Home » Культ «Мрачного Фанданго», прославляемый в «Оно», не сработал и чуть не убил приключенческие игры.

Культ «Мрачного Фанданго», прославляемый в «Оно», не сработал и чуть не убил приключенческие игры.

что успех у критиков не означает автоматически финансовую выгоду, нас много раз убеждало известное развитие событий Тим Шаффер мог бы даже дать большой палец вверх этой тьме. В воображаемой книге наименее оцененных игр всех времён у меня ровно две бороды. Благодаря гранту Microsoft его «Психонавтам» удалось реабилитироваться в виде великолепного второго произведения (наэ обзор), приключенческая игра Grim Fandango, в частности, навсегда останется лишь забытой безвестностью для воспоминаний (см. но он).

Их не так много, пусть об этом знают поклонники Grim Fandango.

В июне прошлого года исполнилось 25 лет со дня его создания, и в этот прекрасный год Шаффер подготовил всеобъемлющий блоги pspvek, в котором он увидел не только смешные шутки от разработчиков, но и фанатские творения. Действие этой забавной приключенческой игры происходит в чрезвычайно оригинальном мире загробной жизни, вдохновленном латиноамериканским фольклором, что делает ее идеальным источником мотивов для косплея или даже татуировки. Шаффер считает, что за эти годы он получил от людей невероятное количество различных артефактов, будь то нунчаки, тематические флешки или даже играбельная диверсия в виде РПГ.

Хотя Grim Fandango не закончилась полной финансовой катастрофой и благодаря длинной очереди на продажу, наконец, окупилась, но во время курортного сезона продажи игры сделали приключенческую игру успешной. Из-за этого студия LucasArts отменила запланированную Sam & Max: Hit the Road и фактически отказалась от дальнейшей разработки приключенческих игр, за ней последовали Sierra и Blizzard.

Хорошие приключенческие игры не исчезают и, несмотря на стремительный технологический прогресс, остаются такими же бесплатными, как и тогда. И Grim Fandango — одна из лучших, ее можно легко найти практически в каждом магазине цифровых игр за несколько крон.

Read more:  Вступительная сцена Vice City выглядит потрясающе в фанатском переосмыслении Unreal Engine 5

2023-11-01 09:55:06


1698839825
#Культ #Мрачного #Фанданго #прославляемый #Оно #не #сработал #чуть #не #убил #приключенческие #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.