Home » Кэролин Хакс: мама 30-летнего парня хочет изменить его привычки в отношении здоровья

Кэролин Хакс: мама 30-летнего парня хочет изменить его привычки в отношении здоровья

Адаптировано из онлайн-обсуждения.

Дорогая Кэролайн: Я мать чрезвычайно способного мужчины старше 30 лет, НО он ужасно ест, и я беспокоюсь о его здоровье и конечном долголетии. У многих мужчин в нашей большой семье были серьезные проблемы с сердцем, и я боюсь, что он пойдет по этому пути. Он также не занимается спортом и даже редко выходит на улицу.

Нравится совет Кэролин Хакс? Это еще не все. Подпишитесь на ее рассылку, чтобы не пропустить колонку.

Я виню себя за то, что не был приверженцем дисциплины в детстве и не думал о будущем. Когда я вижу его, мне становится грустно и тревожно, и мне просто хотелось бы насладиться его чудесным присутствием.

Я осознаю, что нелепо представлять себе что-либо из того, что я мог бы сказать, что не выглядело бы для него вторжением и критикой, но что мне делать с этим всепоглощающим чувством, что я должен найти правильные слова, тон или вмешательство, которые заставили бы РАЗНИЦА?

Я не могу поверить, что мои попытки стать родителями закончились. Последние два года я работал над своим здоровьем с помощью упражнений и питания, чтобы отвлечься и показать ему, на что можно рассчитывать. Я держал рот на замке. Но любовь ощущается как боль. Как мне отпустить это?

Родитель: Итак, вы серьезно отнеслись к «физическим упражнениям и питанию в течение последних двух лет». Но он должен сделать это прямо сейчас?

Вы изменили курс только тогда, когда были готовы. Это относится и к нему, даже если на это у него уйдет еще 28 с лишним лет. И он имеет такое же право и возможность разобраться в этом сам, как и вы.

Read more:  Ученые недовольны планами НАСА по обновлению космической миссии

Между тем, вы — вы сами это говорите — не наслаждаетесь его «чудесным присутствием», потому что так беспокоитесь, что его не будет рядом так долго, как вы этого хотите. Какая польза от вашего дополнительного времени с ним, если вы все время беспокоитесь?

У всех нас есть два варианта: доверить близким прожить достойную жизнь на их условиях и наслаждаться каждой минутой с ними, даже если их условия означают, что это не так долго, как нам хотелось бы, — или беспокоиться, пробираясь в любое время. мы ушли.

Каждый из нас достигнет конечной точки, которая будет «Решительно и навсегда не в порядке», поэтому я прямо предлагаю это как мантру: «Он в порядке». С ним все будет в порядке. Что бы не случилось.

Если это поможет: ваши лучшие родительские дни в отношении его привычек в еде закончились, когда он впервые сел есть еду, которую вы не предоставили, и они закончились навсегда, когда он смог покупать еду на свои деньги. Эта часть родительства падает рано.

· Вам может быть полезен Ал-Анон, а может быть, Взрослые Дети Алкоголиков. Конечно, ваш сын не пьет, но они учат тому, как быть «в порядке», независимо от того, что делает ваш сын. Это научило меня снова наслаждаться обществом любимого человека, вместо того, чтобы беспокоиться о нем или желать задушить его за то, что он не внес изменения. я был уверен, что они должны заработать.

· Вес и физические упражнения вашего сына больше не принадлежат вам, чтобы контролировать или высказывать мнение, так же как и ваше тело не принадлежит ему, чтобы контролировать или высказывать мнение.

Read more:  Сделка с лекарствами от туберкулеза предлагает краткосрочное решение, исключая страны с высоким бременем болезни, говорит группа защиты здоровья

· Джейсус, мне бы хотелось, чтобы люди поняли, какой вред они наносят, когда думают, что им нужно комментировать чей-то вес или диету. Не так: вы так много приобрели, вы так много потеряли, вы едите слишком много, вы едите слишком мало, вы едите не то, вы едите только правильные вещи. Просто: «Ты мне искренне нравишься как человек, и я не имею ровно никакого права комментировать твое тело в любой тактике, уловке, форме, «тактичном» комментарии, беспокойстве («беспокойстве»), инсинуациях, законах (кхм!) или других означает.”

2023-12-23 08:00:00


1703321773
#Кэролин #Хакс #мама #30летнего #парня #хочет #изменить #его #привычки #отношении #здоровья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.