Home » Кто такой Джек Гольк? Защитник Окленда разгромил «Мартовское безумие» против Кентукки

Кто такой Джек Гольк? Защитник Окленда разгромил «Мартовское безумие» против Кентукки

Имя Джека Гольке не было нарицательным до матча между Оклендом и Кентукки в четверг, но к тому времени, когда прозвучал последний звонок, он определенно стал известен.

Гольке-старший забил 10 трехочковых и закончил вечер с 32 очками. Окленд разгромил Кентукки со счетом 80-76 в первом раунде турнира NCAA, что мгновенно сделало выпускника-охранника героем.

«У него не было совести. Мы говорили всю неделю, просто иди стреляй, детка, ты лучший», – сказал CBS Sports главный тренер «Голден Гриззлис» Грег Кампе после победы. «И он лучший, и сегодня он доказал это всему миру».

Джек Гольке празднует трехочковый бросок во второй половине досадной победы Окленда над Кентукки со счетом 80–76. АП

Защитник ростом 6 футов 3 дюйма, родом из Пьюоки, штат Висконсин, который также является родиной звезд НФЛ Джей-Джея и Ти-Джея Уотта, по сути, вывел свою команду вперед после первого тайма, когда он забил семь своих трехочковых и записал 21 из 32 баллов.

«Я имею в виду, что это то, над чем я так усердно работал на протяжении всей своей карьеры, и тренер просто вселяет во меня уверенность», – сказал Гольке. «Дает мне свободу выходить и играть. Влияю на игру позитивно, и я просто получаю удовольствие».

Выступление Гольке и шокирующее разочарование по поводу одной из лучших студенческих баскетбольных программ на крупнейшей спортивной арене далеки от того, с чего Гольке начал свою карьеру в колледже.

Пять лет назад Гольке получил красную рубашку на первом курсе второго дивизиона колледжа Хиллсдейл.

В общей сложности он провел четыре игровых сезона в частной христианской школе в Хиллсдейле, штат Мичиган, и помог «Чарджерс» попасть в элитную восьмерку турнира Дивизиона II в 2022 году (первая поездка туда программы) и набирал в среднем 14,2 очка за игру, 4,2 подбора и 2,2 передачи за игру в сезоне 2022/23.

В своем последнем сезоне в «Хиллсдейле» Гольке реализовал 40 процентов бросков с трехочковой дистанции.

Read more:  Линейка Philips Hue пополняется новыми гирляндами Festavia

В этом году — его первом с момента перехода в Окленд — он сыграл большую роль, помогая «Голден Гриззлис» завоевать титулы в регулярном сезоне и турнирах Horizon League, набирая в среднем 12,2 очка и 4,1 подбора.

В биографии на странице игрока «Голден Гриззлис» Гольке перечисляет актера, которого он хотел бы сыграть в фильме, в роли Брэдли Купера.

Джек Гольке пробивает Антонио Ривза во время досадной победы Окленда над Кентукки. Гетти Изображения
Джек Гольке празднует досадную победу Окленда над Кентукки. АП

Если Окленд сможет продолжить свой путь когда он встретится со штатом Северная КаролинаГолливуд вполне может позвонить.

Но Гольке хотел прояснить одну вещь, прежде чем покинуть суд в четверг.

«Мы не Золушки».

2024-03-22 03:17:51


1711095216
#Кто #такой #Джек #Гольк #Защитник #Окленда #разгромил #Мартовское #безумие #против #Кентукки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.