«Кэпиталз» разгромили «Акул» в порыве новичков команды

Комментарий

САН-ХОСЕ. Готовясь к разминке в субботу днем, «Вашингтон Кэпиталз» отправили новичка Винсента Иорио на лед в одиночку. 20-летний защитник ухмыльнулся, когда он обошел сетку и сделал несколько бросков в полупустом SAP Center, его волосы развевались без шлема, когда он завершил обряд посвящения, предназначенный для игроков, собирающихся дебютировать в НХЛ. .

В конце концов к Иорио присоединились еще два защитника, впервые появившиеся в составе «Вашингтона»: Расмус Сандин, приобретенный во вторник в результате обмена с «Торонто Мэйпл Лифс», и Габриэль Карлссон, который вместе с Иорио помчался на рейс в четверг после того, как оба были призваны в запас. из команды Hershey Bears Американской хоккейной лиги.

“Кэпиталз” противостоят традициям, к которым они не привыкли прибегать в конце сезона, но после изнурительной недели, когда организация провела распродажу впервые за 16 лет и обменяла пять ветеранов, победа со счетом 8:3 над «Сан-Хосе Шаркс» послужили витриной для своих новичков. В него вошли три передачи Сандина, две Карлссона и одна Иорио. Его первое очко в НХЛ пришло в конце третьего периода благодаря сюрреалистической подаче на капитана Алекса Овечкина.

«Я никогда не думал, что мне это приснится», — сказал Иорио позже, когда сотрудники команды готовились подарить Иорио и Овечкину голевые шайбы, чтобы отметить памятный вечер, когда «Кэпиталз» забили восемь голов за последние 40 минут, и ясно дали понять, что намерены идти вниз, покачиваясь, независимо от того, какой подъем в гору может быть связан с плей-офф с 18 оставшимися играми.

Субботнее выступление было полно сюрпризов. Он включал четыре гола во втором периоде после того, как «Кэпиталз» заметили скромных «Шаркс» со счетом 2: 0; два гола в этом всплеске были забиты недавно приобретенным нападающим Крейгом Смитом, который забил свой второй гол после подачи Сандина, сделав счет 4–2. Среди них гол Николя Обе-Кюбеля, который днем ​​ранее получил продление контракта на один год, и еще один гол защитника Мэтта Ирвина, который забил свой первый гол в сезоне после голевой передачи Карлссона.

Read more:  МЯЧ – Шмидт дает команде 5 выходных («Бенфика»)

Вашингтон, который выиграл всего дважды в своих предыдущих девяти играх, начал день на 12-м месте в Восточной конференции и на пять очков от второго места с подстановочными знаками. Его свободное выпадение из картины плей-офф началось всего 20 дней назад против «Шаркс» в ужасном поражении на Capital One Arena, которое привело к заносу из шести игр. И хотя «Кэпиталз» отомстили за это поражение команде, которая в этом сезоне одержала всего шесть побед на домашнем льду, на этот раз обе команды выглядели совершенно по-другому после череды ходов до крайнего срока обмена.

Субботний старт начался для «Вашингтона» со счетом 20: 5 в первом периоде, поскольку «Сан-Хосе» увеличил счет 2: 0 благодаря голам Томаса Хертла и Александра Барабанова.

Без трех своих лучших защитников — звезды Джона Карлсона, Ника Дженсена и Мартина Фехервари — «Вашингтону» пришлось опираться на четверку молодых игроков со средним возрастом 22 года: Сандин, Иорио, Карлссон и Алекс Алексеев, которые играл всего во второй игре с января. Эти игроки выстояли после того, как получили удар в первом периоде, а затем включились в атаку, когда «Кэпиталз» набрали темп.

«Я думал, что это было ужасно в первом периоде. Иногда я понятия не имел, что делаю», — сказал Сандин. «Но как команда мы активизировались. … Там было очень весело».

«Кэпиталз» нанесли 25 ударов по воротам в последних двух периодах и получили искру от 33-летнего Смита. Он забил свой первый гол на 8:36 второго периода, а Обе-Кубель сравнял счет на 2 с запястьем из правого круга, который обыграл вратаря «Сан-Хосе» Каапо Кахконена в 11:30. Ирвин сделал первый бросок после подачи Карлссона в 15:28, затем Сандин забил еще один гол Смита с тарелки перед складкой, чтобы сделать счет 4: 2 в 19:02.

Read more:  Новости о щенке, найденном больным и с отрезанными ушами

“Мы знали [the newcomers] собирались прийти с энергией», — сказал Смит. «Мы все были там. Кажется, что у тебя бесконечная энергия в этот день».

Натиск продолжился и в третьем, в который вошли голы Ти Джея Оши и Дилана Строума и два гола Овечкина — один, за который Карлссон заработал второстепенную передачу, и другой, который организовал Иорио, обогнув ворота «Сан-Хосе» и передав шайбу Овечкину, который увеличил общее количество своих карьерных целей до 815. Они обнялись после игры, мост между настоящим и будущим для организации, которая претерпела так много изменений за последнюю неделю.

«Просто осознать, что на мне экипировка Caps и что я теперь часть этой команды, — сказал Иорио, — это нечто особенное».

Вот что еще нужно знать о победе «Кэпиталз»:

Дженсен, Фехервари все еще выбыли

Дженсен (верхняя часть тела) и Фехервари (нижняя часть тела) пропустили субботнюю игру из-за травм, полученных в овертайме в среду со счетом 3:2 над «Анахайм Дакс». Ни одна из травм не считается долгосрочной проблемой; Генеральный менеджер Брайан Маклеллан заявил журналистам в пятницу, что прогноз для Дженсена, в частности, «немного более позитивен, чем мы изначально думали».

Карлсон отсутствовал с конца декабря после того, как получил пощечину в голову. В последние недели он прогрессировал, работая с тренером по фигурному катанию Венди Марко, и Маклеллан сказал, что у команды есть график возвращения 33-летнего игрока. По словам Маклеллан, будут ли «Кэпиталз» все еще участвовать в охоте за плей-офф в конце этого месяца, это не повлияет на решение вернуть его.

«Ближе к концу марта, в этот период времени, он может серьезно задуматься о том, сможет ли он вернуться», — сказал Маклеллан. «Я думаю, что все будет зависеть от него, от того, как он прогрессирует, как он себя чувствует, и мы как бы примем решение с ним и нашим персоналом».