Home » Кто-то в Pokémon ненавидит Regigigas, это на самом деле смешно

Кто-то в Pokémon ненавидит Regigigas, это на самом деле смешно

Реджигигас, один из многих легендарных покемонов, представленных в четвертом поколении, не требует, чтобы я его жалел. Но титановый монстр нормального типа терпит неудачу благодаря своей фирменной способности «Медленный старт» с момента его дебюта в 2006 году, и я не могу не пожалеть бедного гигантского каменного человека, спящего в древних руинах Сноупойнта. Храм в регионе Синно.

С тех пор, как Способности были добавлены в основную ветку. Покемон В играх поколения III они заставили отдельных монстров чувствовать себя разными, помимо их характеристик и наборов движений. Эти пассивные черты могут дать вам преимущество в битве — например, «Статика» Райчу, которая парализует врага, если он ударяет электрическую мышь физической атакой, — или они могут действовать как встроенный саботаж — например, «Прогулщик» Слэйкинга, который предотвращает ее атаковать каждый второй ход. Однако, учитывая силу Легендарных Покемонов во вселенной, у самых больших и злейших из этих существ обычно есть что-то, что делает их мощной силой, с которой приходится иметь дело. Ну, кроме Реджигигаса, который не может отдохнуть.

Regigigas был представлен в Покемон Даймонд и Жемчуг как лидер Легендарных Титанов Поколения III (еще двое были представлены в Поколении VIII). Как богоподобный создатель этих пяти уже мощных покемонов, неудивительно, что Регигигас — это мощная машина с сильным базовым показателем атаки 160, его самым мощным активом, но между его приличной скоростью и защитными характеристиками это не просто стеклянная пушка, бросающая мощные физические атаки. атаки. У него разнообразный набор приемов, поэтому есть возможность использовать его физическую силу с отчетливым элементным вкусом некоторых других типов в серии. По общему мнению, Регигигас должен быть силой, с которой нужно считаться. К несчастью для этого, Game Freak имеет свойственный недостаток, который не позволяет ему полностью раскрыть свой потенциал до гораздо более позднего боя.

Read more:  Boyzone рассчитывает на чистую прибыль от переговоров с футбольными клубами - RTE.ie

Добро пожаловать в Exp. Делиться, мой город‘s Покемон колонка, в которой мы углубимся в изучение выдающихся персонажей, городских легенд, сообществ и просто странных причуд со всего мира. Покемон франшиза.

Медленный старт — фирменная способность Регигигаса. Это единственный покемон, проклятый им, и у него нет скрытой способности заменить его. Из-за этого недуга характеристики атаки и скорости Регигигаса уменьшаются вдвое в течение первых пяти ходов его пребывания на поле. В игре этот эффект упоминается в тексте: «Regigigas не может этого добиться!» во время драк. Если вы сражаетесь с этим большим, разумным камнем, это ваш сигнал начать плакать по нему, прежде чем он достигнет полной силы. В большинстве Покемон В битвах довольно легко убить с одного выстрела даже самого большого и массивного противника, если вы нанесете удар его стихийной слабостью. Так что, если вы хорошо подготовлены, вы сможете уничтожить Регигиаса еще до того, как он сможет нанести ответный удар.

Этот сценарий становится еще более запутанным, если вы пытаетесь его поймать. Поймать легендарных покемонов чрезвычайно сложно, потому что их шансы на поимку намного выше, чем у обычных, заурядных диких покемонов. Таким образом, многие из этих встреч могут превратиться в долгие, затяжные бои, в которых вы рассылаете спам покеболами, пока один, наконец, не сработает. Если вы пытаетесь поймать большого каменного человека, это вполне может занять более пяти ходов, поэтому он вернется на полную мощность и сможет пробить ваших покемонов, уничтожив их, прежде чем вы сможете его поймать. В дикой природе это неприятно, но с точки зрения конкурентоспособности Regigigas стартует настолько медленно, что зачастую бывает трудно или невозможно наверстать упущенное к тому времени, когда вы действительно сможете воспользоваться его необузданной мощью.

Скриншот: Компания покемонов / Котаку

Самое смешное: Реджигигасу следовало бы отдохнуть от этой механики отложенной атаки в Легенды покемонов: Арсеус, поскольку прошлогодняя ролевая игра, ориентированная на одного игрока, полностью отказалась от способностей. Когда вы не балансируете через конкурентную призму, имеет смысл отказаться от некоторых механик вместо новых систем, но Regigigas не получил такой отсрочки, поскольку медленный старт был перепрофилирован в эксклюзивный статусный эффект. Конечно, с точки зрения лора, это соответствует, но этот бедный титан так долго проходил через это, и теперь мы знаем, как пройти через это. Легенды: Арсеус‘ историческая обстановка, от которой Регигигас страдал на протяжении веков.

Честно говоря, нужно убрать больше легендарных покемонов. Конечно, это силы природы или даже боги, но у каждого из них есть слабость, и больше из них должно быть глупыми и веселыми, как Регигигас, не жаворонок. Дайте мне легендарного покемона, который пропускает каждую вторую атаку, потому что его глаза все еще приспосабливаются к солнечному свету после многовекового сна.

2023-08-28 13:15:00


1693233997
#Ктото #Pokémon #ненавидит #Regigigas #это #на #самом #деле #смешно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.