Home » Купите умные дисплеи: сравнение пяти центров управления умным домом

Купите умные дисплеи: сравнение пяти центров управления умным домом

Умные дисплеи служат центром управления отоплением, камерами наблюдения и т. д. в умном доме. Сравнение показывает, какие модели доступны и какой экран подойдет для вашего дома.

Оглавление

Google Assistant или Alexa — у тех, кто заинтересован в умном дисплее с голосовым помощником, в настоящее время нет большого выбора. Amazon и Google конкурируют с Nest Hub и Echo Show за доминирование в этой интересной нише. Apple до сих пор отказалась от умного дисплея, которым можно управлять с помощью Siri. Однако слухи о дисплее Apple продолжаются. hifi.de сообщил. Пользователи Apple до сих пор смотрели в трубку или проявляли особую изобретательность, превращая старый iPad в умный дисплей. В остальном, Lenovo и Facebook также участвуют в рынке умных экранов.

Однако это довольно нерешительно, и Smart Display от Facebook недоступен в Германии. Умный дисплей добавляет полезные функции к и без того умным колонкам. Например, на кухне уроки кулинарии или любимые сериалы можно воспроизводить с помощью голосовых команд.

Однако в спальне умный дисплей служит скорее умным будильником, который показывает погоду, время и важные встречи, а также может отслеживать сон. В сочетании с умными камерами наблюдения интеллектуальный дисплей по всему дому показывает, кто в данный момент звонит в дверь. Идеально подходит для своевременного информирования о незваных гостях. И, конечно же, вы также можете совершать видеозвонки с помощью интеллектуального дисплея, если ваша рука не может держать смартфон или планшет.

Умный дисплей: Google Nest Hub

Размер:

7 дюймов

Разрешение:

1024 х 600 пикселей

Голосовой помощник:

Google Ассистент

Камера:

Нет

Особая функция:

Отслеживание сна

Если вы в основном управляете своим умным домом с помощью Google Assistant, вам обязательно следует обратить на это внимание с помощью умного дисплея. Google Nest Hub второго поколения набор. Nest Hub особенно полезен в спальне, поскольку анализирует ваш сон. С помощью датчиков Nest Hub не только распознает движения и дыхание спящего, но также колебания температуры или изменение условий освещения. Затем это можно использовать, чтобы определить, как оптимизировать спальню для более спокойного сна.

Недостаток Google Nest Hub: услуга доступна только при ежемесячной подписке. Конечно, вы также можете слушать свою любимую музыку через Spotify через Nest Hub или смотреть свои любимые сериалы у выбранного вами потокового провайдера. Шён: Чтобы управлять умным дисплеем, вам даже не придется к нему прикасаться. Датчик в Nest Hub распознает жесты, которые можно использовать для управления экраном. Кстати, его размер составляет 7 дюймов, что соответствует ровно 17,78 сантиметрам (см), а разрешение — 1024×600 пикселей.

Видеосвязь не работает с Nest Hub второго поколения, поскольку в нем не установлена ​​камера. Если вы не хотите пропустить эту функцию или вам нужен экран большего размера, вы можете использовать Google Nest Hub Max, дисплей которого оснащен камерой, имеет длину более 10 дюймов (25,4 см) и разрешение Full HD. Однако вам не понадобится большая версия в спальне, поскольку в ней нет мониторинга сна.

Умные дисплеи от Amazon

Судоходный гигант Amazon предлагает самый широкий выбор умных дисплеев. Echo Show 5 и 8 теперь находятся во втором поколении, Echo Show 10 — в третьем поколении, а Echo Show 15 — в первом поколении. Основное отличие — размеры дисплеев.

Разумеется, во всех моделях свою работу выполняет очаровательная голосовая помощница Алекса. И кто бы мог подумать: умные дисплеи идеально гармонируют с другими устройствами для умного дома от судоходного гиганта, такими как дверной звонок Ring или колонки Echo.

Совет: с этот ваучер сохранить на Сатурне. Конечно, в магазине электроники также есть умные дисплеи.

Эхо Шоу 5

Размер:

5,5 дюймов

Разрешение:

960 х 480 пикселей

Голосовой помощник:

Алекса

Камера:

2 МП

Особая функция:

Нет

Самый маленький умный дисплей в группе — Эхо Шоу 5 с Амазона. Его дисплей имеет размер 5,5 дюймов (13,97 см) и разрешение 960 x 480 пикселей. Каждый должен решить для себя, подойдет ли такой размер дисплея для кухни. В спальне Echo Show, несомненно, лучше подойдет в качестве будильника. К сожалению, в нем отсутствуют специальные функции, такие как отслеживание сна, как у Nest Hub второго поколения.

Его встроенная камера тоже оставляет желать лучшего: разрешения всего в 2 мегапикселя для видеотелефонии в 2022 году просто недостаточно. И давайте будем честными: кому нужна камера Amazon в своей спальне? Есть тот, который приятнее Echo Dot пятого поколения с дисплеем часов.

Эхо Шоу 8

Размер:

8 дюймов

Разрешение:

1280 х 800 пикселей

Голосовой помощник:

Алекса

Камера:

13 МП

Особая функция:

Технология цифрового панорамирования и масштабирования

Так что имеет смысл потратить немного больше денег на следующую более крупную версию Echo Show, если вы планируете разместить умный дисплей на кухне. Как следует из названия, дисплей… Эхо Шоу 8 ровно 8 дюймов в высоту (20,32 см). Его разрешение составляет 1280 x 800 пикселей, и по сравнению с меньшим Echo Show 5 здесь имеется еще один динамик. Кроме того, его 13-мегапиксельная камера имеет гораздо более четкое разрешение, поэтому собеседник сможет лучше узнать вас, когда вы разговариваете по видеосвязи через Skype или другое приложение.

Встроенная камера имеет широкоугольный объектив. Это важно для технологии цифрового панорамирования и масштабирования. Amazon предоставляет Echo Show 8 функцию панорамирования и масштабирования в программном обеспечении, которая удерживает объект на изображении при его движении. Это полезно, если, например, вы принимаете видеозвонок на кухне и передвигаетесь. К сожалению, Echo Show 8 не предлагает функцию сна, как Google Nest Hub второго поколения.

Эхо-шоу 10 (3. Поколение)

Размер:

10 дюймов

Разрешение:

1280 х 800 пикселей

Голосовой помощник:

Алекса

Камера:

13 МП

Особая функция:

Экран вращается вместе с объектом

И здесь название говорит само за себя: Der Эхо-шоу 10 от Amazon имеет размер примерно 10 дюймов (25,4 см) по диагонали. Если быть точным, то это 10,1 дюйма, но это заметит только очень наметанный глаз. Это аналог Google Nest Hub Max от Amazon и имеет разрешение 1280 x 800 пикселей. Amazon подарил ему две колонки и небольшой сабвуфер. Для сравнения: в Google Nest Hub второго поколения работает только один динамик, в более крупной версии Google Nest Hub Max — два.

Amazon также предоставил Echo Show 10 улучшенную функцию цифрового панорамирования и масштабирования: в Echo Show 10 это работает не только с помощью программного обеспечения, но и механически. Дисплей автоматически поворачивается в направлении пользователя, когда он движется. В Echo Show 10 также используется та же камера, что и в Show 8. Напомним, это широкоугольный объектив с разрешением 13 мегапикселей.

Умный дисплей: Эхо-шоу 15

Размер:

15,6 дюйма

Разрешение:

1920 х 1080 пикселей

Голосовой помощник:

Алекса

Камера:

5 МП

Особая функция:

Отличные виджеты

Вывод такой Эхо Шоу 15 вероятно, самый необычный умный дисплей, доступный сейчас на рынке. В отличие от своего предшественника, Echo Show 15 не стоит на подставке, а его можно повесить на стену, как картину. Amazon интегрирует два динамика в свою цифровую фоторамку, область изображения которой простирается по диагонали ровно на 39,62 см (15,6 дюйма) и имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей (Full HD). Echo Show 15 очень подходит в качестве центра управления умным домом, поскольку предлагает функцию визуальной идентификации. Создать такой идентификатор может каждый член семьи.

Затем умный дисплей распознает, кто находится перед лицом, и отображает встречи, списки дел, музыку и т. д. По сравнению с Echo Show 10 и 8, камера Echo Show 15 имеет значительно меньшее разрешение — 5 мегапикселей. Кроме того, он не предлагает функции сохранения снятого объекта на снимке. Echo Show 15 — единственный умный дисплей от Amazon, который предлагает возможность создания на нем больших виджетов.

Примечание. Статья впервые была опубликована в декабре 2022 года.

Вас также может заинтересовать:

Эта статья содержит так называемые партнерские ссылки. Дополнительную информацию можно найти здесь.

2024-02-12 07:29:00


1707730174
#Купите #умные #дисплеи #сравнение #пяти #центров #управления #умным #домом

Read more:  Мэтт Райан присоединится к CBS Sports, говорит, что он не ушел в отставку с должности QB НФЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.