Home » Кэролайн Хакс: Друзья, согласившиеся на поездку без детей, приводят с собой детей

Кэролайн Хакс: Друзья, согласившиеся на поездку без детей, приводят с собой детей

Адаптировано из онлайн-обсуждения.

Привет, Кэролин: Я планировал отпуск с несколькими друзьями в течение нескольких месяцев. Группа состоит из одиноких и женатых людей, и у двух пар есть по одному маленькому ребенку. Планируя эту поездку, все родители заранее сказали, что собираются оставить детей с бабушкой и дедушкой, чтобы это был «настоящий отпуск». Это было мое понимание, когда я согласился на это. Депозиты и планы на отпуск были сделаны.

Теперь, за две недели до начала шоу, няни одной пары не справились, поэтому они привели своего ребенка. Как только они поделились этой новостью, другая родительская пара сказала, что тоже приведет с собой ребенка, почти в качестве одолжения первой паре (компания для ребенка). Я люблю этих детей, которые зовут меня «тетя», но теперь я больше не хочу отправляться в путешествие. Один маленький ребенок, с которым я мог бы изящно справиться. Двое меняют весь тон и смысл поездки и забирают у меня четверых моих друзей, потому что они теперь будут часами каждый день связаны с детскими вещами.

Деньги уже потрачены, и я чувствителен к тому, чтобы родители чувствовали себя плохо или брошенными. Но у меня такое ощущение, будто моя поездка была испорчена заранее. Какой здесь правильный ход?

Наживлено и переключено: Я так зол на вас, что не могу сразу придумать ответ. Ты потерял что-то значительное, но если ты заговоришь, то ты огр.

Вот ваши плохие варианты, как я их вижу:

· Отменить и потерять деньги.

· Отправляйтесь и постарайтесь получить максимум удовольствия от путешествия, на которое вы бы никогда не согласились.

· Выскажитесь и скажите: «Подождите, я не согласился с поездкой с детьми!», зная, что это, вероятно, вызовет некоторую неловкость. Это потому, что их выбор – в любом случае привести детей, все время помня, что вы злитесь на это; оставлять детей дома под присмотром команды Б и чувствовать себя принужденным; и выпадете из поездки, и оба потеряете деньги и вычтете хороших друзей из дружеского опыта, который вы запланировали и за который заплатили. Я что-то упускаю?

· Попросите их взять с собой или нанять какого-нибудь помощника для родителей, который сможет освободить родителей на вечера и, как минимум, на небольшие экскурсии. Это большие деньги, но я уверен, что няня дома собиралась с самого начала много ими управлять, так что, возможно, это нейтрально с точки зрения затрат.

Read more:  Укрэнерго возобновило подачу электроэнергии на ЗАЭС из украинской энергосистемы

Я думаю, что лучший из этих плохих вариантов — поговорить с друзьями о том, чтобы сделать это путешествие максимально приближенным к тому, которое задумывалось изначально, но это деликатный вопрос и будет зависеть от качества дружеских отношений и толщины кожи каждого. И открытость к изменениям.

Я пригласил комментарии, чтобы компенсировать мои слепые пятна. Выборка:

· Ух ты. Это очень сильный гнев Хакса. Что плохого в том, чтобы просто пойти и развлечься с остальными чайлдфри и провести время с родителями, когда есть такая возможность?

· Это действительно меняет суть поездки. Дети не могут делать много интересных вещей, и им приходится есть, спать и ложиться спать в определенное время. Группа, возможно, планировала посетить рестораны, не предназначенные для детей. Что-то идет не так, малыш устраивает переполох и экскурсия испорчена. Теперь это просто другое путешествие.

· У меня есть дети, но я терпеть не могу большинство других детей и то, насколько раздражающими могут быть родители рядом со своими детьми. Я бы тоже не хотел идти.

· Родителям, потерявшим опекуна, следовало отменить отпуск и остаться дома, а не менять в одностороннем порядке условия отпуска всем остальным.

2024-02-08 05:00:00


1707384911
#Кэролайн #Хакс #Друзья #согласившиеся #на #поездку #без #детей #приводят #собой #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.