Home » Кубок Германии: невероятная победа мюнхенской «Баварии» клубом третьего дивизиона

Бавария Мюнхен пережил кошмарный вечер в среду в Саарбрюккене, вылетел из Кубка Германии в 1/8 финала игроком третьего дивизиона и ослаб из-за травмы своего защитника Маттейса де Лигта за три дня до «Классикера» в Дортмунде. Для «Баварии» это третий досрочный выход за последние четыре сезона, на стадии 1/8 финала Кубка.

В январе 2021 года немецкий клуб по пенальти обыграл «Киль» (тогда во 2-м дивизионе), а в ноябре 2021 года потерпел самое тяжелое поражение в своей истории в Кубке. на газоне Менхенгладбаха (5-0). В прошлом году он проиграл дома в четвертьфинале «Фрибуру». 20-я и последняя победа мюнхенцев в Кубке (рекорд для немецкого клуба) датируется июнем 2020 года, и болельщикам “Баварии” придется ждать триумфа на берлинском Олимпийском стадионе как минимум до весны 2025 года.

И Томас Мюллер Логично открыли счет на 16-й минуте красивым ударом с линии штрафной, Саарбрюккен отыгрался перед самым перерывом. После короткого повышения Ким Мин Чже на Франса Кретцига сильное давление со стороны Саарбрюккена принесло свои плоды. Лукас Бедер вернул мяч, а Патрик Зонтхаймер оказался в конце игры (1-1, 45-е + 3).

Впервые с 2000 года

Не менее необходимо было разогреть 16 003 зрителей на стадионе «Людвигспаркштадион» в Саарбрюккене, которые помнили счет 6:1, нанесенный «Баварии» их командой в Бундеслиге в сезоне 1976–1977 годов. Во втором тайме «Бавария» осадила ворота соперника, но Тим Шрайбер отразил многочисленные попытки мюнхенцев, например удар левой ногой от Кингсли Коман который принял направление светового люка (75-й). Совершенно вразрез с ходом игры, единственным действием Саарбрюккена во втором тайме, Марсель Гаус забил победный гол на 6-й минуте добавленного времени.

Столкнувшись с командой ниже второго дивизиона, «Бавария» выиграла последние 27 кубковых поединков, последнее поражение датировано 1 ноября 2000 года в Магдебурге (поражение по пенальти 5–3). Это унизительное поражение сопровождалось травмой, из-за которой Томас Тухель прошло бы хорошо. На 19-й минуте Маттейс де Лигт в подкате повредил правое колено. После своего действия он сразу же от боли коснулся колена. Пять минут спустя его заменил игрок сборной Австрии Конрад Лаймер, что вынудило Джошуа Киммиха перейти в центр защиты вместе с Кимом.

Read more:  Регионы для открытия | Журнал Монреаля

Баварский тренер уже без Дайота Упамекано, недостаточно оправившегося от травмы левого подколенного сухожилия, полученной в составе “Баварии” 8 октября, перед международным перерывом. В субботу классик немецкого футбола в Дортмунде на поле Вестфаленштадиона также не сможет рассчитывать на Йошуа Киммиха, дисквалифицированного на два матча после красной карточки в Бундеслиге в субботу против Дармштадта (победа 8-0).

2023-11-01 22:19:02

1698877144
#Кубок #Германии #невероятная #победа #мюнхенской #Баварии #клубом #третьего #дивизиона