Home » Кубок мира по регби: Франция завершила турнир Фиджи, но остается на пути к полуфиналу Black Ferns

Франция вышла в четвертьфинал, обыграв Фиджи со счетом 44:0. Видео / Ограниченный чемпионат мира по регби

Франция хорошо оправилась от тяжелого поражения от Англии неделю назад и вышла в четвертьфинал Кубка мира по регби, победив Фиджи со счетом 44: 0.

В результате любимец публики Фиджи выбыл из турнира.

Франция забила семь попыток, показав, что они могут играть в живом стиле после мрачного физического столкновения с Англией в прошлые выходные, в котором Англия выиграла со счетом 13-7. Из-за этого Франции нужно было побеждать в субботу, чтобы быть уверенным в выходе в плей-офф, и они решительно сделали это с бонусным очком.

«Это была отличная игра, мы очень счастливы. Теперь нам нужно много работать, чтобы выйти в четвертьфинал», — сказала нападающая сборной Франции Коко Линделуф. «Для нас было очень важно показать, на что мы способны».

Матч никогда не вызывал сомнений, поскольку Франция неуклонно увеличивала свое преимущество, выйдя вперед со счетом 20: 0 в перерыве и сохранив этот темп во втором тайме, чтобы обеспечить себе место в четверке лучших.

Франция, скорее всего, возьмет четвертое семя, если завтра США не смогут обыграть Канаду, а «Черные папоротники» должны финишировать первыми, а Англия и Канада могут зафиксировать второе и третье семя с победами завтра днем.

Это будет означать, что если результаты будут соответствовать посевам в четвертьфинале, «Черные папоротники» и Франция встретятся в огромном полуфинальном противостоянии.

У Франции был лишь небольшой перевес во владении мячом, 51 процент против 49 процентов у Фиджи, но она использовала мяч очень точно. Фиджи, напротив, дорого платили за промахи и потери.

«Фиджи действительно играют в регби, у них есть чувство регби, и это была отличная игра», — сказал Линделуф. «Отныне это нокаут, кто выиграет, выйдет в полуфинал, поэтому мы должны победить».

Read more:  Клейтон Кершоу из "Доджерс" свободен до конца карьеры

Единственный оставшийся интерес к четвертьфиналу исходит от группы B, где, если Япония сумеет выиграть завтра по бонусным очкам над Италией, то они могут пробраться в плей-офф, но вероятная победа Италии заставит их идти дальше. В следующие выходные состоится четвертьфинальный поединок против Франции.