Home » Кубок вызова NWSL: Алекс Морган поздно попадает в клип San Diego Wave Gotham FC | Женский футбол

Алекс Морган забил гол на 88-й минуте, и «Сан-Диего Уэйв» выиграла Кубок вызова, одержав победу со счетом 1:0 над «Готэмом» в пятницу вечером в Национальной женской футбольной лиге.

Морган начал второй тайм на замену. Она вышла из тупика ударом головой после углового удара Саванны Маккаскилл, которая присоединилась к «Волне» в межсезонье от соперника «Энджел Сити».

«Мяч попал прямо ко мне, поэтому я знал, что не смогу все испортить», — сказал Морган.

̶A̶M̶7̶ AM13 ЗАБИВАЕТ ГОЛЫ.

🎥 @PrimeVideo pic.twitter.com/v8EcususvH

— Атакующий третий (@AttackingThird) 16 марта 2024 г.

“}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”/>

В матче Кубка вызова встретились победитель чемпионата лиги прошлого сезона и победитель NWSL Shield. «Готэм» завоевал титул после победы со счетом 2:1 над «Сиэтл Рейн», а «Волна» завершила сезон с лучшим результатом (11-7-4). лиги регулярный сезон откроется в субботу.

У «Волны» был хороший шанс на 33-й минуте, но вратарь «Готэма» Кэсси Миллер перехватила удар Джедина Шоу и мяч, и тот выскочил и улетел.

Нападающий «Сан-Диего Уэйв» Алекс Морган фотографируется с болельщиками после пятничной победы. Фотография: Винсент Карчиетта/USA Today Sports

После завоевания титула «Готэм» провел межсезонье, добавив в команду таких известных игроков, как Кристал Данн из «Портленд Торнс», Роуз Лавель и Эмили Соннетт из «Сиэтл Рейн», а также Тиерну Дэвидсон из «Ред Старз». Все четверо являются постоянными игроками сборной США.

Среди присутствующих на матче были Дуглас Эмхофф, муж вице-президента США Камалы Харрис, и сенатор США Кори Букер. Было объявлено, что посещаемость составила 14 241 человек.

2024-03-16 04:55:20

1710582491
#Кубок #вызова #NWSL #Алекс #Морган #поздно #попадает #клип #San #Diego #Wave #Gotham #Женский #футбол

Read more:  Пять удивительных вещей, которые вы должны знать о Мастерс