Home » Кубок Короля – «Барселона» – «Реал» 0:4: Винисиус и тройной Бензема. Блауграна перевернулась и вышла в финал с Осасуной

Кубок Короля – «Барселона» – «Реал» 0:4: Винисиус и тройной Бензема. Блауграна перевернулась и вышла в финал с Осасуной

Начав со счета 1:0 на «Бернабеу», «Реал» обыграл «Барселону» со счетом 4:0 в ответном полуфинальном матче на «Камп Ноу». Жуниор Винисиус открыл счет в конце первого тайма, на контратаке после отличного сейва Куртуа на Левандовски. Затем во втором тайме Бензема оформил хет-трик. Таким образом, Анчелотти выходит в финал с Осасуной в мае. «Барселона», пережившая очень сильную психологическую реакцию в начале второго тайма, тем не менее обвиняет в явном пенальти, не назначенном за касание руки Алабы в зоне ворот сине-гранатовых…
ВСЕ ИТОГИ КУБКА КОРОЛЯ 2022-2023

Винисиус Жуниор в действии во время Кубка Испании Барселона-Реал Мадрид 2022-23

Кредит Фото Getty Images

Кубок короля

Хави: «Дело Негрейры, Тебас или наказания УЕФА? Барса думает о футболе»

ВЧЕРА В 16:54

Табло

БАРСЕЛОНА-РЕАЛ 0:4 (1:4 по прибавке)

Барселона (4-3-3): тер Штеген; Кунде, Араужо, Маркос Алонсо (Эрик Гарсия, 66), Бальде; Кесси (Фати, 66), Бускетс, Серхи Роберто; Рафинья (Ферран Торрс, 66), Левандовски, Гави. Все.: Хави.

Реал Мадрид (4-3-3): Куртуа; Карвахаль, Эдер Милитао, Алаба, Камавинга; Вальверде, Кроос, Модрич (Чуамени, 87); Родриго, Бензема (Начо Фернандес, 89), Жуниор Винисиус (Родриго, 74). Все.: Анчелотти.

Гол: 45’+1 Джуниор Винисиус (справа), 50′, 59′ бур. с 81′ Бензема (справа).

Помощь: Бензема (П, 0-1), Модрич (П, 0-2), Жуниор Винисиус (П, 0-4).

Судья: Хуан Мартинес Мунуэра из Бенидорма.

Примечание – Восстановление: 3+3. Предупреждены: Серхи Роберто, главный тренер “Барселоны” Хави, Гави, Жуниор Винисиус, Эрик Гарсия, Карвахаль, Ферран Торрес, Араужо, Алаба, Бальде, Эдер Милитао, Фати.

Барселона – Реал Мадрид

Кредит Фото Getty Images

Отчет о матче в 12 ключевых моментах

2′ – ГАВИ НИЗКИЙ КРОСС НА РАФИНЬЕ! Бывший «Интер» предвосхитил на небольшой площади идеальную диагональ Камавинги!

Read more:  Легенда «Реала» собирается покинуть клуб, сообщает AS

3′ – ЧЕТКОЕ УДАРЕНИЕ РУКОЙ В ОБЛАСТИ АЛАБА ПО ИНИЦИАТИВЕ ХАВИ! Рефери Мартинес Мунуэра позволил «Барселоне» продолжить, но неправильный контакт был очевиден: «Барселона» не получила невероятный пенальти в первом матче!

Вмешательство пенальти, отказано Гавви после касания руки Алабы во время Барселона-Реал Мадрид, Кубок Испании 2022-2023

Кредит Фото Getty Images

10′ – ЛЕВАНДОВСКИЙ В ТРЕЙЛЕ В КОНЦЕ КРАСИВОЙ КОРАЛЛОВОЙ АКЦИИ БАРСЕЛОНЫ! Пенальти в движении, остановлено отчаянным вмешательством Алабы!

12′ – РЕАЛ МАДРИД ОЧЕНЬ БЛИЗК К ПРЕИМУЩЕСТВУ! Великолепный удар справа от Родриго и интервенция Джуниора Винисиуса в маленьком пространстве, чудесным образом парированный в последний момент Араужо!

45’+1 – БАРСЕЛОНА БЛИЖЕ К ПРЕИМУЩЕСТВУ! Прострел Алехандро Бальде слева и первый удар Левандовски невероятно заблокирован Куртуа!

45’+1 – ГОЛ РЕАЛЬНОГО МАДРИДА С ЖУНИОРОМ ВИНИЦИУСОМ! Гол забит, гол пропущен «Барселоной»: возобновление молниеносной контратаки «Бланко»: триангуляция закрыта в зоне Бензема для бразильца, который пробивает своим ударом мимо тер Штегена: отчаянное восстановление Кунде с мячом, который, однако, пересекает очередь перед краном в “безопасности” Бензема! 0-1 и все равны!

Винисиус Жуниор празднует победу на Кубке Испании Барселона-Реал Мадрид 2022-23

Кредит Фото Getty Images

50′ – ГОЛ РЕАЛ МАДРИД С БЕНЗЕМОЙ! Неудержимая бритва от Карима Мечты, который забивает вслед за набегом и касанием Модрича: тер Штеген не добирается, и теперь Бланкос впереди 2-1 в общем результате двойного вызова!

Барселона – Реал Мадрид

Кредит Фото Getty Images

56′ – АРАУХО В ПЛОЩАТИ ПОТЕРЯ МЯЧА ВАЛЬ ВЕРДЕ! Наполовину правый вингер, почти указывая в стиле игры пять на один: диагональный удар низом, который задел дальнюю штангу. Барселона очень близко, чтобы сократить расстояния!

59′ – ГОЛ РЕАЛ МАДРИД С БЕНЗЕМОЙ С ПЕНАЛЬТИ! Пенальти назначен за вопиющую поездку Кесси в районе Жуниора Винисиуса. С пенальти «Золотой мяч» вытесняет тер Штегена. Это 0-3!

Read more:  Самое богатое месторождение золота — на этом месте человечество заработало миллиарды долларов

60′ – “Реал” близко к покеру! Модрич обгоняет тер Штегена на выходе, но Родриго на эстираде не попадает в пустые ворота!

77′ – БЕНЗЕМА НА ВЫСОТЕ ШАЙБЫ! Нападающий «Реала» задел штангу с результативной передачи справа. Реальный в одном шаге от покера!

81′ – ГОЛ Реал МАДРИД С БЕНЗЕМОЙ! Очередная хрестоматийная контратака: трое против двоих, Жуниор Винисиус верхом, мяч в штрафной на французского форварда, который один на один с тер Штегеном не ошибся и оформил хет-трик!

Карим Бензема празднует во время матча Барселона-Реал Мадрид – Кубок Испании 2022-23

Кредит Фото Getty Images

Социальный момент

Первый хет-трик Карима Бензема в 43 матчах «Класико».

Лучшее

Бензема. Разумеется. Приговор один на один с вратарем соперника. Покер только коснулся ворот Винисиуса, его касание выходит за линию ворот на несколько миллиметров.

Худший

Кесси. Бывший игрок «Милана» был явно груб в связи с пенальти, назначенным Жуниору Винисиусу.

Хави: «Дело Негрейры, Тебас или наказания УЕФА? Барса думает о футболе»

Лига

Споры также в Класико, Анчелотти: «Много сомнений по поводу незасчитанного гола».

20.03.2023, 03:01

Лига

Анчелотти опровергает слухи о Бразилии: «Я в «Реале», мне просто нужно выигрывать матчи»

24.02.2023 в 17:00

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.