Home » Кубок мира по регби: Англия провела рекордные 14 попыток в победе над Фиджи со счетом 84–19

Крыло сборной Англии Эбби Доу отметила свое возвращение после перелома ноги попыткой
Фиджи: (14) 19
Пытается: Накоци, Дону, Чавуру; Минусы: Кавур 2
Англия: (24) 84
Пытается: Макдональд 4, Кокейн 2, Уорд, Роуленд, Олдкрофт, Томпсон 2, Доу, Инфанте, Пауэлл; Минусы: Скарратт 5, Харрисон 2

Фавориты Англия открыла свой чемпионат мира с доминирующего результата во втором тайме и одержала рекордную победу с 14 попытками над дебютантами Фиджи.

Фиджи играли в высоком темпе и к перерыву отставали всего на 10 очков.

Но профессионализм «Красных роз» сиял, когда они забили 10 попыток после перерыва, а нападающая Клаудия Макдональд довела свой индивидуальный счет до четырех.

Англия никогда не набирала больше попыток или очков в матчах чемпионата мира и увеличила свою рекордную серию побед до 26 тестов.

Предыдущий наивысший результат Англии на чемпионате мира был 82 против Казахстана в 2010 году, и они забили 13 попыток против Швеции и Канады в 1998 году.

В день открытия в Eden Park в Окленде были распроданы билеты: 34 235 зрителей превзошли рекорд женского чемпионата мира по футболу в 20 000 человек, установленный в 2014 году.

Ранее в субботу Франция — ближайший соперник Англии за титул наряду с Новой Зеландией — обыграла Южную Африку со счетом 40: 5 на том же стадионе, а это означает, что «Красные розы» возглавляют группу C.

Три основных претендента и Уэльс – единственные стороны на турнире, получившие достаточно инвестиций от своего профсоюза, чтобы их можно было классифицировать как полностью профессиональные.

Захватывающие Фиджи тестируют Англию на раннем этапе

Фиджи привнесли в первую половину своего дебюта на чемпионате мира такое же количество эмоций, как и национальный гимн.

Восьмой номер Каралайни Найсева сделал немедленный брейк, чтобы довести Англию до нервного срыва, но профессиональные и целеустремленные «Красные розы» вскоре задушили креативность Фиджи своим всегда надежным стандартом.

Read more:  общественность теперь предупредили об отсутствии рукопожатия Свитолиной с российскими и белорусскими спортсменами

Молот оставил место для Макдональда, чтобы забить первую попытку, прежде чем быстрая игра Фиджи снова стала испытанием для Англии.

Две основные темы для обсуждения до дня открытия заключались в том, что это крупнейший женский чемпионат мира в истории и что Англия является фаворитом на победу.

Сброшенные мячи от полузащитника Зои Харрисон и фланкера Садии Кабейи, которые стартовали впереди травмированной Марли Пакер, намекали на нервозность разрекламированной команды, но снова их молот оказался удачным, поскольку Эми Кокейн забила со второй попытки.

Англия, возможно, не сможет так сильно полагаться на эту тактику против более сильных противников, таких как Франция и Новая Зеландия, и вышедшая на пенсию победительница Кубка мира Кэти Дейли-Маклин задавалась вопросом, есть ли у «Красных роз» план Б.

План А — это все, что было нужно против Фиджи. Женское регби там все еще находится в зачаточном состоянии: первый клуб образовался всего 10 лет назад, а самые результативные игроки команды сыграли всего восемь матчей.

Эбби Уорд подъехала на попытку, и капитан Фиджи Серейма Левеникила впоследствии получил желтую карточку.

Несмотря на то, что игрок проиграл, Фиджи, наконец, выполнили свое атакующее обещание, когда крайний защитник Роэла Радиниявуни прорвалась через лабиринт красных футболок на своей половине поля и отдала нападающего Аловеси Накочи для первой попытки команды на чемпионате мира.

Затем Кабея исправила свою предыдущую ошибку собственным впечатляющим брейком, когда Хелена Роуленд убежала на низкий пас и забила.

Фиджи продолжали демонстрировать индивидуальное мастерство, когда Сесенели Дону сфальсифицировал пас и со второй попытки перед перерывом пробил четырех защитников сборной Англии.

Англия укрепляет тег фаворитов

Во втором тайме Англия больше походила на команду, которая в 2022 году делала в среднем девять попыток за игру.

Read more:  Артета поддерживает отмену повторов Кубка Англии, поскольку Аккрингтон объявляет бойкот | Арсенал

Находясь на вершине мирового рейтинга с ноября 2020 года, «Красные розы» доминируют в мировой игре с момента своего последнего поражения в июле 2019 года.

Это поражение было нанесено пятикратным чемпионам мира Новой Зеландии, но первая победа Англии демонстрирует, почему они являются такими серьезными фаворитами, чтобы завоевать третий титул.

Кокейн подъехал для второй попытки через три минуты после начала тайма, а еще через три минуты забила Зои Олдкрофт.

Потеря мяча привела к попытке Лидии Томпсон, а затем фланг завершил хорошо отработанный командный счет, прежде чем Макдональд выиграл секунду.

Если бы вам нужно было выбрать победителя из 14 попыток, 10-я была бы там. Эбби Доу, которая завершила свое маловероятное возвращение после перелома ноги через шесть месяцев, чтобы попасть в Новую Зеландию, забила к радости своих товарищей по команде и тренеров.

Англия всегда найдет возможности для совершенствования, и удары ногами могут быть одной из таких областей: центровая Эмили Скарратт пропускает пять из 10 попыток реализации.

Но трудно придраться к команде, которая забивала по одной попытке каждые четыре минуты во втором тайме, а Линн Инфанте и Конни Пауэлл также добавили свои имена в протокол еще до того, как истекли 80 минут.

Лучший игрок матча – Садия Кабея

Садия Кабея
Садия Кабея воспользовалась возможностью, чтобы сделать ставку на семь футболок с впечатляющим перерывом и поражением четырех защитников.

Составы

Фиджи: Радиниявуни; Накочи, Лакеретабуа, Дону, Найкоре; Рокуоно, Кавуру; Веребалаву, Матаругу, Расолеа, Сереви, Левеникила (капитан), Вайсега, Адивиталога, Наисева.

Замены: Таваке, Васутурага, Намоситава, Офакималино, Давеуа, Равато, Рокика, Матанатабу.

Англия: Килданн; Томпсон, Скарратт, Роуленд, Макдональд; Харрисон, младенец; Корнборо, Кокейн, Берн, Олдкрофт, Уорд, Мэтьюз, Кейп, Хантер (капитан).

Замены: Пауэлл, Боттерман, Мьюир, О’Доннелл, Клиалл, Л. Пакер, Эйчисон, Доу.