Home » «Кухни»: как розовая жевательная резинка и ретро-бытовая техника придают индивидуальность центру дома | Интерьеры

«Кухни»: как розовая жевательная резинка и ретро-бытовая техника придают индивидуальность центру дома | Интерьеры

Плотника и дизайнера кухонь Франсуа Дамсо раньше раздражало все черное, серое и белое в британских домах. «Я родом из Южной Африки, где цвета очень яркие, поэтому это сложно. Долгое время у всех была серая кухня «Шейкер», потом была синяя кухня, потом зеленая, если ты был немного смелым».

Наконец, клиенты Дамсо из его компании по дизайну кухонь в Сассексе Деревообработка открываются ярким идеям. «Я сказал им: посмотрите, что вы носите, где вы едите, куда путешествуете – посмотрите, какие цвета вам на самом деле нравятся».

Дамсо и его клиенты не одиноки в желании видеть на кухне больше индивидуальности. За последние 24 месяца количество запросов на розовую и зеленую краску в стиле ретро, ​​винтажную технику и украшения на Pinterest возросло, создав «кухнятенденция. Число поисковых запросов по запросу «эксцентричная кухня» также выросло на 160%.

Рынок подержанных товаров для дома Нарчи сообщает о росте количества запросов на цветную стеклянную посуду и ретро-аксессуары: продажи этой категории выросли на 35% по сравнению с прошлым годом. Тем временем Джон Льюис добавил в свою весеннюю кухонную коллекцию эксклюзивный розово-розовый смеситель Kenwood в стиле 50-х годов.

«Кухонная тенденция, о которой следует знать этой весной, — это появление ретро и красочного декора», — говорит Грэзи Уилсон, креативный директор компании. Ка’ Пьетра, семейный бизнес по производству плитки, базирующийся в Уилтшире. «Подумайте о шторах в стиле кафе с рюшами, смелых ярких полосках и плитке с эклектичным рисунком».

Использование кухни радикально изменилось за последние десятилетия. В 1980-х годах кухня превратилась в домашнее социальное пространство, когда стало обычным явлением наличие обеденной зоны рядом со столешницами и бытовой техникой. После Covid многие из них превратились в классы и офисы из-за карантина и сохраняющейся тенденции работать из дома. Теперь кухня – это многофункциональная зона, где проводит время больше членов семьи, и декор это отражает.

Read more:  Домашний напиток из кокосового молока | Экономист по здоровому дому
Винтажный керамический масляный колокольчик от Zsui’s Vintage доступен на Narchie. Фотография: Винтаж Zsui

С интерьерным бизнесом под названием Мисс ПинкНеудивительно, что лондонский дизайнер Таня Джеймс любит цвет. Она также считает, что кухня должна ощущаться как менее утилитарная часть дома.

«Почему бы не относиться к кухне так же, как к любой другой комнате при декорировании?» — говорит она. «Так много внимания уделяется цветовым решениям в гостиных и спальнях, но традиционно кухня была чисто функциональной».

Magnet, один из крупнейших розничных продавцов кухонь в Великобритании, прогнозирует, что теплые оттенки, такие как терракотовый, станут большой новостью в 2024 году. Сейчас компания предлагает два розовых оттенка: чашу розового цвета и румянец мела. Руководитель отдела дизайна Magnet Джен Нэш говорит, что с этим цветом на самом деле очень легко жить.

«Это универсальный цвет, который можно сочетать с различными вариантами отделки для достижения разных стилей. Розовые кухни открывают безграничные возможности дизайна, независимо от того, сочетаются ли они с мраморными столешницами для создания роскошного и элегантного вида или с матовыми черными акцентами для создания современного образа».

пропустить прошлую рекламную рассылку

В последние годы влияние цвета, китча и милости в популярной культуре растет. Определение вкуса поколений с помощью цветовой палитры позволило нам тысячелетний розовый, увеличить зеленый цвет и поколение Z желтый. Консультации по цвету и возвращение тренда стиля 80-х годов для анализ цветового сезона оба являются крупным бизнесом в сфере моды и интерьеров.

«Я никогда не забуду пару, которая пришла ко мне, чтобы обсудить сине-желтую кухню», — говорит Дамсо. «У них были все планы, фотографии и доска Pinterest. Но они оба были одеты в прекрасные зеленые свитера, поэтому я спросил их: «Не думайте, просто скажите мне свой любимый цвет». Оказывается, им даже не нравился синий и желтый. Теперь у них прекрасная зелено-дубовая кухня».

Джеймс подчеркивает, что если вы ремонтируете свою кухню, важно честно рассказать о своих потребностях и стремлениях.

«Я не особенно люблю готовить, поэтому я отнесся к дизайну кухни так же, как и к остальному дому, поэтому мне нравится проводить там время. Я создала кухню в стиле «цветных блоков», используя одни и те же четыре цвета, и это делает меня очень, очень счастливым, пока я жду, пока закипят макароны».

2024-02-24 12:00:29


1708777741
#Кухни #как #розовая #жевательная #резинка #ретробытовая #техника #придают #индивидуальность #центру #дома #Интерьеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.