Home » Кэм Томас из «Нетс» надеется, что поправится после травмы лодыжки в конце игры

Кэм Томас из «Нетс» надеется, что поправится после травмы лодыжки в конце игры

МЕМФИС, Теннесси. Кэм Томас сказал, что травма лодыжки, которая вынудила его отказаться от победы в понедельник, не такая серьезная, как та, которая стоила ему почти месяцем ранее в этом сезоне.

«Вот на что это похоже», — сказал Томас. «Со мной все должно быть в порядке».

Тот факт, что Томаса не отправили обратно в Нью-Йорк и не исключили мгновенно из игры во вторник в Орландо, Орландо, обнадеживает.

Томас вывихнул правую лодыжку, ударившись о ногу товарища по команде Дей’Рона Шарпа в четвертой четверти понедельника. Разгром «Гриззлис» со счётом 111-86.

Его вывели из игры за 7:23 до конца игры, а «Нетс» вели со счетом 97–73, помогли оторваться от пола и не смогли оказать давление на его лодыжку.

Кэм Томас (24) играет рукой против защитника «Мемфис Гриззлис» Винса Уильямса-младшего в первом тайме. АП

Томас, второй по результативности бомбардир “Нетс”, завершил вечер с 14 очками, рекордным результатом в пяти передачах и без потерь.

Томас вывихнул другую лодыжку во время победы над «Клипперс» 9 ноября и пропустил следующие девять игр, прежде чем вернуться 30 ноября. Но он был уверен, что эта игра менее серьезна и требует гораздо более короткого времени на восстановление.

«Такие ощущения, менее серьезные», — сказал Томас. «Со мной все должно быть в порядке».

После этого в раздевалке Томас обмотал лодыжку льдом и ходил, хотя и хромал. Тем не менее, после ноябрьского растяжения связок, которым потребовался самокат, «Нетс» воспринимают это как благоприятное событие.

Рентгеновские снимки были отрицательными, в тротиловом эквиваленте.

«Да, я имею в виду, что я могу по нему ходить, так что это неплохо», — сказал Томас. «Мы будем делать это изо дня в день. Но все не так плохо, как в прошлый раз, так что меня это не особо беспокоит».


Бен Симмонс выйдет во вторник. Это всего лишь менеджмент, так как команда выступлений еще не разрешила ему играть подряд.

Read more:  Исключите гонки из спирометрии

«Да, я думаю, что становлюсь ближе. Так что надеюсь [soon]— сказал Симмонс.

Первоначально в понедельник его считали сомнительным из-за боли в левой ноге, но он вышел со скамейки запасных со счетом 14:10 и набрал четыре очка, шесть подборов и три передачи.


Бен Симмонс и «Нетс» избежали еще одной угрозы травм, а в понедельник защитник отыграл 15 минут против «Гриззлис».
Бен Симмонс и «Нетс» избежали еще одной угрозы травм, а в понедельник защитник отыграл 15 минут против «Гриззлис». USA TODAY Sports через Reuters Con

Симмонс был вынужден отказаться от субботнего поражения в Миннесоте с 8:04 ушел в третью четверть и не вернулся. Он тренировался вплоть до начала матча в понедельник, проверяя ногу на разминке перед игрой, прежде чем его сняли.

«Со мной все в порядке», сказал Симмонс. «Да, я имею в виду, что я собираюсь отдать этой команде все, что у меня есть, независимо от того, что я чувствую».


86 очков, набранных «Нетс», — это наименьшее количество очков, которые они отдали в этом сезоне.


У «Нетс» было семь игроков с двузначными числами, и общий показатель их результативности составил 0,489. Они отдали 32 результативные передачи (всего при восьми потерях) в 44 корзинах.

И это после того, как он показал худший процент бросков и рейтинг нападения в НБА в предыдущих восьми играх, проиграв семь из них.

2024-02-27 05:46:15


1709018714
#Кэм #Томас #из #Нетс #надеется #что #поправится #после #травмы #лодыжки #конце #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.