Home » Кто такой Вилли Ниндзя, «крестный отец Voguing» и значок ЛГБТК+, удостоенный дудла Google? | Мировые новости

Кто такой Вилли Ниндзя, «крестный отец Voguing» и значок ЛГБТК+, удостоенный дудла Google? | Мировые новости

Сегодня Google создал специальный дудл в честь великого танцора и хореографа Вилли Ниндзя. Google утверждает, что Вилли был пионером на пути к изображению и принятию чернокожих ЛГБТК+ в 1980-х и 1990-х годах. Его творение «Культовый дом ниндзя» действует и по сей день. Вилли называли «Крестным отцом модного танца». Его настоящим именем было Уильям Роско Лик. Выступают нынешние участники House of Ninja Арчи Бернетт Ниндзя, Хавьер Мадрид Ниндзя, Кики Ниндзя и Акико Токуока по прозвищу КиТ Ниндзя, которые танцуют в честь наследия Вилли. В этот день в 1990 году на фестивале NewFest New York LGBT Film Celebration состоялся дебют в США документального фильма «Париж горит», в котором снимались Вилли и знаменитый Дом ниндзя.

Вилли Ниндзя: Предыстория

Родившийся в 1961 году, Вилли Ниндзя провел годы своего становления во Флашинге, Квинс. Мать Вилли поддерживала его личность и поощряла его страсть к танцам, водя его на балетные представления в Театре Аполлона. Несмотря на то, что его мать не могла позволить себе оплачивать дорогостоящие уроки танцев, Вилли сам научился приемам, которые однажды сделают его знаменитым. Вилли создал революционные новые танцевальные стили, на которые повлияли боевые искусства и египетские иероглифы. Кроме того, Вилли появлялся в международных фильмах, музыкальных клипах и на престижных мероприятиях. Мадонна и Жан-Поль Готье находились под влиянием его движений. Вилли также сыграл значительную роль в искоренении стигмы, связанной с болезнью, будучи одним из первых, кто выступал за профилактику ВИЧ / СПИДа во время дрэг-болов.

Google-Doodle и наследие Вилли

Google выпустил дудл, посвященный наследию Вилли, на котором была изображена анимированная версия исполнителя, исполняющего некоторые из его фирменных танцевальных движений. Диско-шар в середине рисунка содержит значок воспроизведения. Краткое видео на YouTube, изображающее «Культовый дом ниндзя», сообщество, основанное Вилли, которое все еще набирает силу спустя 17 лет после его смерти, можно просмотреть, нажав кнопку воспроизведения. Видео-дудл, иллюстрированное Робом Гиллиамом, было отредактировано Ксандером Опийо, а оригинальная музыка написана Vivacious. Нынешние члены Дома ниндзя, в том числе Арчи Бернетт Ниндзя, Хавьер Мадрид Ниндзя, Кики Ниндзя и Акико Токуока, также известная как КиТ Ниндзя, выступают в видео, с радостью отмечая непреходящее влияние Вилли.

ЛГБТ-кинофестиваль 1960 г.

В этот день в 1960 году родился Вилли, а в 1990 году документальный фильм «Париж горит» впервые был показан в США на NewFest New York LGBT Film Festival. В фильме, в частности, были представлены Вилли и культовый Дом ниндзя, который познакомил более широкую аудиторию с его отличительной танцевальной техникой и продемонстрировал процветающую бальную культуру Нью-Йорка. В 7 лет он начал танцевать. Он выбрал прозвище Ниндзя, так как его мотивировали боевые искусства. Вилли самостоятельно научился этому ремеслу и стал экспертом в области вогинга, танцевальной формы, которая сочетает в себе модные взгляды со сложными движениями под влиянием пантомимы и боевых искусств. Культура бальных залов Гарлема функционировала как убежище, созданное чернокожими и латиноамериканскими ЛГБТКИ+ людьми для самовыражения и поощрения единства, и это породило моду.

Read more:  Жюсант объявил | Новости ПК в New Game Network

На протяжении всей своей карьеры Вилли внес большой вклад в понимание и продвижение сообщества LGBTQiA +, особенно в бальных залах. Он использовал свой экстраординарный талант и платформу, чтобы подвергнуть сомнению общественные нравы и способствовать исследованию собственного самовыражения. Он скончался в возрасте 45 лет от сердечной недостаточности, вызванной СПИДом. Его вклад в моду и бальную культуру вдохновлял танцоров, артистов и артистов по всему миру еще долгое время после его смерти. Дом ниндзя гордится тем, что продолжает его наследие, продолжая танцевать в его честь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.