Home » «Кэпиталз» и «Уизардс» останутся в Вашингтоне после того, как сделка по арене в Вирджинии развалится

«Кэпиталз» и «Уизардс» останутся в Вашингтоне после того, как сделка по арене в Вирджинии развалится

ВАШИНГТОН – Когда в конце прошлого года Тед Леонсис сказал мэру округа Колумбия Мюриэл Баузер, что принадлежащие ему команды «Вашингтон Уизардс» НБА и «Вашингтон Кэпиталз» НХЛ будут вероятно, уеду из Вашингтона в Вирджиниюона сказала ему нет, они не будут.

В конечном итоге она оказалась права.

Команды остаются в округе на длительный срок после того, как план губернатора Гленна Янкина заманить их в Вирджинию провалился, а город и собственники достигли соглашения о проекте строительства арены стоимостью 515 миллионов долларов, финансируемом государством.

Баузер и Леонсис подписали в среду письмо о намерениях по сделке, согласно которой команды останутся в округе до 2050 года.

Они объявили об этом на совместной пресс-конференции в Capital One Arena, нынешнем доме команд, несколько минут спустя.

Тед Леонсис (справа), владелец Wizards and the Capitals, выступает во время пресс-конференции с мэром округа Колумбия Мюриэл Баузер (слева) и председателем совета округа Колумбия Филом Мендельсоном (в центре) на арене Capitol One Arena в Вашингтоне. АП

«Это великий день, и я очень рад», — сказал Леонсис. «Это было не только правильно для общества, правильно для города, правильно для нас, это действительно разумная коммерческая сделка».

Проект предполагает расширение комплекса арены площадью 200 000 квадратных футов (18 580 квадратных метров) за счет близлежащего пространства Gallery Place, создание развлекательного района в окружающем районе Чайнатауна, а также модернизацию безопасности и транспорта.

«Мы являемся нынешним и будущим домом для «Вашингтон Кэпиталз» и «Вашингтон Уизардс», — сказал Баузер, надевший майку «Уизардс». «Как любит говорить Тед, мы будем вместе долгое время».

Мэр округа Колумбия Мюриэл Баузер выступает на пресс-конференции на арене Capitol One Arena в Вашингтоне. АП

Совет округа Колумбия рассмотрит сделку на следующей неделе и, как ожидается, примет ее, заявил на пресс-конференции председатель Фил Мендельсон.

Соглашение между Monumental Sports & Entertainment и городом было заключено после того, как официальные лица в Александрии, на другом берегу Потомака в Вирджинии, заявили, что переговоры о новой арене, на которой будут перемещаться команды, завершились.

Read more:  Джо Шон из Giants чувствует «нехватку времени» с Дэниелом Джонсом

Леонсис признал, что у Вирджинии есть земля, как преимущество, которого нет у Вашингтона.

«Вы участвуете в этой гонке вооружений, чтобы строить больше, лучше и качественнее, а нам не хватает места», — сказал Леонсис, имея в виду новое развлекательное сообщество, предусмотренное соглашением, которое далеко не так велико, как 12 акров (4,9 акра). гектаров), которые были посвящены арене в Вирджинии. — Но этого достаточно.

Сверхбогатый предприниматель сказал, что в целом он хотел избежать обсуждения Вирджинии, но все же сделал несколько замечаний в адрес штата, где политические разногласия между Янкином, республиканцем, и демократами, контролирующими Генеральную Ассамблею, способствовали провалу этого плана.

«Кэпиталз» и «Уизардс» остаются в Вашингтоне, округ Колумбия. АП

«Вы не сможете сделать это в одиночку, и я чувствовал, что у нас действительно хорошие партнерские отношения», — сказал Леонсис, — «в отличие от того, где я думал, что у меня будет отличное партнерство».

Такое развитие событий является ударом по Янгкину, который объявлено несколько месяцев назад с помпой описывая предложения Александрии, он назвал «уникальной» возможностью собрать две крупные профессиональные спортивные команды в самом густонаселенном штате страны без одной.

В своем заявлении в среду губернатор выразил разочарование и разочарование, возложив вину на демократов.

«Это должно было быть нашей сделкой и нашей возможностью, все, что нужно было сделать Генеральной Ассамблее, это сказать: «Спасибо, Монументал, за желание приехать в Вирджинию и создать 12 миллиардов долларов экономических инвестиций, давайте разберемся с этим». Но нет, личные и политические интересы отменили сделку», — сказал он.

В ответ демократы заявили, что Янгкин с самого начала неправильно справился с этим предложением.

Спикер палаты представителей Дон Скотт сказал, что он был потрясен заявлением Янкина, которое, по его словам, казалось, было написано подростком, и возмутился предположением, что Законодательное собрание должно было легко одобрить сделку.

Read more:  Трибунал по безопасности дорожного движения снова в повестке дня после соглашения профсоюзов, промышленности и Uber

«Он потерял чувство здравого смысла прямо сейчас», — сказал Скотт, который не полностью поддержал сделку, но выразил открытость к ней.

В разработке находился план потенциального перемещения «Кэпиталз» и «Уизардс» в Вирджинию. АП

Он добавил, что, судя по тону заявления, он ожидает, что Янгкин может принять ответные меры, наложив вето на законодателей по бюджету. послал его ранее в этом месяце.

Александрия, которая первой объявила об этой новости, в заявлении, опубликованном на ее сайте, также заявила, что она разочарована.

«Мы добросовестно согласовали рамки этой возможности и участвовали в процессе в Ричмонде таким образом, чтобы сохранить нашу честность», — говорится в заявлении. «Мы доверяли этому процессу и разочарованы тем, что произошло между губернатором и Генеральной Ассамблеей».

Мэтт Келли, генеральный директор публичной компании по недвижимости JBG SMITH, партнер по сделке в Александрии в качестве предполагаемого застройщика, выступил с резким заявлением, в котором возложил вину на «партийную политику» и высказал предположение, что «потенциальная плата за игру» влияния повлияли на закрытие проекта.

«За пределами арены власти штатов и местные органы власти потеряют необходимые налоговые поступления, доверие к экономическому развитию и то, что могло быть последним лучшим шансом Вирджинии создать профессиональную спортивную франшизу, по крайней мере, на поколение», – сказал Келли.

Мэр округа Колумбия Мюриэл Баузер пожимает руки генеральному директору Monumental Sports & Entertainment Теду Леонсису после подписания нового соглашения на стороне суда перед домашним поражением «Уизардс» от «Нетс». Томми Гиллиган-USA TODAY Sports

План Вирджинии предусматривал создание района развития стоимостью 2 миллиарда долларов в районе Потомак-Ярд в Александрии, где будет не только новая арена, но и тренировочный комплекс, штаб-квартира компании Monumental, а также отдельная площадка для исполнительских искусств.

Генеральной Ассамблее было предложено создать орган, который будет выпускать облигации для финансирования большей части проекта, частично поддерживаемые правительствами города и штата и погашаемые за счет сочетания прогнозируемых налоговых поступлений, полученных от строительства.

Read more:  «Львы» надрали нам задницу

Янгкин и другие сторонники заявили, что развитие создаст десятки тысяч рабочих мест, а также новые налоговые поступления сверх того, что было бы необходимо для покрытия финансирования.

План встретил сопротивление от профсоюзовжители Александрии, обеспокоенные дорожным движением, и чиновники округа Колумбия, опасавшиеся, что потеря команд опустошить центр Вашингтона.

Янгкин и другие сторонники также не смогли победить влиятельного сенатора-демократа Луизу Лукас из Портсмута, которая возглавляет сенатский комитет по составлению бюджета.

Она использовал эту позицию Чтобы заблокировать закон, сославшись на ряд проблем, но прежде всего на структуру финансирования сделки: Использование облигаций моральных обязательств подвергает риску налогоплательщиков и финансы государства, сказал Лукас.

Лукас отпраздновал отмену этого предложения в среду.

В социальных сетях она разместила карикатуру, на которой она отбивает баскетбольный мяч, с надписью «ОТКЛОНЕНО».

Она написала: «Поскольку Монументальная компания объявляет сегодня, что они остаются в Вашингтоне, округ Колумбия, мы празднуем в Вирджинии, что мы избежали Монументальной катастрофы!»

В последние дни Леонсис изменил свой тон в социальных сетях, указав на большое скопление людей на Capital One Arena в этом месяце на все: от «Кэпиталз» и «Уизардс» до баскетбольного турнира ACC Tournament и концерта Зака ​​Брайана.

Он опубликовал в среду Компания Monumental ожидала, что в марте через турникеты пройдут более 400 000 фанатов.

По словам Леонсиса, он и Баузер начали переговоры о сохранении команд в округе вскоре после того, как Вирджиния раскрыла свое предложение, в том числе посредством регулярных встреч в шикарном вестибюле отеля.

«Еще 10 минут назад я никогда не подписывал ни одного листа бумаги», — сказал Леонсис.


2024-03-28 04:30:07


1711602649
#Кэпиталз #Уизардс #останутся #Вашингтоне #после #того #как #сделка #по #арене #Вирджинии #развалится

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.