Home » Кэролайн Гарсия находит «золотую середину» для выхода в четвертьфинал, бокс Ника Киргиоса и Даниила Медведева контрастирует – дневник US Open

«Кажется, что это было давным-давно»

Каролине Гарсия потребовалось пять лет и три месяца, чтобы вернуться в четвертьфинал турнира Большого шлема, и за это время француженка, по общему признанию, через многое прошла.

“Это долго; много чего произошло за последние четыре-пять лет. Кажется, что это было давным-давно», — с ухмылкой говорит Гарсия, вспоминая свое путешествие в разговоре с Eurosport в Нью-Йорке.

Открытый чемпионат США

«Нелегко остановиться» — Корретха тостирует за «потрясающего» Киргиоса за то, что он превзошел Медведева

37 МИНУТ НАЗАД

«Последние пару лет были особенно тяжелыми, но нам удавалось продолжать бороться и продолжать совершенствоваться, верить, сохранять позитивный настрой, и я очень рад, что команда поддерживала меня, чтобы помочь мне в это трудное время».

Бывшая 4-я ракетка мира, Гарсия три месяца назад занимала всего 75-е место, но за неделю до Уимблдона загорелась, одержав 30 побед в следующих 34 матчах.

Завоевав титул в Цинциннати в квалификации, Гарсия вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США — ее первое появление на этом этапе на мейджоре после Ролан Гаррос 2017.

У нее 12-матчевая победная серия, и, похоже, она нашла свое любимое место в том, чтобы быть сверхагрессивной в своих ударах и чувствовать себя уверенно, даже когда она промахивается.

За эти две недели в Нью-Йорке Гарсия выиграла 116 победителей, что является самым высоким показателем среди 128 игроков женского одиночного разряда. Она набирает в среднем 29 победителей за матч и в среднем бьет победителя каждые 2,7 минуты.

Больше всего на свете 28-летняя выглядит так, будто ей нравится играть на корте, и у нее есть этому объяснение.

«Я знаю, что успех придет ко мне, если я буду идти вперед, если я буду наносить удары, и, очевидно, это стиль игры, который мне нравится больше всего и позволяет мне получать удовольствие. И, очевидно, победы в матчах приносят больше радости в конце дня», — сказала она.

Гарсия провела большую часть своей жизни, когда тренеры говорили, что она слишком агрессивна на корте и что ей нужно играть в теннис с более высоким процентом. В итоге она была неуверенна в своих выстрелах и чувствовала себя потерянной где-то посередине между безопасностью и риском.

Ее недавнее партнерство с французским тренером Бертраном Перре, кажется, решило эту проблему, поскольку он дал Гарсии зеленый свет, чтобы пойти ва-банк, и эта свобода, безусловно, окупилась.

«Это действительно большое совпадение, что он заставил меня быть более агрессивным, чем раньше», — сказал Гарсия Перре, бывший тренер Онса Жабера.

«Он верил в мой стиль игры, в который я играл много лет под руководством моего отца. Было очень важно, чтобы он всегда был очень позитивным, когда я ошибался в начале, пытаясь найти свой ритм. Я знаю, что даже когда я в стрессе, если что-то не получается, я должен продолжать, и именно так я буду прогрессировать во время матча; это то, что я сделал очень хорошо сегодня (против Элисон Риск-Амритрадж).

Read more:  ЛЧ 2022/23 | «Манчестер Сити» разгромил «Реал» и вышел в финал

«Это придает мне большую уверенность, и я знаю, какой путь свободен, и я постараюсь следовать ему».

Сказка о двух коробках

Есть ли кто-нибудь столь же интересный и познавательный, как легендарная Мэри Карилло на матче?

Бывший игрок и отмеченный наградами комментатор вместе с Джимми Ариасом прокатил нас на американских горках в комментарии World Feed к поединку четвертого раунда в супертяжелом весе между Даниилом Медведевым и Ником Киргиосом.

Внимание Карилло к деталям не имеет себе равных, а ее остроты забавны.

«Стой на своем, Ева», — сказала она в эфире, когда Киргиос ругал судью Еву Асдераки-Мур за то, как рано она запускает таймер для броска между его очками.

Когда кто-то на трибунах сделал впечатляющую добычу, Карилло быстро заметил, что это был сын-подросток Линдси Дэвенпорт, Джаггер, и продолжил объяснять, насколько большим фанатом Киргиоса он был и как он попросил свою маму присесть. чтобы посмотреть, как австралийцы сразятся с Медведевым.

Карилло также отметил, что иметь женщину в кресле для судейства матча Киргиоса, вероятно, было хорошей идеей, потому что потенциально это могло заставить его быть менее грубым в своих выражениях во время его частых споров с судьей.

Ник Киргиос из Австралии реагирует на Даниила Медведева во время матча четвертого раунда мужского одиночного разряда в седьмой день Открытого чемпионата США 2022 года в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг USTA, 4 сентября 2022 года.

Изображение предоставлено: Getty Images

Карилло и Ариас с удовольствием отмечали большой контраст между заполненной коробкой игроков Киргиоса и практически пустой коробкой Медведева.

Киргиос постоянно нуждается в голосовой поддержке из своей ложи и часто кричит на свою команду, если они не оказывают такой поддержки, как он хочет. В какой-то момент он сердито потребовал, чтобы ему сказали, где служить, и было слышно, как его преувеличенно накачивали по всем пунктам.

Вы могли видеть, как Танаси Коккинакис пытается сохранить невозмутимое выражение лица, когда его друг и партнер по парному разряду Киргиос кричал ему и другим в штрафной.

Между тем, со стороны Медведева его тренер Жиль Сервара стоически просидел – большую часть матча – с еще одним человеком в ряду позади него в штрафной.

«Мне нравится хранить свою коробку только с близкими людьми, с которыми я работаю каждый день. На самом деле я не просто упаковываю коробку, делаю ее как можно больше только для телевидения», — сказал Медведев в начале этой недели в Нью-Йорке.

Read more:  Чо Кю Сон, одержимый «Селтиком», «Миннесотой» и «Майнцем»: «Последняя мечта — АПЛ… Я перейду в команду, которая может расти»

Эмоциональный момент дня

После полуночи и под огнями стадиона имени Артура Эша пятая ракетка мира Туниса Онс Джабер показала яркую игру со счетом 7-6(1) 6-4 и одержала свою первую победу в четырех встречах с Вероникой Кудерметовой.

В своем интервью на корте Ренне Стаббс Жабер посвятила свою победу своей покойной бабушке и сказала: «Несколько лет назад я потеряла бабушку, и почему-то на этой неделе я много думаю о ней.

«Поэтому сегодня я просил ее о помощи и поддержке. Она всегда поддерживала меня и была здесь. Мне очень грустно, что ей этого не хватает».

Рууд и Муте предлагают специальный трюк

В схватке из четырех сетов на стадионе Артура Эша посеянный под номером 5 Каспер Рууд и удачливый проигравший Корентен Муте проявили себя с лучшей стороны, забив не одного, не двух, а трех победителей вокруг сетки.

Во-первых, Рууд добился этого ошеломляющего удара с дроп-шота Муте в четвертой игре конкурса.

Норвежец нанес еще один удар, совершив ловкий ответный удар слева в начале третьего сета.

Затем настала очередь Муте обходить сетку, опережая этого дроппера слева со счетом 2-все в третьем.

«Я не думаю, что я тот парень, который слишком много говорит о трюках, потому что у меня самого их не так уж много. Я не самый яркий игрок», — признался Рууд.

«Это весело, когда ты можешь попасть в сетку. Это то, что вы не делаете каждый день, поэтому забавно, что они пошли по линии и внутрь. Это было весело.

«Честно говоря, я думаю, что мой ответный удар через сетку был более впечатляющим, чем удар справа вокруг сетки, даже несмотря на то, что удар справа был в довольно важном моменте, когда я сломал его в первый раз.

«Конечно, мне понравилось и то, и другое, но отдача сзади на корте вокруг сетки непроста. Возможно, это была последняя игра, которую я когда-либо попадал в сеть, так что сегодня мне понравится».

Твиты дня

Статистика дня

1 – Онс Жабер – первая африканка, вышедшая в четвертьфинал Открытого чемпионата США после Аманды Кутцер в 1998 году.

1 – Даниил Медведев потеряет первое место в рейтинге по итогам US Open и будет заменен либо Рафаэлем Надалем, либо Карлосом Алькарасом, либо Каспером Руудом.

2. Рууд прошел во второй четвертьфинал Большого шлема в своей карьере и первый в Нью-Йорке благодаря победе над Муте со счетом 6:1, 6:2, 6:7(4), 6:2.

2 – Карен Хачанов одержал всего вторую победу за последние 12 матчей против топ-15 игроков. Россиянин одержал сокрушительную победу в пяти сетах над двукратным полуфиналистом Пабло Каррено Бустой и вышел в третий четвертьфинал турниров Большого шлема в своей карьере и первый в Нью-Йорке.

Read more:  Слухи о расставании Джоша Аллена и Бриттани Уильямс усилились во время дня рождения

5 – Маттео Берреттини в пятый раз подряд вышел в четвертьфинал турниров Большого шлема благодаря победе над Алехандро Давидовичем Фокиным со счетом 3:6, 7:6(2), 6:3, 4:6, 6:2.

7. Берреттини теперь имеет рекорд побед и поражений 7-1 в матчах из пяти сетов на протяжении всей своей карьеры.

12 – Гарсия одержала 12-ю победу подряд – серия, начавшаяся в квалификации в Цинциннати – и впервые вышла в четвертьфинал Большого шлема после Ролан Гаррос-2017 и стала второй в карьере.

18. В свои 18 лет Гауфф стала самой молодой четвертьфиналисткой Открытого чемпионата США среди женщин после Мелани Удин в 2009 году.

83 – Берреттини выиграл в общей сложности 83 форхенда в четырех матчах этого турнира по сравнению с 8 бэкхендами.

Цитаты дня

«Мне просто надоело подводить людей. Я не знаю, просто такое ощущение. Я чувствую, что сейчас заставляю людей гордиться. Я чувствую, что обо мне говорят не так много негативных вещей. Я просто хотел почти полностью перевернуть повествование. Это в основном все. Я просто все время чувствовал себя таким подавленным, так жалел себя. Я просто хотел изменить это».

— Ник Киргиос о секрете своего успеха за последние несколько месяцев.

«Я пытаюсь хорошо выглядеть здесь, но я разочарован. Не буду плакать в комнате, но я немного разочарован. Несколько дней я буду просто немного грустить, глядя в свой телефон, ноутбук или смотря какой-нибудь сериал».

— Честный момент Даниила Медведева после поражения от Киргиоса.

«Каро, я боюсь подходить к тебе слишком близко из-за того, какая ты сейчас горячая».

— Интервьюер на корте Блэр Хенли попала в точку, когда разговаривала с Гарсией после победы француженки со счетом 6-4, 6-1 над Риске-Амритраем в воскресенье.

«Здесь я не слышу собственного крика. Заставляет меня хотеть делать это больше. Думаю, я сильно питаюсь импульсом. Мне нравится это. Я думаю, что Нью-Йорк раскрывает во мне ту сторону, которой у меня не было с 15 лет, так что это приятно».

— Гауфф о том, почему она была более оживленной и заряженной, чем обычно, во время своих матчей на этом Открытом чемпионате США.

«Я чувствую себя там стеной, она так меня загоняла. Это как, Вы не можете пройти мимо меня сегодня. CG1».

— Гауфф случайно намекает на свою новую фирменную обувь CG1.

– – –

Транслируйте Кубок Лейвера 2022 эксклюзивно в прямом эфире открытие+ и eurosport.co.uk

«Тупоголовая игра» — Киргиос теряет очко после того, как бросился на сторону Медведева, чтобы сыграть бросок

2 ЧАСА НАЗАД

Лучшие моменты US Open: Киргиос превосходит Медведева, Жабера и Томляновича по силе