Home » Кэмерон Грин в гонке на время, чтобы оправиться от неприятной травмы пальца, Митчелл Старк

Кэмерон Грин в гонке на время, чтобы оправиться от неприятной травмы пальца, Митчелл Старк

Кэмерон Грин находится в гонке на время, чтобы оправиться от досадной травмы пальца перед первым тестом против Индии, причем австралийский универсал вряд ли выиграет в первом матче серии в Нагпуре.

Западный австралиец сломал палец во время тестового дня подарков против Южной Африки, где он выиграл 5-27 и набрал 51 очко в другом впечатляющем многоборье.

Грин надеется, что в понедельник специалист подтвердит, что его палец зажил, но задача 23-летнего игрока будет состоять в том, чтобы нарастить нагрузку в боулинге перед турниром Border-Gavaskar Trophy.

Правый стрелок не играл в боулинг в полной форме со Дня подарков, и с учетом того, что тест в Нагпуре должен начаться всего через 10 дней, маловероятно, что он сможет перевернуть руку в открытии серии.

Смотрите матч Индия против Новой Зеландии. Все T20I и ODI транслируются без рекламы во время игры на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

«Там, где он сейчас находится, его самая большая проблема — это боулинг», — сказал журналистам австралийский тренер Эндрю Макдональд в воскресенье днем.

«Там не хватает загрузки, и это одна из основных причин, по которой мы попали в этот лагерь… чтобы убедиться, что мы готовы к суровым испытаниям боулинга.

«Его боулинг станет для него самым большим вызовом. Завтра ему снова нужно проконсультироваться с хирургом… где ему должны поставить галочку, подтверждающую, что эта кость срослась.

«После этого его нужно просто накачать, и мы увидим, как он будет работать на каждой тренировке. Укрепление уверенности — это главное, что поможет ему добиться успеха, если он сыграет в том первом контрольном матче».

Read more:  Франция-Италия (13-13): «Эта ничья может стать поражением», Фабьен Галтье ошеломлен после фиаско в «Лилле»

Австралия более чем готова выбрать Грина в качестве специалиста по тестированию в Нагпуре, где ожидается, что поле будет неистовым. Высокий правша был назван Лучшим игроком матча во время одного из последних тестов Австралии на субконтиненте, набрав классные 77 очков против Шри-Ланки на поворотном поле в Галле.

«Мы ценим его игру в первую очередь», — сказал Макдональд.

«Он играет в нашей первой шестерке, и мы это ценим. Его боулинг — это бонус, очень приятный бонус».

Отбивающие-специалисты Питер Хэндскомб и Мэтью Реншоу, оба демонстрирующие сильную форму на домашнем уровне, также находятся в режиме ожидания, если это необходимо.

Кэмерон Грин из Австралии. Фото Дэниела Покетта / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

Тем не менее, Макдональд признал, что выбор трех ударных блесен для Нагпурского теста был «нереалистичным», если Грин не мог подавать мяч, что создало интригующую дилемму выбора перед трофеем Бордер-Гаваскар.

Эштон Агар, Митчелл Свепсон и Тодд Мерфи соперничают за партнерство с Натаном Лайоном в стартовом составе, а поле в Нагпуре, где Джейсон Крейза, как известно, забил 12 калиток в тестовом дебюте в 2008 году, как ожидается, станет поворотным минным полем.

На прошлой неделе Видарбха успешно защитил 72 мишени против Гуджарата в Ranji Trophy, при этом девять калиток четвертого иннинга не сработали.

«Это будет зависеть от условий, поэтому мы подождем, пока не доберемся до этого», — сказал Макдональд.

«Мы чувствуем, что получили действительно хорошее освещение в четырех выбранных нами спиннерах, а также на разогреве у Трэвиса Хэда, Марнуса (Labuschagne) и Стива Смита. Так что мы чувствуем, что у нас есть несколько хороших вариантов.

«Честно говоря, эта окончательная комбинация, вероятно, будет (определена) через 2-3 дня после первого тестового матча, когда мы приземлимся в Нагпуре».

Read more:  Недавно приведенный к присяге президент Мальдивских островов просит Индию вывести военное присутствие | Мировые новости
Митчелл Старк из Австралии. Фото Куинн Руни / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

Между тем, австралийский пейсмен Митчелл Старк, которого уже исключили из первого теста, по-видимому, собирается вернуться на второй матч в Дели.

Левый стрелок, который также получил травму пальца во время прошлогоднего теста Boxing Day Test, в воскресенье утром бросил мяч почти на полной скорости в Северном Сиднее, хотя его раненый палец был сильно перевязан. Он должен носить шину, которая защищает поврежденные связки на его руке для игры в боулинг еще две недели.

«(Старк) выглядит неплохо. Почти максимальная скорость, которая действительно ошеломляет», — сказал Макдональд.

«Охранник должен остаться. Это защита от удара, который может повторно повредить эту связку. Вот почему это четкий крайний срок для снижения любого из этих рисков.

«Мы не можем ускорить это, что, вероятно, немного расстраивает Митча, потому что он чувствует себя так хорошо.

«Но хорошо то, что когда он снимет шину, все его рабочие нагрузки будут на высоте, и он будет в значительной степени прямо во втором тесте».

Первый тест между Индией и Австралией начнется на стадионе Ассоциации крикета Видарбха в Нагпуре в четверг, 9 февраля, первый мяч запланирован на 15:00 по восточноевропейскому времени.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.