Home » «Кэпиталз» закрыли «Брюинз», чтобы прервать серию поражений из шести игр

«Кэпиталз» закрыли «Брюинз», чтобы прервать серию поражений из шести игр

БОСТОН – Отцы и наставники «Вашингтон Кэпиталз» толпились по коридору TD Garden, хлопая кулаками, рукопожатиями и поздравляя всех, мимо кого проходили.

Им вряд ли нужен был повод, чтобы хорошо провести время во время своего ежегодного путешествия за кулисы, но в субботу «Кэпиталз» все равно его предоставили. Одержав победу со счетом 3:0 над «Бостон Брюинз», «Вашингтон» прервал шестиматчевый занос (0-5-1), доминируя над командой, занявшей первое место в НХЛ.

Чарли Линдгрен заработал локаут, свой третий в сезоне, сделав 18 сейвов.

После его Кэпиталз проиграли Флориде Пантерз в четверг Несмотря на сильный первый период и пару преимуществ, тренер Спенсер Карбери посоветовал им собрать вместе не один хороший период. Во время провала «Кэпиталз» находили способы хорошо играть по 20 минут за раз — будь то доминирующий первый период в «Колорадо» 24 января в поражение со счетом 6-2 или возобновление второго периода в течение поражение со счетом 5-2 в Монреаль во вторник, который не смог спровоцировать возвращение — но, похоже, это все, что Вашингтон смог выдержать.

«Нам просто нужно найти способ углубиться и выйти на новый уровень, чтобы выдержать это», – сказал Карбери в четверг. «Первый период — сможешь ли ты сделать его два? И тогда ты сможешь сделать это три?»

«Вашингтон» (23-20-7) забил три гола против «Брюинз» (32-11-9), ответив на вызов Карбери.

«Наша самая полная игра года — от начала до конца», — сказал Карбери. «Мы были вовлечены во все области, в которых нам нужно было участвовать. Пейс был там. Конкурентоспособность. … Мы были так связаны со всем, что делали во всех трех зонах. Сегодняшняя наша группа произвела впечатление».

Read more:  Еще один гол со штрафного, Джеймс Уорд-Проуз сравнялся с рекордом Дэвида Бекхэма

Сврлуга: Затруднительное положение «Кэпиталз»: баланс погони за Алексом Овечкиным с реалиями состава

В первом периоде «Вашингтон» обыграл «Брюинз» со счетом 15–4 и создал шесть опасных моментов для взятия ворот. за каждый трюк с природными статами. Но «Кэпиталз» не смогли решить проблему Джереми Суэймана (25 сэйвов за игру), а неспособность реализовать ранние голевые моменты губила их на протяжении большей части сезона.

В конце первого периода, видимо, в отместку за удар по краю щита, защитник «Бостона» Мэтт Грзельчик пронзил нападающего Макса Пачиоретти, заработав пятиминутный крупный штраф и нарушение игрового поведения, что вынудило «Кэпиталз» продолжить игру в большинстве. Они не смогли реализовать до окончания периода, но на 1:05 секунды Пасиоретти, который пошел по туннелю после инцидента, но вернулся после антракта, нашел Ти Джея Оши в слоте и вывел Вашингтон вперед. Оши воспользовался ударом капитана Алекса Овечкина, который сломал клюшку защитнику “Брюинз” Брэндону Карло, предоставив ему больше пространства для действий.

«Кэпиталз» в тот период больше не забили, но продолжали контролировать ход игры. По прошествии 40 минут «Брюинз» нанесли всего восемь ударов по воротам. У Вашингтона было 23, что соответствует общему количеству за всю игру после поражения в четверг.

В некоторых играх, когда «Кэпиталз» лидировали, они оказывались неготовыми выдержать натиск соперника в третьем периоде. Но в субботу «Вашингтон» в основном сохранял контроль над ситуацией, хотя ему пришлось забить три пенальти за последние 20 минут.

«У нас была солидная игра во всех отношениях», – сказал центровой Дилан Стром. «Мы вообще мало что им дали за два периода. Чаки был хорош, когда это было необходимо. … По крайней мере, сегодня вечером у них не было ни одной смены, в которую они нас как бы запирали. Это было большое событие».

Read more:  «Фиорентина» прощается с Артуром Кабралом, «Фамаликан» нанимает вингера «Реала», а «Аль-Хилал» отправляется в Париж, чтобы попытаться убедить Неймара – Mercado

В начале третьего периода Линдгрен выставил левую щитку, чтобы остановить удар Чарли Койла из «Брюинз» через пробку; Линдгрен едва мог видеть приближающуюся шайбу, но он сделал сейв и удержал «Кэпиталз» впереди. А всего через несколько секунд Стром нанес удар с запястья под перекладину после подачи Овечкина в матче два на один на 3:24, чтобы дать Вашингтону немного передышки. Это был первый раз, когда «Кэпиталз» лидировали с большим количеством голов с тех пор, как 18 января они обыграли «Сент-Луис» со счетом 5:2 – последняя победа перед заносом из шести игр.

«Я увидел, как передо мной мелькнул какой-то парень. Я не знаю, попало ли оно ему в клюшку, в колено или что-то еще — это скорее позиционный сейв», — сказал Линдгрен. «[Ovechkin] сделал действительно хороший пас на Стромера, и тот его завершил. Это была большая цель в большое время».

Пасиоретти, защитник Джон Карлсон и Овечкин пробились к скамейке штрафников за финальные 11:30. Несовершеннолетний за перехват Овечкина пришелся на 2:56 до игры, и это побудило “Брюинз” вытащить Суэймана для получения преимущества шесть на четыре – но они все равно не смогли прорваться.

Гол «Бостона» остался вакантным после завершения пенальти, а Овечкин забил в пустые ворота, продлив свою голевую серию до четырех игр, став бессменным лидером НХЛ по количеству голов в пустые ворота (57) и закрепив за собой победу, в которой «Кэпиталз» отчаянно нуждались, во многом для того, чтобы облегчение игроков и их наставников.

В воскресенье днем ​​Вашингтон примет «Ванкувер Кэнакс» (34-12-6), которые в субботу сыграли вничью с «Брюинз», возглавляющими НХЛ. «Кэпиталз» знают, насколько трудной является предстоящая задача, но после победы впервые за более чем три недели она может оказаться чуть менее сложной.

Read more:  «Я сразу почувствовал себя на своем месте»: Дориан Ружейрон, 30 лет воспоминаний о парижском волейболе

«Я просто скажу вам вот что: как вратарю, мне было очень весело наблюдать за работой ребят передо мной сегодня вечером», – сказал Линдгрен. «Эта победа сегодня вечером, этот локаут — вся заслуга в мире принадлежит парням передо мной. Я думаю, что усилия, начиная с момента падения шайбы, от начала до конца, были невероятными.

«Если мы будем играть таким образом, мы станем хоккейной командой плей-офф. В этом нет никаких сомнений».