Home » Кубок Лиги сохранит двухматчевые полуфиналы

Кубок Лиги сохранит двухматчевые полуфиналы

Несколько команд Премьер-лиги выразили недовольство нынешней перегруженностью матчей. Таким образом, они призвали к существенным изменениям в Кубок АФЛ. Тем не менее, эмоции находятся на рекордно высоком уровне.

премьер Лига и Английская футбольная лига снова оказались на пути к столкновению. Согласно утвержденному плану футбольной лиги, в следующем сезоне состоится двухматчевый полуфинал Кубка лиги.

Причина в том, что новое финансовое соглашение между Премьер-лигой и Английской футбольной лигой еще не согласовано. Английская футбольная лига не решается отказаться от формата двухматчевых полуфиналов.

Они опасаются существенной финансовой неудачи и не будут действовать, пока не будет четкого плана по смягчению потенциальных последствий.

Что сказала Английская футбольная лига?

«Хотя календарь матчей остается общим активом для EFL, Премьер-лиги и Футбольной ассоциации, дополнительное давление со стороны обновленных европейских соревнований означает, что планирование на весь сезон остается сложным и сложным, поэтому для поиска решения требуется реакция всей игры.

«В нынешнем виде не существует соглашения о внесении каких-либо изменений в формат двухматчевого полуфинала Кубка лиги. Он продолжает приносить значительную финансовую выгоду клубам EFL.

«Лига по-прежнему привержена пересмотру календаря, но какие-либо существенные изменения не могут быть внесены в одностороннем порядке. Им нужно будет получить значительную компенсацию и быть усыновленными. Это будет частью любого нового дистрибьюторского соглашения с Премьер-лигой и ее клубами». Об этом говорится в заявлении EFL..

Премьер-лига осознает перегруженность двухматчевыми полуфиналами Кубка лиги

Насколько известно BBC Sport, Английская футбольная лига открыта для изменения формата, если ей удастся договориться с Премьер-лигой. Английская футбольная лига недовольна тем, что Премьер-лига не увеличивает финансирование меньших дивизионов.

Теперь окончательное решение должна принять ФА, и любое их решение окажет серьезное влияние на финансы АФЛ. Лига надеется окупить свои деньги за счет потери доходов от второго полуфинала.

Read more:  Bayer и Thermo Fisher Scientific сотрудничают, чтобы расширить доступ пациентов к прецизионным лекарствам от рака

Без урегулирования Лига уже за закрытыми дверями признала, что планирование соревнований будет затруднено. Также принято решение увеличить количество клубов, участвующих в турнирах УЕФА, до 36.

Это означает, что три из недель, отведенных для проведения Кубка Английской футбольной лиги, будут посвящены европейским матчам. Возможные конфликты в расписании включают ответные матчи полуфинала Кубка EFL и матчи в Лига чемпионов и полуфинал Лиги Европы.

Футбольная ассоциация признала, что повторы третьего и четвертого раундов Кубка Англии невозможны. Пятый раунд может вернуться к выходным, если такой формат является частью соглашения.

С момента основания Кубка Английской футбольной лиги в 1961 году организаторы всегда разделить полуфинал на две половины. Каждая команда Английской футбольной лиги и Премьер-лиги участвует в Кубке Карабао, который представляет собой турнир на выбывание из семи раундов. После этого состоятся два матча полуфинала, а финал состоится на стадионе «Уэмбли».

Во втором туре участвуют команды высшего дивизиона, в третьем — команды еврокубков.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.