Home » Кубок Чемпионов выходит из недавней тьмы регби, чтобы пролить лучи света | Кубок Чемпионов

Кубок Чемпионов выходит из недавней тьмы регби, чтобы пролить лучи света | Кубок Чемпионов

Распад

В прошедшие выходные состоялись одни из самых зрелищных клубных матчей по регби за последние годы, что дает надежду на развитие этого вида спорта.

Вт, 19 декабря 2023 г., 06.00 EST

С точки зрения общественного имиджа, у союза регби был еще один неоднозначный календарный год. Помимо небольших финансовых ударов, нанесенных высшему суду, остаются хорошо задокументированные проблемы за пределами поля, которые, к счастью, смягчаются чемпионатом мира, полным убедительных театральных постановок. Пересмотреть четвертьфинал между Францией и ЮАР и Ирландия против Новой Зеландии, и лучший подарок, который любой болельщик может пожелать на это Рождество, будет примерно таким же.

Однако на самом деле игра хочет, чтобы клубную игру увидело как можно больше людей. Не в последнюю очередь все те плавающие избиратели, которые с радостью наблюдают за «Шестью нациями» из задней части переполненного паба, но редко взаимодействуют с Кубок Чемпионов или внутренние лиги. Если бы они посмотрели один или два клипа, они могли бы обнаружить, что современный продукт мало похож на старый стереотип «пинай и хлопай», за который некоторые до сих пор любят цепляться.

Итак, вот небольшой тест для всех, у кого есть свободная секунда между заворачиванием индейки и приготовлением подарков. Идите и найдите основные моменты игр Кубка чемпионов на выходных и примите собственное решение. Потому что с того места, где сидели некоторые из нас, действие разворачивалось среди самых зрелищных клубных выходных по регби за многие годы.

В качестве закуски обратите внимание Тулуза в Арлекине. Французские гости были настолько хороши, что даже местные комментаторы мурлыкали от качества их разгрузок, углов бега и игры поддержки. Как выразился на канале TNT Sport выдающийся Ник Маллинз: «Они просто находят пробелы там, где пробелов, кажется, не существует». Бинго. Секрет того, как великие команды создают лучшее регби в одном предложении.

Read more:  Иордания сбила вооруженный беспилотник, вошедший в ее воздушное пространство из Сирии

Тогда взгляните на запись матча Кардифф – Бат. Правда, это не всегда был мастер-класс по обороне, но коллективное атакующее намерение было замечательным. Если ваше настроение не поднялось мгновенно при виде улетающего в космос Финна Рассела, значит, вы либо имели почтовый индекс Кардиффа, либо были настоящим Гринчем. Несмотря на поражение хозяев поля со счетом 39-32, болельщикам «Армс Парка», похоже, понравился этот опыт, что не всегда случалось в последнее время.

Близкая отделка? Опасность? Болельщики «Эксетера» стали свидетелями нескольких замечательных камбэков на «Сэнди Парк», но, по сути, воскресная финальная четверть прошла именно там. Восстановление после проигрыша со счетом 24-13 против команды из Мюнстера, которая набрала бонусное очко за попытку за 50 минут, – это не то, что происходит каждый день, даже учитывая прецедент драматического восстановления “Чифс” после проигрыша со счетом 18-5 в Тулоне неделей ранее.

А видели ли вы попытку Лео Барре на «Стад Франсэ» против «Лестера» в Париже, которая также содержала самое близкое к головокружительному пропущенному «открытому голу» на последней минуте, которое может предложить регби? Были истощенные «Тайгеры», у которых осталось 14 очков, но они мрачно держались, когда полузащитник Стаде нанес точный удар через дюйм с поля. Все, что нужно было сделать вышедшему на замену нападающему Лестеру Этьену, — это поймать мяч и упасть за линию. Вместо этого мяч отскочил от груди бедняги, и все.

Финн Рассел снова проявил себя на пике популярности в победе Бата в Кубке чемпионов над Кардиффом. Фотография: Майкл Стил/Getty Images

Следующий? Наслаждайтесь попытками «Глазго» в Байонне: великолепным галопом лучшего игрока матча Элли Миллера и акробатическим прыжком в угол Джоша Маккея. Поразитесь заключительному акту последней победы «Штормерс» над «Ла-Рошель», закреплённой великолепной конверсией предположительно не слишком надёжной Мэни Либбок. И восхищайтесь великолепием Дамиана Пено, лучшего игрока Европы, которого на данный момент зовут не Антуан Дюпон, в игре «Бордо» против «Бристоля».

Read more:  Я хочу все это!Слишком унизительно попадать в класс B-сегмента через 5 лет, и гигант намерен усилить его в межсезонье

Тем временем по всей Европе заявляют о себе новые классные таланты. Защитник-подросток «Лиона» Марвин Окуя, 21-летний полузащитник «Расинга» Нолан Ле Гаррек, быстро развивающийся игрок «Сарацинс» Олли Хартли – 21-летний бывший игрок «Осы» – мощный, но умелый игрок в центре, который вполне может вскоре заинтересовать сборную Англии. а не позже – и у подросткового реквизита Сейла Ашера Опоку-Форджура потенциально блестящее будущее. В английской премьер-лиге есть ряд других ярких молодых талантов, не имеющих титулов: Джош Ходж из «Эксетера», Чендлер Каннингем-Саут из «Арлекинов» и Гай Пеппер из «Ньюкасла», за которыми стоит присматриваться.

Таким образом, на поле есть больше причин для оптимизма в отношении тяговой силы регби, чем в течение некоторого времени. “Эксетер” ожидает рекордного количества зрителей во время субботнего визита к “Лестеру”, а “Куинс” проведут большую игру в “Твикенхеме”, которая теперь является двойной встречей между мужчинами и женщинами, 30 декабря. Тем временем «Бристоль» только что подтвердил, что 9 февраля им предстоит встретиться с «Крусейдерс», ведущей провинциальной командой Новой Зеландии, на стадионе «Эштон Гейт».

Между тем, вторая половина этапов Кубка чемпионов в январе обещает принести еще одну серию потрясающих игр. Бат против Гонок 92? Ольстер против Тулузы? Тулон против Мюнстера? Бордо против Сарацинов? Из-за последнего измененного формата турнира командам будет сложно попасть в 1/8 финала, если они проиграют более двух из четырех групповых игр, в то время как домашняя ничья нокаутом остается бесценной. Стороны, которые не делают все возможное, все чаще сталкиваются с трудностями.

Антуан Дюпон переходит в “Тулузу” в воскресной грандиозной победе над “Арлекинами” в Кубке чемпионов – его команда в следующий раз встретится с “Ольстером” 13 января. Фотография: Глин Кирк/-/Getty Images

Read more:  Смотрите итоги матча «Витория» — «Порту», ​​который приблизил «Драконов» к финалу Jamor

Так что да, в регби все еще есть свои недостатки. Да, отправка клубами ослабленных команд в первых раундах того, что предположительно является флагманским соревнованием, не идеальна. Да, в некоторых отношениях это все еще может быть сбивающим с толку спортом для нейтральных людей. Да, движение вперед по-прежнему имеет огромное значение. Но из недавней тьмы регби появилось несколько настоящих лучей света. Это не лучшее время года для зеленых побегов и свежих бутонов, но все же некоторые из них заметны. Все, что ему нужно, это чтобы больше команд продолжали практиковать свои разгрузки в стиле Тулузы и чтобы было задействовано больше молодых идей. Для тех, кто ищет вид спорта, который поднимает их с диванов, клубное регби высшего уровня становится все более выгодным выбором.

• Это выдержка из нашего еженедельного электронного письма от союза регби Breakdown. Подписаться, просто зайдите на эту страницу и следуйте инструкциям.

2023-12-19 12:34:00


1702990476
#Кубок #Чемпионов #выходит #из #недавней #тьмы #регби #чтобы #пролить #лучи #света #Кубок #Чемпионов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.