Home » Кэтчер национальных чемпионатов Кейберт Руис приспосабливается после проблем в обороне в сезоне 2023 года

Кэтчер национальных чемпионатов Кейберт Руис приспосабливается после проблем в обороне в сезоне 2023 года

Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Кейберт Руис будет первым, кто признает, что в прошлом сезоне у него были проблемы с чемпионским титулом. Это не было секретом. Тренерский штаб Washington Nationals тоже это знал. Так что в межсезонье 25-летний кетчер приложил целенаправленные усилия, чтобы исправить свою защиту.

Это привело к заметным изменениям в весенних тренировках: Руис в основном ловит мяч, опустив одно колено. В 2023 году Руис смешал традиционный подход с двумя коленями и подходом с одним коленом, но с трудом получал низкие подачи. В прошлом межсезонье Национальные чемпионаты обсуждали, чтобы он работал на одном колене в качестве базовой линии. Пока что Руис действует более уверенно.

«Я думаю, что если он попытается это сделать, особенно здесь, на весенних тренировках, я думаю, это окажет на него большое влияние», – сказал тренер по ловле и стратегии Генри Бланко. — И ему это уже нравится.

«Нэшионалс» подписали Руиса восьмилетний контракт на 50 миллионов долларов в марте, что сделало его Вашингтонским ловцом настоящего и будущего. Но Руис регрессировал во втором полном сезоне за Нэшионалс, особенно испытывая трудности с фреймингом. По данным Baseball Savant, Руис финишировал с минус-13 проходов по обрамлению ловушки, метрика, которая принимает мячи, оформленные как удары, и преобразует их в сохраненные пробежки. Это был третий худший результат в высшей лиге.

«Я чувствую, что, подняв два колена, я видел эти подачи низко и добирался до этих полей из зоны удара», – сказал Руис. «Я хочу поддерживать и работать снизу вверх».

Национальные также планируют переместить Руиса вперед – к тарелке – чтобы поймать мяч дальше впереди. Таким образом, он поймает больше передач, когда они находятся в зоне удара, а не через долю секунды, когда их можно было бы назвать мячом.

Read more:  Иваса остается в DAMS на второй сезон F2

Вашингтон ранее обучал ловле из традиционной стойки в низших лигах. Этот метод позволяет кетчерам блокировать больше передач и двигаться вбок слева направо. Бланко, который провел 16 сезонов в высшей лиге, сказал, что никто не учил его методу «одного колена», когда он играл. Но он сказал, что игра изменилась.

Другие организации обучают своих ловцов стоять исключительно на одном колене. В апреле 2021 года исследование Baseball America показало кетчеры, стоящие на коленях, «не жертвовали какими-либо значительными способностями обрабатывать резкие подачи или пасы». Теперь кажется, что Национальные чемпионаты изменили свою организационную философию, чтобы позволить кетчерам делать то, что позволяет им чувствовать себя наиболее комфортно.

«Я думаю, они хотят, чтобы мы как бы открыли эту возможность, например: «Вот вариант, который мы можем использовать», – сказал ловец национальных чемпионатов Дрю Миллас. «Вы видите, что многие другие организации делают это. Я думаю, что наличие такой возможности для всех наших кетчеров принесет нам только пользу. И если ты не хочешь этого делать, не делай этого».

Миллас, дебютировавший в MLB в августе, предпочитает стоять на одном колене. Он сказал, что ему легче бросать из этой позиции. Брэди Линдсли, который закончил 2023 год в классе ААА Рочестера, любит традиционную стойку и говорит, что у него не было проблем с переходом на более низкие частоты.

Миллас сравнивает ловлю на одно колено с взлетающим самолетом. Если кетчер стартует с опущенным телом и перчаткой, он может поднять инерцию вверх, как самолет на взлетно-посадочной полосе. Имея два колена, кетчер должен снизить инерцию в сторону низкой подачи, а затем снова подняться, чтобы обрамить ее.

Read more:  Гластонберийский фестиваль выпускает новую афишу после очевидной критики со стороны Ланы Дель Рей | Энты и новости искусства

Но одна позиция не подходит всем. Миллас любит начинать с опущенного колена, а затем вводить его, когда бейс-бегун не пытается украсть мяч. Руис начинает с поднятого колена, а затем опускает его, когда бегун остается на месте. Руис сказал, что он по-прежнему планирует стоять на двух коленях, когда на базе находится хороший похититель баз. Бланко сказал, что Руис может оставаться на одном колене независимо от того, кто находится на базе.

«Я думаю, чем больше мы будем работать, тем больше будет его уверенность», — сказал Бланко.

В 2023 году соперники атаковали Руиса 140 раз, и 119 из них успешно украли базу, что является рекордом высшей лиги. Ни у одного другого кетчера в прошлом сезоне не было украдено даже 100 баз. Средняя скорость Руиса за бросок на вторую базу была самой высокой. пятое место среди крупнейших компаний.

Руис и на этот счет придумал план. Дважды в неделю он разминается, бросая софтбол, что помогает ему развивать силу рук и плеч. Он также может сосредоточиться на своем хвате. Если мяч поплывет в неправильном направлении или утонет, Руис поймет, что что-то не так.

Руис верит, что все эти изменения помогут ему снова стать кетчером, которым он, как он знает, может быть.

«Я вижу лидеров, а я был внизу», — сказал он. «В этом году я хочу быть на вершине».

1970-01-01 00:00:00


1708734754
#Кэтчер #национальных #чемпионатов #Кейберт #Руис #приспосабливается #после #проблем #обороне #сезоне #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.