Home » Кубок чемпионов: «Лион» проигрывает в 1/8 финала, уступая «Претории Буллз» (59-19)

Пощечина. Вот как можно подвести итог тому, что пережил ЛУ в эту субботу в 1/8 финала. Кубка Чемпионов против «Претории Буллз» (59–19). Дома южноафриканцы оказали значительное давление на оборону Лиона. На 13-й минуте «Буллз» воспользовались мячом, вынесенным после пенальти, и нашли Себастьяна де Клерка, который забил с углового (7-0). Затем «Лион» несколько раз уступал вторжениям Эмброуза Папье (14-0, 22-е место) и Марселя Кутзи (21-0, 29-е место). В разгар этого всплеска попытка Пейджа-Рело (26-7, 31-е место) была анекдотичной, потому что попытка Руана Вермаака закрепила преимущество местных жителей (28-7, 34-е место).

Слишком робкая реакция

Второй тайм был таким же диким, как и первый. «Лион» отреагировал хорошо благодаря назначенному пенальти (28-14, 48-е место), но из-за отсутствия эффекта в двух южноафриканских попытках (50-е, 54-е) «Лион» снизил свой счет до 26 очков (40-14). Таакир Абрахамс вновь сократил разрыв (40-19, 56-е место), но и здесь реакция была лишь мимолетной. После трех новых попыток ЮАР (58-я, 72-я, 78-я) разрыв достиг 40 очков (59-19) и символизировал разницу в уровне между двумя командами.

Несмотря на эту первую ошибку, французские клубы получат возможность наверстать упущенное в эту субботу. Ла-Рошель встретится со Штормерс в 16:00, а Бордо-Бегль встретится с Сарацинами в 18:30. В воскресенье Тулуза бросит вызов Racing 92.

2024-04-06 14:03:11

1712412193
#Кубок #чемпионов #Лион #проигрывает #финала #уступая #Претории #Буллз

Read more:  Тренер «Харрикейнз» обвинил игрока «Рейнджерс» Мику Зибанежада в реализации решающего пенальти