Home » Культура как «основа успеха»: еще больше уроков, извлеченных из «Защитника» Netflix

Культура как «основа успеха»: еще больше уроков, извлеченных из «Защитника» Netflix

Брэдд Басик, старший вице-президент и директор по информационным технологиям MultiCare Health System

На этом уровне нет никого, кто достиг бы этого самостоятельно.

Каждый из QB, представленных в новый сериал нетфликса были люди, которые инвестировали, наставляли, бросали вызов и поддерживали их в их путешествии. Было так здорово видеть, как сотрудники тренировочного зала «Канзас-Сити Чифс» празднуют победу в Суперкубке с таким же энтузиазмом, как и игроки. Почему? Потому что «Чифс» понимают, что никто в этой раздевалке не смог бы выиграть Суперкубок без фронт-офиса, тренерского персонала, туристической команды, скаутов, тренеров, владельцев и т. д. Чтобы достичь желаемого результата, в этой организации потребовались все силы.

Одна из самых ярких цитат прозвучала в последнем эпизоде, где игрок крикнул: «Все, над чем мы работали, начинает происходить». Как это верно! Иногда практика, упорство, разочарование и т. д. могут маскировать прогресс до тех пор, пока он действительно не начнет приносить результат!

В нашем мире для управления успешной ИТ-организацией нужны все — от стажеров до службы поддержки, от облачной команды до аналитиков, — чтобы заставить машину работать. Ни одна роль не является более важной, чем другая, и когда они работают вместе, начинают проявляться невероятные вещи.

«Я никогда не видел ничего подобного тебе».

Это заставило меня задохнуться. Это была заключительная цитата, которую отец Патрика Магомеса сказал ему, когда они обнимались после победы в Суперкубке. Какое мощное заявление. Когда мы говорим друг другу слова жизни, это оказывает такое глубокое воздействие; вам не обязательно только что выиграть Суперкубок, чтобы получить пользу от слов поддержки.

Как каждый из нас намерен распознать дары других, а затем сделать дополнительный шаг, чтобы рассказать им об этом? Когда мы достаточно смелы, чтобы перейти от «интересного к действенному», начинают происходить настоящие изменения в культуре.

Read more:  Гротескные эффекты политики идентичности и пробудившейся идеологии – Здоровый скептик

Я верю, что благодарность открывает свободу, культуру и раскрывает потенциал. Понятно, что отец Магомеса чувствует то же самое. Слова имеют значение.

Работа, семья, семья и размытые границы

Я был поражен, когда Кирк Казинс намеренно привел своего маленького сына в раздевалку, чтобы ощутить празднование, дух товарищества и радость, связанные с важной победой. Почему? Он хотел, чтобы его сын почувствовал, каково это, и хотел оставить воспоминания вместе со своим мальчиком!

Предоставление другим нового опыта, ключевых моментов и возможностей роста также является частью развития мощной культуры. У меня есть возможность сотрудничать с массой других организаций как внутри, так и за пределами здравоохранения, и мне не потребуется много времени, чтобы определить, как выглядит здоровая культура… вы можете это почувствовать. Процветающая командная среда — основа успеха, а лучшие лидеры, которых я знаю, — безжалостные защитники культуры.

Однако многие ли из нас уделяют организациям больше времени, чем семье? В то время, когда проблемы психического здоровья процветают, вашей организации потребуется столько времени, сколько вы ей уделяете, поскольку мы постепенно переходим от баланса между работой и личной жизнью к интеграции работы и личной жизни. Как это влияет на культуру вашей команды и ожидания друг друга?

Каждый год в нашу годовщину мы с женой садимся и просматриваем нашу «доску целей Trello», организованную по личным, профессиональным, физическим, финансовым, духовным и общественным целям. За последние 23 года они, очевидно, изменились по мере того, как изменилась наша жизнь, но группы и темы остались неизменными. Одной из моих целей в этом году было больше присутствовать дома — то есть не иметь телефона в руке, не бросать взгляд на часы во время разговора с дочерью и намеренно отказаться от привычки быть «всегда на связи». ‘

Read more:  Высушенная распылением плазма усиливает эффект вакцинации даже против вируса АЧС

Прелесть объективности в том, что вам часто нужен кто-то другой, чтобы сказать вам правду, потому что мы, как правило, не в состоянии определить свои собственные «слепые пятна». И тут на помощь приходит моя замечательная жена, предоставляющая обратную связь и бросающая вызов моей собственной оценке моего «прогресса». Хотя зеркало правды никогда не бывает злонамеренным, оно не лжет, и на самом деле вопрос заключается в вашей готовности держать его в руках и смотреть в него, чтобы стать лучшей версией себя.

Игроки играют

Подумайте о том, чего вы ожидаете от себя и своей команды: как мы позволяем нашим плеймейкерам играть? Мы перетренируемся? Празднуем ли мы, когда происходят потрясающие работы? Как мы оцениваем талант и дарования каждого из наших товарищей по команде? Это происходит изолированно с назначенным лидером или в команде?

В моем ИТ-отделе мы очень тщательно оцениваем работу друг друга и подчиненных друг друга, оценивая как «что», так и «как».

  • Оценку того, «что» человек делает, легче всего определить, проанализировав, насколько он хорош в основных компетенциях.
  • Определение «как» требует другого подхода, поскольку вы пытаетесь определить, каково это работать с кем-то, как они проявляют себя и демонстрируют ли они те ценности, которые мы ожидаем друг от друга.

Говоря футбольным языком, у команды может быть самый потрясающий QB в мире, но если этот человек — убийца культуры, рак в раздевалке или пиар-кошмар, нужен ли вам именно такой партнер по команде?

В 2023 году у меня есть личная миссия — повысить уровень нашего ИТ-лидерства в MultiCare, чтобы у нас было множество людей, одинаково хорошо разбирающихся в том, «что» они делают и «как» они это делают.

Read more:  Как увидеть экран смартфона на солнце, остановить плавление батареи и другие советы по работе с телефоном в жаркую погоду

Спасибо, что посмеялись надо мной, когда я попытался провести параллели между QB, представленными в сериале, с моей собственной философией и знаниями. На всех наших должностях столько тяжелой работы, которую люди не замечают. Когда каждый из нас оглядывается назад на свою карьеру, мы все хотим задуматься и осознать, что мы добились как можно большего успеха и оказали положительное влияние на жизнь тех, с кем работали.

Пусть эта неделя будет отличной (и отправляйтесь в Сиэтл Сихокс)!

Первоначально опубликовано на LinkedIn, этот кусок это вторая часть серии из двух частей, написанной Брэддом Басиком, старшим вице-президентом и директором по информационным технологиям MultiCare Health System, крупной организации, предоставляющей медицинскую помощь на северо-западе Тихого океана. Чтобы просмотреть часть 1, кликните сюда.

Делиться

2023-08-22 14:01:03


1692790911
#Культура #как #основа #успеха #еще #больше #уроков #извлеченных #из #Защитника #Netflix

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.