Home » Кэмерон МакЭвой завоевал бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате мира по плаванию в Дохе

Австралиец Кэмерон МакЭвой завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем среди мужчин на чемпионате мира в Дохе.

МакЭвой (23,08 секунды) финишировал позади португальского подростка Диого Рибейро, неожиданно победившего с результатом 22,97, и Майкла Эндрю из США.

Бронзовая медаль стала первой мировой медалью МакЭвоя в баттерфляе и стала огромным сюрпризом для жителя Квинсленда, который не готовился к этим соревнованиям.

«За пару дней до этого соревнования я, по сути, сделал первые несколько гребков баттерфляем за всю подготовку после Фукуоки», — сказал МакЭвой.

«Я был 18-м в Фукуоке и третьим сегодня, так что это довольно большой шаг за шесть месяцев. Так что это большой сюрприз и это очень приятно».

У МакЭвоя будет несколько дней на отдых, прежде чем он начнет защиту титула на дистанции 50 метров вольным стилем в пятничных забегах.

2024-02-12 20:41:18

1707778297
#Кэмерон #МакЭвой #завоевал #бронзу #на #дистанции #метров #баттерфляем #на #чемпионате #мира #по #плаванию #Дохе