Home » Кто такой Мохаммед бин Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд и какова его общая стоимость? | Мировые новости

Кто такой Мохаммед бин Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд и какова его общая стоимость? | Мировые новости

НЬЮ-ДЕЛИ: Мохаммед бин Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии, является одним из самых влиятельных политических деятелей в арабском мире. 37-летний наследный принц Саудовской Аравии также широко известен как МБС.

Почему Мохаммед бин Салман в тренде?

Наследный принц Саудовской Аравии стал главной тенденцией после того, как в социальных сетях появились сообщения о том, что премьер-министр Нарендра Моди выразил свою признательность за «отличную поддержку» Саудовской Аравии во время эвакуации граждан Индии из Судана в апреле. Во время беседы с наследным принцем Саудовской Аравии премьер-министр Моди также пожелал всего наилучшего в связи с предстоящим паломничеством в хадж. По сообщению канцелярии премьер-министра (PMO), два лидера обсудили по телефону ряд тем двустороннего сотрудничества и поделились своими взглядами на несколько актуальных глобальных и многосторонних вопросов.

Наследный принц Саудовской Аравии полностью поддержал деятельность Индии во время ее нынешнего председательства в G20 и выразил воодушевление по поводу своего визита в Индию. Оба лидера согласились с необходимостью продолжения диалога.

Член могущественной королевской семьи Саудовской Аравии

Родился 31 августа 1985 г.), МБС был назначен наследным принцем в 2017 г. и премьер-министром в 2022 г. В период с 2015 по 22 год Мохаммед бин Салман занимал пост министра обороны. Мохаммед бин Салман — сын короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдель Азиза Аль Сауда и его третьей жены Фахды бинт Фалах ибн Султан. В отсутствие своего отца, 86-летнего короля Салмана, Мохаммед бин Салман с 2019 года редко представляет свою страну и фактически является лидером арабского мира. восьмой ребенок и седьмой сын своего отца. Он учился в Университете короля Сауда, где получил степень бакалавра права.

Read more:  Как развить наследие семейного бизнеса и сделать его своим

Роль МБС на посту премьер-министра Саудовской Аравии

Новая роль принца Мохаммеда бин Салмана в качестве премьер-министра включала представление королевства во время зарубежных визитов и председательство на саммитах, проводимых королевством.

Фактический правитель Саудовской Аравии

В то время как его отец, Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд, остается королем Саудовской Аравии, наследный принц вне всяких сомнений укрепил свое влияние и взял на себя полный контроль над страной. Его отец, король Салман, стал королем Саудовской Аравии и премьер-министром Саудовской Аравии в январе 2015 года после смерти короля Абдаллы. В то время МБС стал наследным принцем Саудовской Аравии. МБС стал первым заместителем премьер-министра Саудовской Аравии в июне 2017 года.

Он был заместителем наследного принца Саудовской Аравии и вторым заместителем премьер-министра с апреля 2015 года по июнь 2017 года и стал министром обороны в январе 2015 года. Мохаммед бин Салман также занимал пост президента Совета по экономике и развитию. Наследный принц Саудовской Аравии остается точкой опоры, вокруг которой ближневосточная геополитика продолжает двигаться вперед.

Какова его общая чистая стоимость?

Совокупный собственный капитал Дома Саудов, саудовского клана, оценивается примерно в 1,4 триллиона долларов США и в шестнадцать раз богаче, чем британская королевская семья, состояние которой составляет 88 миллиардов долларов США. Состояние наследного принца Саудовской Аравии оценивается в 5 миллиардов долларов. В 2015 году Мохаммед бин Салман потратил 299 миллионов долларов на приобретение большого особняка во Франции под названием Chateau Louis XIV. В 2017 году он приобрел суперяхту Serene за 500 миллионов долларов. Хотя король Саудовской Аравии и наследный принц необычайно богаты, их состояние не разглашается. Однако многие предполагают, что состояние де-факто правителя МБС оценивается в 25 миллиардов долларов. Когда его спросили о его роскошной жизни, МБС сказал CBS: «Что касается моих личных расходов, то я богатый человек, а не бедный. Я член правящей семьи, существовавшей за сотни лет до основания Саудовская Аравия.”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.