Home » Кэмерон Норри обгоняет Андрея Рублева и достигает четверти Индиан-Уэллса | Большой теннис

Кэмерон Норри пробился в четвертьфинал BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, одержав уверенную победу над Андреем Рублевым.

27-летнему игроку понадобилось всего 75 минут, чтобы провести россиянина с шестым номером посева 6-2, 6-4 и одержать восьмую победу подряд, продемонстрировав одно из своих лучших выступлений в сезоне на сегодняшний день. Матч начался с трех последовательных перерывов на подаче, прежде чем Норри взял под свой контроль первый сет.

Подавая с проигрышем 4:2, Рублев увеличил счет до 40:0, но потерял следующие пять очков подряд, когда Норри снова сломался, и эта серия продолжилась в следующей игре, поскольку британский номер 1 держался за любовь. Норри снова клинически сломался в третьем гейме второго сета и, похоже, выиграл матч, когда защитил брейк-пойнты, прежде чем снова разбить Рублева и повести 5: 2 на подаче.

Рублев нанес неожиданный ответный удар, сохранив матч-пойнт, чтобы во второй раз прервать подачу Норри, и подкрепил его приемом. Однако Норри сохранил самообладание, завершив матч любовным приемом. 12-й номер мира реализовал все пять своих брейк-пойнтов, установив рекорд личных встреч с Рублевым со счетом 2-2.

Британец № 1, который выиграл этот турнир в 2021 году и обыграл № 2 мира, Карлоса Алькараса, чтобы обеспечить себе славу Rio Open в прошлом месяце, встретится с Фрэнсис Тиафо в последних восьми матчах после того, как американец победил Алехандро Табило из Чили 6-4, 6- 4.

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал, одержав уверенную победу над Александром Зверевым со счетом 6:7 (5), 7:6 (5), 7:5, увеличив свою победную серию до 17 матчей. Россиянин продолжил борьбу после травмы лодыжки во втором сете, но ему потребуется сканирование, прежде чем решить, сможет ли он продолжить участие в турнире.

Даниил Медведев проходит лечение, поскольку Александр Зверев, получивший серьезную травму лодыжки на прошлогоднем Открытом чемпионате Франции, дает несколько советов. Фотография: Элла Линг/Shutterstock

Проиграв первый сет, Медведев подвернул лодыжку, пытаясь сделать ответный удар в шестой партии. У пятого посева была сильно перебинтована лодыжка, и он вернулся на корт, ковыляя, но удержался, чтобы заработать тай-брейк, выиграв его со счетом 7: 5, чтобы установить решающий матч. Зверев отказал ему при подаче матча при счете 5:4, но Медведев снова сломался при счете 5:5 и отсидел во второй раз.

Read more:  BMKG прогнозирует, что сегодня над Большой Джакартой прольется дождь

«Теперь, когда адреналин падает, тело остывает, это будет довольно болезненно», — сказал Медведев, выигравший три титула подряд в Роттердаме, Дохе и Дубае. «Я собираюсь сделать сканирование, чтобы узнать, что это такое, и смогу ли я продолжать играть».

Если Медведев сможет играть дальше, Александр Давидович Фокина ждет его в четвертьфинале после того, как испанец обыграл чилийца Кристиана Гарина со счетом 6-3, 6-4. Тейлор Фриц также вышел в последнюю восьмерку, провожая венгра Мартона Фушовича в двух сетах.

В женской жеребьевке Коко Гауфф и Арина Соболенко устроили четвертьфинальный поединок после победы над Ребеккой Петерсон и Барборой Крейчиковой соответственно в боях из трех сетов. Греции Мария Саккари также забронировала себе восьмое место после упорной победы над Каролиной Плишковой со счетом 6-4, 5-7, 6-3.

Позже, в среду вечером в Калифорнии, британские игроки из 1/8 финала столкнутся с двумя серьезными испытаниями. Эмма Радукану сыграет с первой ракеткой мира Игой Святеком, а Джек Дрейпер встретится с Алькарасом в мужской жеребьевке.