Home » Кубок чемпионов Investec: Ольстер может «перевернуть ситуацию» против «Арлекинов» после поражения от «Тулузы»

Кубок чемпионов Investec: Ольстер может «перевернуть ситуацию» против «Арлекинов» после поражения от «Тулузы»

Место проведения: Твикенхэм Ступ Дата: Суббота, 20 января Подать мяч: 13:00 по Гринвичу
Охват: Слушайте в прямом эфире на BBC Radio Ulster, BBC Sounds, веб-сайте и приложении BBC Sport с 12:30 по Гринвичу, а текстовые обновления, репортажи и реакции в реальном времени также доступны на веб-сайте и в приложении BBC Sport.

Центровой Ольстера Стюарт Макклоски говорит, что провинция может оправиться от тяжелого поражения от “Тулузы”, победив “Арлекинов” и обеспечив себе место в 1/8 финала Кубка чемпионов.

В субботу команда Дэна Макфарланда отправится на Твикенхэм-Ступ на заднем сиденье 48-24 унижение в Белфасте.

Ольстер также проиграл Бату во второй группе соревнований, но в декабре победил Racing 92 на стадионе Кингспан.

«Надеюсь, мы сможем прийти в норму на этой неделе. Думаю, мы изменим ситуацию в матче с Куинсом», – сказал Макклоски.

«Для нас это нокаут. Я знаю, что они уже прошли квалификацию, поэтому надеюсь, что это даст нам небольшое преимущество.

“В группе много энтузиазма, и мы хорошо выступили и добились хороших результатов в трех предыдущих играх перед матчем с “Тулузой”, так что мы не так уж далеко от них”, – добавил игрок сборной Ирландии, имя которого включено в список Энди Фаррелла. отряд из 34 человек для Шести Наций.

В настоящее время «Ольстер» занимает четвертое место в своей группе, что позволит им выйти в плей-офф Кубка чемпионов в пятый раз за шесть сезонов за время пребывания Макфарланда в должности.

Однако падение на пятое место в таблице на выходных приведет к тому, что в апреле они вылетят на Кубок вызова.

Ирландская провинция выиграла три последних европейских матча с «Арлекинами», причем Макклоски забил гол во время своего последнего визита в The Stoop на встречу Кубка вызова в апреле 2021 года.

Read more:  Результаты школьного футбола: неделя 5

“На самом деле я не хочу играть в Кубке вызова, и не думаю, что кто-то из других ребят тоже хочет в нем участвовать”, – подчеркнул он.

«Это довольно большая морковка. Мы бы предпочли сыграть 1/8 финала Кубка чемпионов против большой команды и с большим матчем».

«То, как мы играли на выезде с английскими командами в Европе в предыдущие годы, особенно с Куинсом, — это то, что мы можем воспринимать как положительный момент.

«Мы должны улучшить некоторые элементы защиты от потери по сравнению с игрой с Тулузой, а также некоторые элементы защиты от мола. Умные игроки атакуют, находясь на позиции раньше, ребята находятся на месте, чтобы использовать возможности, которые мы создаем».

Ситуация с пулом «неплохо бы отсортировать»

За последние годы формат Кубка чемпионов претерпел несколько изменений, а в этом году произошли дальнейшие изменения в составе пула.

Соревнующиеся клубы были разделены на четыре группы по шесть человек, каждая из которых проводит две домашние игры и две выездные игры против команд, с которыми они не встречаются в своих обычных лигах.

«Я думаю, что вся ситуация с пулом, на мой взгляд, могла бы быть решена снова. Я не думаю, что люди вполне это понимают. Я почти понимаю это и участвую в играх», – заявил ирландский центровой.

«Я до сих пор считаю, что когда ты выходишь играть в такой вечер, как субботний вечер, там царит действительно хорошая атмосфера, и в этом определенно есть что-то другое по сравнению с игрой лиги».

«Когда дело доходит до больших игр и их проведения, эта аура все еще сохраняется, но мне не нравится, как сейчас обстоят дела в бассейне, и я, вероятно, говорю от имени большинства профессиональных игроков в регби».

Read more:  Франция выбывает в первом раунде чемпионата мира по баскетболу: игроки НБА Руди Гобер, Эван Фурнье и Ник Батум обращают внимание на Олимпийские игры 2024 года в Париже после поражения от Латвии со счетом 88–86.

2024-01-18 22:30:43


1705617825
#Кубок #чемпионов #Investec #Ольстер #может #перевернуть #ситуацию #против #Арлекинов #после #поражения #от #Тулузы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.