Home » «Кэпиталз» обменяли Евгения Кузнецова в «Харрикейнз» по мере наступления крайнего срока

«Кэпиталз» обменяли Евгения Кузнецова в «Харрикейнз» по мере наступления крайнего срока

Извилистый путь Евгения Кузнецова с «Вашингтон Кэпиталз» подошел к концу. «Кэпиталз» обменяли 31-летнего центрового на «Каролину Харрикейнз» в пятницу, в срок, установленный НХЛ, и получили взамен выбор в третьем раунде драфта 2025 года.

Вашингтон сохранил за собой 50 процентов потолка зарплат Кузнецова в размере 7,8 миллиона долларов, достигнутого в результате сделки. Контракт Кузнецова рассчитан до следующего сезона, поэтому 3,9 миллиона долларов из зарплаты Кузнецова останутся в планах Вашингтона в следующем году. После сохранения зарплаты на профессиях нападающий Энтони Манта и защитник Джоэл Эдмундсон, «Кэпиталз» теперь использовали все три слота для удержания зарплаты. Контракты Манты и Эдмундсона заканчиваются в этом сезоне, а это означает, что контракт Кузнецова – единственный, который останется в силе до следующего года.

Крайний срок торговли – 15:00 по восточному времени в пятницу.

Кузнецову разрешили возобновить тренировки после участие в программе помощи игрокам НХЛ прошлая суббота. В тот же день «Кэпиталз» отстранили его от участия. Когда он получил разрешение на отказ, его направили в команду Hershey Bears, вашингтонского филиала Американской хоккейной лиги. Кузнецов явился в Херши, штат Пенсильвания, на тренировку во вторник и присоединился к «Медведям» для их поездки в Шарлотт в среду.

«Я думаю, что мы открыты для всего, что дает ему возможность продолжить карьеру так, как он хочет», – заявил в субботу генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан после того, как отстранил Кузнецова от ответственности. Шесть дней спустя результатом стал обмен, который положил конец 11-сезонному пребыванию Кузнецова в “Кэпиталз”.

В рамках долечивающего этапа программы помощи игрокам Кузнецову пока не разрешено возобновить игровые действия.

На яркие моменты кузнецовского времени В Вашингтоне он был движущей силой, и его звездный поворот в плей-офф 2018 года помог поднять «Кэпиталз» на вершину. Триумф Кубка Стэнли. Но после этого выступления время Кузнецова в Вашингтоне выдалось непростым.

В 2019 году он получил положительный результат на кокаин, когда представлял Россию на чемпионате мира по хоккею с шайбой, что привело к четырехлетней дисквалификации на международных соревнованиях, а позже был дисквалифицирован на три игры НХЛ за «неподобающее поведение».

Read more:  Apple, пожалуйста, не убирайте все кнопки

В сезоне 2021/22 Кузнецов возродился, набрав 78 очков в 79 играх. Однако в прошлом сезоне вернулась тенденция к снижению, что привело к репортаж российского телевидения В марте прошлого года Кузнецов обратился с просьбой об обмене. В этом сезоне Кузнецову легче не стало.

В декабре он была здоровая царапина на игру против «Аризона Койотс». Кузнецов забил в своей первой игре после царапины, но после этого забил еще один гол, прежде чем войти в программу. Всего в этом сезоне он записал всего шесть голов и сделал 11 передач, набрав 17 очков в 43 играх.

За 723 игры в Вашингтоне Кузнецов забил 171 гол и набрал 568 очков.

Эта история развивается и будет обновляться.

1970-01-01 00:00:00


1709918043
#Кэпиталз #обменяли #Евгения #Кузнецова #Харрикейнз #по #мере #наступления #крайнего #срока

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.