Home » Кэпиталз возвращаются в Вашингтон, чтобы контролировать судьбу плей-офф

Кэпиталз возвращаются в Вашингтон, чтобы контролировать судьбу плей-офф

Невероятно, но, поскольку в регулярном сезоне осталось 15 игр, «Вашингтон Кэпиталз» проснулись во вторник утром в плей-офф. Их контроль над восьмым местом в Восточной конференции перед играми во вторник был слабым, но это также было примечательно: Вашингтон снова оказался выше финишной черты впервые за 76 дней.

Последние 76 дней стали для Вашингтона американскими горками. А Победа над «Питтсбург Пингвинз» со счётом 4:3. 2 января ненадолго вытолкнуло «Кэпиталз» за порог плей-офф, но еще четыре победы в 12 поединках между этой игрой и перерывом на Матч всех звезд в начале февраля выбили «Вашингтон» из гонки.

Поражения подряд в первых двух играх после перерыва — от «Монреаль Канадиенс» и «Флорида Пантерз» — не помогли «Кэпиталз». Но затем Вашингтон отправился в Бостон и завершил занос из шести игр победой над «Брюинз», и ситуация начала меняться. Эта победа положила начало серии 11-5-2 для “Кэпиталз” в последних 18 играх, включая победную серию из трех игр, которую они продолжают сейчас после того, как перевернули сценарий во время поездки на Западную конференцию.

В раздевалке Вашингтона в Scotiabank Saddledome в Калгари в понедельник вечером было шумно. после победы над Пламенем завершить поездку с тремя победами из пяти — начав со счетом 0-2, проиграв Виннипег Джетс и Эдмонтон Ойлерз с общим счетом 10-2.

«Кэпиталз» оправились от этих поражений, одержав пару побед со счетом 2:1. Сиэтл и Ванкувера затем завершил поездку победа 5-2 в Калгари.

«Очевидно, поездка началась не так, как мы хотели, но мы нашли способ завершить ее за последние три», – сказал центровой Дилан Стром. «Я думаю, что до того, как началась эта поездка, если бы вы сказали, что мы пойдем со счетом 3:2, я думаю, мы были бы очень довольны этим».

Read more:  Шохей Отани мог бы стать более особенным на тарелке, если бы не подавал мяч

“Думаю, мы знали, что наши стандарты не были такими, как в первых двух играх”, – добавил центровой Хендрикс Лапьер. «У нас были действительно тяжелые игры, и мы знали, что нам нужно исправить ситуацию. Игры настолько важны, что невозможно снять ногу с педали газа. … Я чувствую, что у нас просто есть сбалансированная группа, которая знает, чего нужно. Нас ждет много важных игр, но я думаю, что мы вполне довольны тем, как прошли последние три игры».

Перевороты в Западной конференции из пяти игр редко бывают легкими, но график Вашингтона в этой поездке, который включал подряд между Эдмонтоном и Сиэтлом и четыре пересечения границы за 10 дней, был особенно тяжелым. «Кэпиталз» были не в лучшей форме в понедельник в Калгари, но им не нужно было набирать критически важные два очка — два очка, которые позволили им обойти «Детройт Ред Уингз» и получить второе место по wild card.

«Это действительно очень трудная поездка: пробраться на запад, в Виннипег, Эдмонтон, затем отправиться на побережье, а затем вернуться в Альберту», ​​- сказал тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери. «Это непросто — это действительно очень хорошие команды, поэтому каждый вечер вам придется тренироваться морально и физически. Потом прибавляешь путешествия, недостаток сна и все такое, чтобы прийти сюда и получить результат… иногда нужно безобразно выигрывать».

Загородное табло также благосклонно отнеслось к «Кэпиталз» во время их поездки: «Ред Уингз» продолжали терпеть неудачу (у них всего одна победа в последних девяти играх), а «Нью-Йорк Айлендерс» проиграли четыре подряд. «Филадельфия Флайерз», занимающая третье место в столичном дивизионе с 76 очками, также сделала шаг назад за последнюю неделю.

Read more:  «Ливерпуль» пообещал наказать тех, кто повредил автобус «Юнайтед»

«Я думаю, что мы просто собрались вместе как команда в нужное время», — сказал Стром. «Очевидно, что мы не забегаем слишком далеко вперед, но нас ждут трудные игры. Баллы огромные. Приятно снова подняться в плей-офф. Каждая команда теперь будет надеяться, что мы проиграем, как мы делали это с другими командами».

Путь «Кэпиталз» по-прежнему труден на последнем отрезке пути. Вашингтону осталось две игры против «Детройта» и две против «Баффало Сэйбрз», которые набрали 71 очко, но сыграли на две игры больше, чем Вашингтон, а также по две игры против «Брюинз», «Торонто Мэйпл Лифс» и «Каролина Харрикейнз», которые все играют в турнире. впереди Вашингтона как одна из лучших команд конференции.

Учитывая, насколько напряженной является гонка на Востоке, она вполне может дойти до последнего дня сезона, когда «Кэпиталз» сыграют с «Флайерз» в Филадельфии, и Вашингтон не питает иллюзий относительно того, что его нынешняя позиция безопасна. Кэпиталз Мантра «одна игра за раз» остается их пробным камнем, как подчеркнул Карбери, когда его спросили о том, как его команда вернулась выше линии плей-офф после победы в Калгари.

«Мы концентрируемся на одном дне за раз», — сказал Карбери, и на его лице растянулась улыбка.

Но после поворота к тому, что могло бы обернуться катастрофой, Вашингтон обнаруживает, что в значительной степени контролирует свою судьбу, направляясь в путь.

«Мы знаем, что все еще можем это сделать», – сказал капитан Алекс Овечкин. «Мы все еще можем участвовать в битве. Каждое очко имеет значение. Конечно, мы все знали, что нам предстоит играть против команд, которые тоже борются за место в плей-офф, и это будет атмосфера плей-офф. Для нас все началось хорошо».

Read more:  RDI Hub Керри становится виртуальным, чтобы расширить предложения по всей Ирландии

1970-01-01 00:00:00


1710882558
#Кэпиталз #возвращаются #Вашингтон #чтобы #контролировать #судьбу #плейофф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.