Home » Кто такие швейцарские миллиардеры? Часы

Кто такие швейцарские миллиардеры? Часы

Morgan Stanley Bank в партнерстве с консалтинговой фирмой LuxeConsult представляет список 50 самых влиятельных брендов в отрасли.





Пар Артур Фридман

Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona.
Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona.
© ©Rolex/Ален Коста

я подписываюсь на 1€ 1-й месяц


л2 апреля в Женеве закрылась крупнейшая в мире выставка часов Watches & Wonders. В общей сложности около 50 влиятельных домов и производителей впервые представили здесь свои последние новинки, к радости прессы, ритейлеров, а также публики. Эта высокая масса часового дела лишний раз доказывает жизнеспособность бурно развивающейся индустрии с почти наглым ростом. Именно под приглушенными трибунами мероприятия был представлен последний отчет банка Morgan Stanley, составленный совместно при тщательном содействии Оливье Р. Мюллера, эксперта по часовому делу и основателя консалтинговой фирмы LuxeConsult.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПутешествие во времени

Страшный, но справочный отчет

Исследование, которого все еще ждут с нетерпением, но которое часто подвергается критике со стороны сектора роскошных часов, культивирующего конфиденциальность и абсолютную секретность. Однако анализ этих цифр, который в прошлом оставался прерогативой цюрихского банка Vontobel, теперь является ориентиром в глазах многих инвесторов.

На практике, а также с помощью экспортной статистики Швейцарской часовой федерации, общедоступной информации от зарегистрированных на бирже компаний и интервью с игроками отрасли, обзор предоставляет информацию о рыночных долях каждого производителя путем тщательного изучения с помощью увеличительного стекла оборота, количества экспортируемых штук или даже средняя цена за часы.

Лучшее трио: Rolex, Cartier и Omega

Что касается экспорта часов Swiss Made, то в 2022 году он снова побил рекорды, составив 23,7 млрд швейцарских франков, то есть беспрецедентный рост на 11,6% по сравнению с 2021 годом и 15,5% по сравнению с годами, отмеченными пандемией.

Read more:  Большой Брат, номинанты и те, кто выбыл в четверг, 12 октября. Джейн Александр исчезла

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕBlack Bay 54: одни из лучших часов 2023 года

В очень закрытом клубе миллиардеров первые четыре места не сдвигаются. Неудивительно, что Rolex одерживает верх и укрепляет свое превосходство в качестве крупнейшего в мире бренда часов класса люкс, рост стоимости которого оценивается в 21% от его оборота. Согласно отчету, для бренда на короне « следующим порогом станет волшебный оборот в 10 миллиардов швейцарских франков, который поставит бренд на уровень люксовых супербрендов, таких как Gucci. ».

За ними следуют Cartier, Omega и Audemars Piguet. Последний, отметивший 50-летие своего символического Royal Oak в 2022 году, добился роста на 72%, впервые в своей истории преодолев порог в 2 миллиарда швейцарских франков. Обратите внимание на оплошность дома Swatch Group Tissot. Он потерял 12% продаж и вышел из Топ-10 производителей, чей оборот превышает один миллиард швейцарских франков. Отчасти это связано с зависимостью от слабого китайского рынка. По той же причине Longines также потеряла две позиции в рейтинге. Наконец, новичками стали Breitling и Vacheron Constantin. Первый показывает непрерывный рост на +25%, в то время как второй — третий бренд группы Richemont, вошедший в первую десятку после IWC и Cartier — смог оседлать волну спроса на роскошные спортивные часы, а его часы Overseas стали очень востребованными. -после вахты.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.