Home » Кто такой Хосе Андрес, шеф-повар, отправляющий продовольственную помощь в Газу?

Кто такой Хосе Андрес, шеф-повар, отправляющий продовольственную помощь в Газу?

Первый корабль с гуманитарной помощью в Газу с 2005 года. который прибыл в пятницубыл инициирован не Организацией Объединенных Наций или мировым лидером, а знаменитостью шеф-повар Хосе Андрес. Его благотворительная организация World Central Kitchen в партнерстве с испанской группой Open Arms доставила около 200 тонн еды на территорию, страдающую от голода.

Андрес заработал себе имя благодаря кулинарным книгам и ресторанам, включая Jaleo и Minibar. но также стал известен тем, что летал в зоны стихийных бедствий и конфликтов с продовольственной помощью вместе с организацией, соучредителем которой он является.

Вот что нужно знать о человеке, который стоял за первым кораблем, доставившим столь необходимую еду в Газу во время войны.

Ресторатор родился в Испании и переехал из родительского дома в 15 лет, финансируя свою независимость работой в сфере гостеприимства. За этим последовала кулинарная школа, наставничество под руководством ведущего шеф-повара и служба на флоте, прежде чем он приземлился в Соединенных Штатах в возрасте 21 года. На его счету было 50 долларов, он сказал журнал Национального фонда гуманитарных наук, когда организация вручила ему медаль в 2015 году.

В 1993 году он переехал в столицу страны, чтобы возглавить кухню в новом ресторане Jaleo, что помогло спровоцировать повальное увлечение тапас. С этой базы он запустил более 30 ресторанов, в основном в Соединенных Штатах, многие из самых известных в Вашингтоне, округ Колумбия. Премия Джеймса Берда к 2003 году.

Он основал World Central Kitchen в 2010 году и уже давно откровенный по вопросам голода, детского ожирения, субсидий для агробизнеса, минимальной заработной платы и иммиграционной реформы.

В 2013 году он стал гражданином США. Он женат на Патрисии Фернандес де ла Крус, у пары трое дочерей.

Read more:  Masters 2024: грозы задерживают первый раунд в Augusta National

Когда в 2018 году он был назван одним из 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, его коллега-знаменитый шеф-повар Эмерил Лагасс написал что Андрес был «блестящим ресторатором, который сформировал кулинарную историю и курс Америки, представив свой особый взгляд на испанскую еду и культуру».

Что такое Всемирная центральная кухня?

Андрес и партнеры создали World Central Kitchen после того, как он отправился помогать накормить людей на Гаити, пострадавших от смертельного землетрясения.

Благотворительная организация будет расти дальше, реагируя на потребность в продовольствии после ураганов в Хьюстоне и Пуэрто-Рико, и лесные пожары на западе США и в Австралии. Его работники готовили беженцы, живущие в палатках на границе США и Мексики и бегство от войны в Украине.

Группа описывает его миссия заключается в том, чтобы «быть первым на передовой, обеспечивая свежими продуктами питания в ответ на гуманитарные, климатические и общественные кризисы».

В 2021 году Джефф Безос, владелец The Washington Post, передал Андресу 100 миллионов долларов через его ежегодный Премия за мужество и цивилизованность.

Некоммерческая организация также подверглась критике: в прошлом году два расследования Bloomberg содержали обвинения в адрес Андреса. направленный персонал и подрядчики в небезопасные ситуации, что у организации не было достаточных протоколов безопасности, управления и учета, которые соответствовали бы ее быстрому росту, и что она не адекватно ответить к примеру сексуального домогательства в отношении старшего сотрудника. Благотворительная организация ответила агентству Bloomberg, что произвела смену руководства и ввела новые меры защиты.

В рамках своей миссии в Газе он сотрудничал с Открытые объятия, испанская некоммерческая организация, специализирующаяся на спасательных операциях на море. Open Arms работала над спасением беженцев и мигрантов от утопления в Средиземноморье, доставляла помощь после землетрясений в Турции и Сирии, а также эвакуировала беженцев, спасающихся от войны на Украине.

Read more:  Кто такой Гравик в «Секретном вторжении»? Объяснение злодея MCU Кингсли Бен-Адира

Как он отправляет корабль с помощью в Газу?

World Central Kitchen отправила с Кипра в северную часть сектора Газа корабль с около 200 тоннами продуктов питания. По дороге его должны были осмотреть израильские власти, сообщила The Post представительница организации, и доставка зависела от их согласия. Север территории страдает от голода. за последние недели увеличилось количество сообщений о детях, умирающих от нехватки еды.

На севере сектора Газа нет портовой инфраструктуры, но сотрудники там построили причал, используя обломки разбомбленных зданий, готовясь к прибытию корабля, сообщил Андрес американским законодателям в четверг.

Помощь будет распределяться через существующую сеть World Central Kitchen в секторе Газа, которая включает в себя более 60 кухонь и несколько складов, и новые строятся, рассказал Андрес The Post.

Корабль является частью усилий по оказанию помощи на суше, море и воздухе, которые за последние недели принял новую форму.

Это первый корабль первой помощи, которому Израиль разрешил достичь берегов Газы примерно за 18 лет, – председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сказал во вторник. Израиль контролирует береговую линию Газы и две стороны ее сухопутной границы; Египет контролирует третий. На прошлой неделе между Израилем и Соединенными Штатами, Объединенными Арабскими Эмиратами, Кипром и другими заинтересованными сторонами были согласованы утвержденные условия морского коридора, и World Central Kitchen с распростертыми объятиями первой воспользовалась им.

Соединенные Штаты намерены построить временный пирс и доставлять в Газу по морю 2 миллиона обедов в день, но на его строительство уйдет до 60 дней. по данным Пентагона.

С 21 октября, когда Израиль и Египет частично сняли полную блокаду анклава с 9 октября, ограниченное количество грузовиков с предметами первой необходимости было пропущено через два наземных перехода. Способность групп помощи распределять товары внутри сектора была ограничены израильскими военными, а также грабежами.

Read more:  Рождество номер один: кто претендует на первое праздничное место в этом году? | Новости энтов и искусства

Соединенные Штаты и другие страны также начался капли еды и воды в этом месяце.

2024-03-16 02:03:29


1710566355
#Кто #такой #Хосе #Андрес #шефповар #отправляющий #продовольственную #помощь #Газу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.