Home » Кубок Азии: 5 причин, по которым Индия провалилась

Кубок Азии: 5 причин, по которым Индия провалилась

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Капитан Рохит Шарма и тренер Рахул Дравид изо всех сил пытались выбрать лучший XI для игр Кубка Азии 2022 года. Фотография: БТПП

Индия потерпела еще одну неудачу в крупном турнире T20 после того, как выбыла из Кубка Азии 2022 года во втором раунде.

Индия проиграла подряд игры Пакистану и Шри-Ланке на этапе Super Four Кубка Азии, так как им не удалось пройти в финал в Дубае — в том же месте, где они вылетели на групповом этапе прошлогоднего чемпионата мира T20.

Индия может винить только себя за свои результаты на Кубке Азии ниже номинала, поскольку они изо всех сил пытались показать стабильные результаты как с битой, так и с мячом.

KL Rahul не смог дать команде хороший старт, а боулинг в финальном овере оказался большой проблемой в отсутствие Джасприта Бумры.

По необъяснимым причинам отборщики исключили Мохаммеда Шами, несмотря на его превосходное выступление в IPL 2022, в котором участвовало всего три игрока, что оказалось большим недостатком после того, как Авеш Хан был исключен из-за болезни.

Частая смена и сокращение команды – еще один ключевой фактор непостоянной игры: качественный финишер Динеш Картик отправлен на скамейку запасных, а Ришаб Пант продолжает получать шансы, несмотря на его слабый результат в крикете с белым мячом.

В то время как Индия преуспела в двусторонней серии T20I, выиграв шесть из последних семи серий и один финишировав на уровне 2-2, им не удалось взломать код в крупных турнирах.

Хариш Котян объясняет, почему Индия провалилась в Кубке Азии:

Непоследовательные открыватели

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Новичкам KL Рахул и Рохит Шарма удалось всего один партнер 50 с лишним в четырех играх. Фотография: Алекс Дэвидсон/Getty Images

Read more:  ПСВ еще может улучшить эти рекорды в этом особом сезоне | Футбол

В крикете T20 команды, которые максимизируют первые шесть оверов в Powerplay, обычно заканчивают с хорошими суммами или могут успешно преследовать тоталы.

Открытие оказалось проклятием Индии в Кубке Азии.

Нестабильный Рохит Шарма и ржавый KL Рахул не смогли обеспечить Индии хороший старт в соревнованиях.

В четырех играх они зарегистрировали только одно партнерство из 50 или более ранов, когда они сделали 54 за 5,1 овера против Пакистана в матче Super Four.

Но в трех других играх либо Рохит, либо Рахул выпали рано, оказывая давление на Вирата Кохли под номером 3, который, к его чести, несмотря на всю ненужную критику в последнее время, стабильно набирал очки в Кубке Азии.

Плохая форма Рахула

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Рахул не смог оказать влияние на вершину заказа. Фотография: Франсуа Нель/Getty Images

К.Л. Рахул вернулся во время серии ODI в Зимбабве в прошлом месяце, проведя пару месяцев вдали от турнира из-за травмы, прежде чем он быстро попал в команду Кубка Азии.

Но он изо всех сил пытался произвести впечатление с битой, сделав всего 70 пробежек в четырех матчах.

Поскольку Шубмана Гилла не выбрали, несмотря на его недавний хороший заезд, у Индии нет другого отбивающего, чтобы заменить борющегося Рахула.

Если в матче против Афганистана он не вернется в ранг, селекционерам будет сложно оправдать место Рахула в команде.

Неправильный выбор команды

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Ришаб Пант, играющий впереди Динеша Картика, многих удивил странной тактикой индийской команды. Фотография: Франсуа Нель/Getty Images

Динеш Картик отлично справился со своей ролью финишера в крикете T20 в этом году, как для RCB в IPL 2022, так и для индийской команды.

Read more:  Футбол: ФИФА угрожает ассоциации Бразилии

DK, похоже, хорошо адаптировался к этой роли, играя эпизодические роли, влияющие на матч, сыграв с боулерами в последних нескольких оверах.

И как раз тогда, когда казалось, что DK будет в долгосрочной перспективе, руководство команды странным образом решило поэкспериментировать, оставив его вместо Rishabh Pant, который не смог использовать большую часть возможностей.

За два подач, которые Пант отбил в Кубке Азии, он забил 31 рану из 25 мячей, при этом тренер и капитан явно не знали, использовать ли его в качестве отбивающего среднего порядка или в качестве финишера в конце оверов.

Также большой ошибкой было играть с двумя лег-спиннерами против Пакистана. Уловка, направленная на то, чтобы оставить в стороне Равичандрана Ашвина в матче против Пакистана, имела неприятные последствия, поскольку левша Мохаммад Наваз, повышенный с 8-го до 4-го номера, чтобы атаковать лег-спиннеров, имел решающее значение с быстрым 20-ball 42.

Азартные игры селекционеров имеют неприятные последствия

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Как селекционеры будут оправдывать невключение Мохаммеда Шами в Кубок Азии? Фотография: БТПП

Национальные отборщики также виновны в самоуверенности или, возможно, в недостаточном уважении к таким командам, как Пакистан и Шри-Ланка.

Как еще мы можем объяснить их странное решение включить всего трех специалистов по быстрым боулерам в состав команды Кубка Азии? Особенно, когда капитан Рохит после поражения от Шри-Ланки во вторник сказал, что они эксперимент с тремя закаточными машинами в игровом XI для подготовки к чемпионату мира T20.

Это свидетельствует об абсолютном отсутствии координации между селекционерами и руководством команды. В отделе боулинга не было прикрытия после того, как Авеш Хан пропустил подряд матчи против Пакистана и Шри-Ланки из-за болезни, что оказалось весьма критическим, поскольку Хардик Пандья боролся с мячом.

Read more:  «Милан» поддержал Майка Меньяна на фоне ничьей с «Болоньей» | Европейский клубный футбол

Дипака Чахара призвали заменить Авеша, но было слишком поздно, поскольку Индия выбыла из Кубка Азии после победы Пакистана над Афганистаном.

Хардик, Плохая форма Бхувнешвара для боулинга

ИЗОБРАЖЕНИЕ: Плохая форма Бхувнешвара Кумара усугубила проблемы Индии перед чемпионатом мира T20. Фотография: БТПП

Хардик стартовал на ура, взяв 3/25 в первом матче Индии против Пакистана, но с тех пор он пошел на многое с цифрами 1/44 в четырех оверах и 0/35 в четырех оверах против Пакистана и Шри-Ланки соответственно.

Из-за того, что Хардик борется, а в составе нет третьего шва, Индия изо всех сил пыталась сдержать поток пробежек в смертных оверах.

Опытный Бхувнешвар Кумар дал сбой на решающих этапах двух матчей Суперчетверки. Пакистанские отбивающие поразили Бхувнешвара в 19 раундах в 19-м овере, чтобы вырвать победу из сложной позиции, и Шри-Ланка сделала то же самое, когда они поразили иноходца в 14 раундах в предпоследнем овере, чтобы одержать победу в захватывающей погоне за бегом.

Индия преуспеет, если подготовит кого-то вроде Умрана Малика, который показал в IPL 2022, что он может быть весьма смертоносным в финальных оверах со своими смертоносными йоркерами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.