Home » Кубок Азии 2023 – PCB предлагает «гибридную модель» для проведения матчей Индии на нейтральной площадке

Кубок Азии 2023 – PCB предлагает «гибридную модель» для проведения матчей Индии на нейтральной площадке

PCB предложила Азиатскому совету по крикету «гибридную модель» для предстоящего Кубка Азии, в которой «Пакистан проводит свои матчи Кубка Азии дома, а Индия — на нейтральной площадке», — заявил в пятницу председатель правления Наджам Сетхи.

BCCI отказал в допуске сборной Индии. поехать в Пакистан для турнира из-за сохраняющихся политических разногласий между двумя странами и потребовал перенести континентальный турнир из Пакистана в нейтральное место.

Но поскольку Пакистан надеется провести как можно больше турниров внутри страны, Сетхи надеется, что визит министра иностранных дел его страны Билавала Бхутто Зардари в следующем месяце в Гоа на заседание Совета Шанхайской организации сотрудничества поможет найти решение.

«Нам сказали, что, возможно, лед будет продолжать таять — если это произойдет, когда в Пакистане в 2025 году состоится Кубок чемпионов, Индия подумает об игре в Пакистане», — сказал Сетхи в ходе встречи с прессой. «Нам посоветовали сыграть Кубок Азии на нейтральном поле, а также поехать в Индию на чемпионат мира». Он не уточнил, от кого исходило это предложение.

Сетхи указал, что общественное мнение в его стране таково, что Пакистан должен играть в крикет с Индией на равных условиях.

«Наше правительство не налагало никаких ограничений на игру против Индии», — сказал Сетхи. «Но я могу сказать прямо сейчас, что общественное настроение таково: мы не нуждаемся, и мы можем стоять на своих ногах в финансовом отношении, и мы хотим достойно играть в крикет с Индией. Мы также ведем переговоры с ACC».

Сетхи: «Все должно быть на взаимной основе»

Read more:  Крис Сноу, умерший после битвы с БАС, продолжает вдохновлять

Сетхи сказал, что если Пакистан решит перенести все матчи Кубка Азии с Индией на нейтральную площадку, Индия должна также использовать тот же гибридный эксперимент во время чемпионата мира с участием 50 человек, который пройдет в Индии в октябре-ноябре этого года.

«Мы считаем, что этот гибридный эксперимент также может быть применен, когда придет время чемпионата мира», — сказал Сети. «Наша позиция заключается в том, что все должно быть на взаимной основе. В старые времена да, в Пакистане были проблемы с безопасностью. Но теперь проблем нет, так что же является оправданием Индии для того, чтобы не играть в Пакистане?»

ACC, возглавляемый секретарем BCCI Джеем Шахом, еще не ответил PCB о предлагаемой гибридной модели. В сообщениях говорится, что другие члены ACC также хотят, чтобы Кубок Азии проводился на нейтральной территории, чтобы сократить расходы, даже если Пакистан останется хозяином турнира.

В Кубке Азии примут участие шесть команд, в том числе Пакистан, Индия, Шри-Ланка, Афганистан, Бангладеш, и одна команда, которая будет определена после отборочных матчей, которые в настоящее время проходят в Непале.

2023-04-21 13:00:28


1682174410
#Кубок #Азии #PCB #предлагает #гибридную #модель #для #проведения #матчей #Индии #на #нейтральной #площадке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.