Home » Кэролин Хакс: Чувствую себя преданной, когда любимый сотрудник бросается на соревнование

Кэролин Хакс: Чувствую себя преданной, когда любимый сотрудник бросается на соревнование

Дорогая Кэролайн: Мой муж — начальник мечты. Он относится к своим сотрудникам как к семье. Он им хорошо платит, дает щедрые бонусы, оплачиваемый отпуск и т. д. — намного больше, чем сделал бы обычный работодатель. Его сотрудники лояльны, и они знают, что он планирует уйти на пенсию через два года. Все они являются частью доли прибыли, которую он установил при продаже бизнеса.

Его любимый сотрудник — «Джилл». Она потрясающая. Мой муж увидел в ней потенциал, когда нанял ее. Он оплатил ей обучение в колледже, чтобы она могла изучить бизнес. Он купил ей машину, помог внести первоначальный взнос за дом, помог оплатить ее свадьбу и отпуск, а также призвал ее получить дополнительное образование, за которое он заплатил. Благодаря связям моего мужа он помог Джилл и ее мужу усыновить ребенка. Джилл преуспела. Время от времени она писала ему благодарственное письмо, называя его отцом, которого у нее никогда не было. На протяжении многих лет он говорил мне, что любит ее как дочь.

Нравится совет Кэролин Хакс? Это еще не все. Подпишитесь на ее рассылку, чтобы не пропустить колонку.

Вчера мой муж пришел домой такой расстроенный. Джилл сказала ему, что уходит. Ее нанял конкурент. Мой муж согласился на предложение и попросил ее остаться до его выхода на пенсию. Джилл отказалась, заявив, что устала от работы и поездок на работу. Она была резка и бессердечна.

Джилл разбила сердце моего мужа. Я так зол на неблагодарность. Мой муж не может уйти на пенсию, пока не подготовит другую замену, и Джилл это знает. Он чувствует себя преданным. Что я могу сделать, чтобы помочь ему и сдержать чувство предательства?

Read more:  «Фантастическая четверка: Ванесса Кирби» официально подписала контракт на роль Сью Шторм! - Cinefilos.it

Расстроенная жена: Джилл всегда была сотрудницей твоего мужа, а не его дочери, как бы он ни заботился об этом. Мне жаль, что я выражаюсь так прямо, но это весь ответ, если вы позволите. Уйти на более подходящую работу – это не предательство. Даже с конкурентом. Даже если это нарушает его планы. Даже когда он купил ей машину.

Поскольку я подозреваю, что вы не считаете, что это полный ответ, вот еще один, с семейной точки зрения:

Папа обожает дочь и думает, что она — солнце, луна и звезды. Дочь любит папу и сияет во всех отношениях, которые папа знает.

Все это время Дочь интересовалась сушей и океаном, но небо настолько великодушно, что она даже не может подумать о том, чтобы разбить папе сердце и сказать ему, что она готова к новым вещам.

Пока она не сможет об этом подумать — потому что она ни о чем больше не может думать, потому что годы складываются, а она все еще в небе, не приблизившись к испытанию суши или океана.

Папа, тем временем, собирается передать бразды правления небу, даже не подозревая, что это больше не то, чего она хочет, если она когда-либо действительно этого хотела — так трудно отделить видение любящего родителя от собственного — потому что все это время, как каким бы щедрым он ни был, папина всегда представляла себе ту жизнь, которую он хочет для нее, и каждый «подарок» — это вложение в эту прибыль.

Поэтому ей придется сделать перерыв. Очевидно, уже слишком поздно, чтобы уходить, но становится только позже.

Кроме того, когда речь идет о чувстве вины, дисбалансе сил и подразумеваемых долгах, все может быстро стать «резким и бессердечным».

Read more:  UCHealth отмечает увеличение случаев обморожения в районе Денвера

Эта версия поможет? Если что-то болит, это не значит, что это предательство. Джилл по своим причинам была вынуждена покинуть профессиональное гнездышко. «Дети» так делают.

Я надеюсь, что с течением времени вы оба увидите это таким же образом — как это часто бывает с родителями и детьми.

2023-11-29 05:00:00


1701243638
#Кэролин #Хакс #Чувствую #себя #преданной #когда #любимый #сотрудник #бросается #на #соревнование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.