Home » «Кэпиталз» разгромили «Блэкхокс» в первой игре после крайнего срока обмена

«Кэпиталз» разгромили «Блэкхокс» в первой игре после крайнего срока обмена

Для «Вашингтон Кэпиталз» это были напряженные несколько недель. По мере приближения крайнего срока обмена они боролись за то, чтобы остаться в гонке плей-офф, зная, что генеральный менеджер Брайан Маклеллан скорее продаст, чем купит.

Тренер Спенсер Карбери описал чувство своей группы как «беспокойство», когда игроки разрывались между попыткой сосредоточиться на поставленной задаче и погружением в мельницу слухов. Но когда «Кэпиталз» готовились встретиться с дракой «Чикаго Блэкхокс» в субботу вечером на «Капитал Уан Арене» — на следующий день после истечения крайнего срока, — Энтони Манта, Джоэл Эдмундсон и Евгений Кузнецов ушел — Карбери почувствовал другую энергию.

«Только мы знаем, что это уже прошло, и теперь это наша группа, которая продвигается к последней 21 игре сезона и, надеюсь, продолжит», – сказал он в субботу утром. «Вы можете почувствовать это сегодня утром — с группы сняли небольшой груз».

«Кэпиталз» продемонстрировали эту легкость рано утром в субботу, забив голы Хендрикса Лапьера. его пятый за последние шесть игр – и Майк Сгарбосса с разницей всего в 1:44 в первом периоде, что дает им преимущество, от которого они не откажутся. Оживленное празднование каждого гола показало, что «Кэпиталз» сейчас испытывают гораздо меньше беспокойства, и они довели это чувство до комфортной победы со счетом 4–1.

Чарли Линдгрен сделал 31 сейв за «Вашингтон» (30-23-9) после того, как забил гол в матче. Победа в четверг над Питтсбургом со счетом 6:0.. Петр Мразек отразил 22 броска в составе худшей команды НХЛ “Блэкхокс” (16-43-5).

Когда на счете 7:01 его перенаправленный удар защитника Джона Карлсона попал в сетку, Лапьер ликующе смахнул кулаком, прежде чем повернуться, чтобы отпраздновать победу вместе со своими товарищами по команде. А когда Сгарбосса наотмашь отбил мяч над Мразеком, Бек Маленстин так яростно схватил бомбардира, что чуть не сбил его с ног.

Read more:  Отчет о последнем матче — 26-й матч Скорчерс — Страйкерс, 2023/24

Благодаря параду «Блэкхокс» к скамейке штрафников «Кэпиталз» продолжили наступление. Во время третьего пенальти «Чикаго» за период нападающий Том Уилсон забил свой второй гол в таком же количестве игр, что увеличило преимущество «Вашингтона» со счетом 13:36. Из-за ворот Дилан Стром нашел Уилсона в нижней части слота и в одно касание обыграл Мразека.

Алексей Протас, казалось, сделал счет 4:0 вскоре после счета Уилсона, но его гол не состоялся после того, как «Блэкхокс» оказались в офсайде; Макс Пасиоретти должен был пересечь синюю линию впереди Протаса, у которого была шайба.

Победа в этом испытании придала «Блэкхокс» немного жизни. Когда несколько минут спустя Пасиоретти подошел к штрафной за вмешательство, стремление Чикаго вернуться в игру поднялось на новый уровень. Но благодаря четырем сейвам Линдгрена «Вашингтон» сохранил свою хватку.

В конце второго периода «Кэпиталз» забили и повели со счетом 4:0 – и на этот раз гол был засчитан. Протас снова был задействован, выиграв битву за шайбы в нейтральной зоне, а затем выбежал на лед в матче два на один с Сонни Милано. Когда дуэт приблизился к Мразеку, Протас сделал пас на Милано, у которого были широко открытые ворота и он забил в своей пятой игре подряд.

Столкнувшись с дефицитом в четыре гола в последние 20 минут, «Блэкхокс», которые остаются в турнирной таблице второстепенными, несмотря на победу в лотерее драфта в прошлом сезоне и первым в общем зачете выбрали талант поколения Коннора Бедарда, имели мало шансов сделать игру интересной. Тайлер Джонсон прервал заявку Линдгрена на второй локаут подряд на 9:49 третьего периода, но это было настолько близко, насколько это было возможно в Чикаго.

Read more:  Джозайя Харрелл выбыл из турнира UFC 290 после того, как МРТ обнаружила редкое заболевание головного мозга

«Кэпиталз» пошли на пенальти за 5:44 до конца, когда Уилсон был удален за подножку, но Вашингтон отбил пенальти, чему способствовал удар Бедарда в перекладину и яркий сейв Линдгрена с полным выдвижением на голе Бедарда с игры. левый круг — и одержал третью победу в четырех играх.