Home » Кэти признал себя виновным в нападении на офицера в Капитолийском бунте

Кэти признал себя виновным в нападении на офицера в Капитолийском бунте

Адам Леджей Джексон признал себя виновным в округе Колумбия к уголовному преступлению, связанному с нападением на федерального служащего. Обвинение Джексону было предъявлено в июне 2022 года вместе с его сообвиняемым и братом Брайаном Джексоном.

Согласно судебным документам, Джексоны вылетели в Вашингтон, округ Колумбия, 5 января 2021 года с другом, чтобы выразить протест против сертификации Конгрессом коллегии выборщиков после президентских выборов в США 2020 года.

Братья Кэти Брайан (обведены красным) и Эндрю Джексон (обведены желтым, показывая жест рукой сторонника превосходства белой расы), предположительно на фото участвовавшие в беспорядках в Капитолии 6 января 2021 года. Братьев обвинили в нападении на сотрудников полиции.

С разрешения Министерства юстиции

В судебных документах говорится, что перед маршем к Капитолию Джексон посетил митинг «Остановим воровство» на Национальной аллее. После митинга Джексон отправился на Западную площадь Капитолия и поговорил с другими участниками беспорядков. В судебных документах говорится, что во время подшучивания Джексон спросил участников беспорядков: «Мы войдем?» Он также сказал им: «Мы вас поддержим», «Если один пойдет, мы все пойдем» и «Что мы здесь делаем? Пошли!»

Когда участники беспорядков начали агрессивно взаимодействовать с правоохранительными органами, Джексон поднялся по лестнице около 16:15 и вытащил свой мобильный телефон, чтобы записать то, что происходило в здании Капитолия, как показывают судебные протоколы.

Джексон присоединился к бунтовщикам в 16:57 на Нижней Западной террасе. Согласно судебным документам, когда правоохранительные органы пытались отбиться от бунтовщиков, Джексон швырнул в них большой красно-оранжевый конусообразный предмет, а затем атаковал офицеров, протаранив их украденным полицейским щитом.

Несколько дней спустя, 10 января, Джексон начал переписываться с кем-то в Facebook, говорится в протоколах суда. Во время онлайн-разговора неизвестный сказал Джексону, что, похоже, они «все были в этом», на что Джексон ответил: «Мы были. Я чертовски зол на то, что происходит, и на то, что скрывают». Джексон также сообщил неизвестному пользователю, что сделает все возможное, чтобы присутствовать на инаугурации президента Джо Байдена, и что он «работает над этим».

Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, слушание приговора Джексону назначено на 9 февраля 2024 года.

Брайан Джексон еще не признал свою вину после того, как его обвинили в том, что он бросил флагшток в правоохранительные органы во время нарушения.

По данным прокуратуры США, за почти три года после беспорядков более 1100 человек были предъявлены обвинения почти во всех 50 штатах за преступления, связанные с проникновением в Капитолий, в том числе более 398 человек были обвинены в совершении тяжкого преступления, связанного с нападением или воспрепятствованием обеспечению правопорядка.

2023-09-29 18:27:45


1696013761
#Кэти #признал #себя #виновным #нападении #на #офицера #Капитолийском #бунте

Read more:  Более половины домов на Коста-Браве являются второстепенными или пустуют.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.