Home » Курорт Chocolate Hills не аккредитован DOT

Курорт Chocolate Hills не аккредитован DOT

МАНИЛА, Филиппины. Популярный сейчас курорт Captain’s Peak Resort на Шоколадных холмах на острове Бохол не имеет ни аккредитации, ни заявки на нее от Департамента туризма (DOT), сообщило агентство в среду.

«Комплекс Captain’s Peak Resort Development в Шоколадных холмах не является аккредитованным туристическим учреждением под эгидой системы аккредитации Департамента туризма, и не существует ожидающих рассмотрения заявок на его аккредитацию», – говорится в заявлении DOT.

Министерство транспорта добавило, что с августа прошлого года оно координировало свою деятельность с правительством провинции Бохол, чтобы выразить свою обеспокоенность по этому поводу, в частности, «признавая необходимость сохранения целостности этого природного ресурса».

«Хотя развитие необходимо для роста и прогресса, оно должно осуществляться в гармонии с сохранением окружающей среды и культуры», — отметили в департаменте туризма.

ДДепартамент окружающей среды и природных ресурсов также сообщил в отдельном заявлении, что уже выпустил временное приказ о закрытии против курорта в сентябре 2023 года.

Между тем, 22 января прошлого года инициатору проекта также было отправлено уведомление о нарушении.

2024-03-13 10:17:00


1710336468
#Курорт #Chocolate #Hills #не #аккредитован #DOT

Read more:  Гарда находится в состоянии повышенной готовности, так как боксер, напавший на Кевина Ланни, должен быть досрочно освобожден

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.