Home » «Кэпиталз» обыграли «Флэймз» и принесли Спенсеру Карбери первую победу в НХЛ

«Кэпиталз» обыграли «Флэймз» и принесли Спенсеру Карбери первую победу в НХЛ

Мэтью Филлипс был настолько близок к гарантированному бомбардиру, насколько это возможно в НХЛ. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» провел последние пять сезонов в команде «Калгари Флэймз», и мало что мотивирует игрока так, как встреча с его предыдущей командой, особенно когда этот игрок имеет возможность со своей новой командой что он не получил с последним.

Поэтому, когда Филлипс и Сонни Милано вышли на лед в матче два на один в начале второго периода в понедельник вечером на Capital One Arena, не было особых сомнений в том, что Милан собирается делать. Он сделал отличный пас через щель на Филлипса, который отправил шайбу под перекладину и забил свой первый гол в НХЛ.

Этот гол спровоцировал возвращение «Вашингтона», помог «Кэпиталз» сократить отставание в два гола и довести игру до серии пенальти. Евгений Кузнецов забил единственный гол на тай-брейке, что принесло Вашингтону победу со счетом 3:2 и его первую победу под руководством тренера Спенсера Карбери. Дарси Кемпер сделала 38 сейвов при 40 бросках и не проиграла в серии пенальти.

«Очевидно, что в первом матче нас переиграли, и Куэмпс был великолепен», – сказал Филлипс. «Мы просто вернулись к нашей игре и стали оказывать на них больше давления, немного лучше использовали нашу скорость. То, что мы получили пару и сравняли счет, для нас как бы изменило ситуацию».

Серия домашних распродаж «Кэпиталз» из 588 игр завершилась

Список проблем первого периода для «Кэпиталз» был длинным. После доминирования в броске шайбы «Флэймз» забили первый гол менее чем через пять минут. «Вашингтону» потребовалось более семи минут, чтобы зарегистрировать удар по воротам, а за оставшуюся часть периода хозяева поля добавили еще только два. «Калгари» забил гол в большинстве в конце периода и удвоил свое преимущество.

Read more:  Чемпионат мира по регби: полузащитник Уэльса Дэн Биггар пропустит игру с Джорджией из-за травмы груди

Когда «Кэпиталз» владели шайбой, что было редкостью, поскольку они изо всех сил пытались вырваться из своей зоны или аккуратно пройти через нейтральную зону, они никогда не были на одной волне. Пасы пролетали мимо намеченных целей на несколько футов, а игроки часто держали шайбу по периметру зоны нападения, ожидая прекрасной возможности, которая так и не представилась.

«Мы пытаемся его найти — я буду честен», — сказал Карбери. «Мы немного отстаем от многих наших действий, исполнения и принятия решений».

После четырех с лишним периодов отсутствия перед началом сезона «Кэпиталз» наконец начали выяснять отношения во втором периоде. Не все прошло гладко, но Вашингтону (1-1-0) удалось остаться на плаву.

Гол Филлипса положил конец нулевой засухе «Кэпиталз» в начале сезона почти на 87-й минуте, и им не потребовалось много времени, чтобы добавить еще один. Чуть более трех минут спустя Филлипс отдал пас Коннору МакМайклу у синей линии, которая привела его в зону нападения. Удар Макмайкла ускользнул от вратаря «Флэймз» Джейкоба Маркстрома, сравняв счет и добавив результативную передачу – также его первую в НХЛ – к игре Филлипса.

Форвард ростом 5 футов 8 дюймов и весом 160 фунтов имеет столкнулся с сомневающимися поскольку он построил свою профессиональную карьеру, но в понедельник он ясно дал понять, что может оказать влияние в НХЛ.

«Хотя, вероятно, можно было бы утверждать, что все было против него, — сказал Карбери, — он пробился в эту команду. … Ему не собирались отказывать».

После того, как «Кэпиталз» сыграли вничью, их пенальти применялось несколько раз, чтобы сохранить уровень игры. Нападающий Алексей Протас получил свисток за подножку в конце второго периода. Нападающие Ти Джей Оши и Том Уилсон реализовали пенальти в третьем раунде, а защитник Алекс Алексеев реализовал пенальти после того, как сбил нападающего «Флэймз» Блейка Коулмана. Кюмпер отказал Коулману, и «Кэпиталз» уверенно держались за «Калгари» (1-1-1) в игре в большинстве.

Read more:  Шанс для наших специалистов искупить свою вину: «Эдмонтон Ойлерз» — единодушный выбор для выхода в 3-й раунд в НХЛ

Кузнецов реализовал серию пенальти своим фирменным замедленным приемом.

«Я видел это лично на другой стороне [as a Toronto assistant]— сказал Карбери, смеясь. «…Я впервые увидел это на домашней скамейке запасных, и я был очень, очень рад это увидеть».

Вот что еще нужно знать о победе «Кэпиталз»:

Последний тайм-аут: в первом матче под руководством Спенсера Карбери «Пингвинз» выбивают «Кэпс» дома

Линдгрен ушел, вспоминает Стивенсон

Вратарь Клэй Стивенсон все больше знакомится с маршрутом, соединяющим Вашингтон и Херши, штат Пенсильвания. Вратарь был отозван из филиала Американской хоккейной лиги «Кэпиталз», чтобы служить резервным игроком на случай проигрыша на открытии сезона в пятницу, пока Кемпер отсутствовал после рождения своего первого ребенка. , и его снова отозвали в понедельник после того, как Чарли Линдгрен получил травму во время утреннего катания.

Линдгрен пробыл на льду всего несколько минут, а затем ушел в сопровождении спортивных тренеров. «Кэпиталз» не раскрыли информацию о его травме; он указан как повседневный. Чтобы освободить место в потолке зарплат для Стивенсона, Вашингтон поместил защитника Джоэла Эдмундсона, которому в конце сентября сделали операцию по восстановлению сломанной кости руки, в долгосрочный резерв по травмам, что требует от него пропустить как минимум 10 игр и 24 дня. Его ближайшее возможное возвращение — 8 ноября.