Home » Кэ Вэньчжэ сказал, что «количество стран, имеющих дипломатические отношения, — это миф, и не имеет значения, если дипломатических отношений нет».

Кэ Вэньчжэ сказал, что «количество стран, имеющих дипломатические отношения, — это миф, и не имеет значения, если дипломатических отношений нет».

Кандидат от Народной партии Кэ Вэньчжэ недавно дал эксклюзивное интервью в программе подкаста, заявив, что количество стран, имеющих дипломатические отношения, является мифом и что отсутствие дипломатических отношений не имеет значения. Ученые отметили, что поддержание дипломатических отношений — это не просто обмен деньгами, но и ключевой элемент для того, чтобы Тайвань считался страной, назвав заявление Кэ Вэньчжэ «крайне дилетантским».

Кандидат от Народной партии Кэ Вэньчжэ недавно согласился на эксклюзивное интервью подкаста «Военная относительность», посвященное вопросам обороны и внешней политики. Меня спросили о том, как наша страна за последние несколько лет потеряла много дипломатических союзников и как мы будем консолидировать существующих дипломатических союзников после вступления в должность?

Ко Вэньчжэ сказал, что дипломатические отношения – это миф. Тайвань подвергается браконьерству из-за плохих отношений с Китаем. Если бы Тайвань не нервничал так, Китай не обязательно хотел бы захватить так много дипломатических отношений.

Ко Вэньчжэ прямо заявил, что его отношение к количеству дипломатических союзников “относительно естественно”. Ведущий спросил, не имеет ли значения, даже если дипломатические отношения достигнут 0? Кэ Вэньчжэ ответил: «Да, это моя позиция».

На вопрос, планирует ли он увеличить число стран, имеющих дипломатические отношения с Китаем, Ко Вэньчжэ ответил, что, если только у кого-то не было плохих отношений с Китаем и впоследствии он не перешел в Китай, он не будет «специально или намеренно увеличивать их», подчеркнув, что «я Плевать» на количество стран, имеющих дипломатические отношения с Китаем.

Кэ Вэньчжэ заявил, что считает, что предметная дипломатия важнее. Например, у нашей страны нет дипломатических отношений с США и Японией, но отношения у нее неплохие.

Read more:  Лекарства не действуют – Всемирный день борьбы с туберкулезом, 2024 г.

Однако Ко Вэньчжэ заявил, что Тайвань должен вернуться в международное сообщество, особенно в региональные экономические организации, и пообещал привести Тайвань к присоединению к «Региональному всеобъемлющему экономическому партнерству» (ВРЭП), инициированному странами АСЕАН и членом которого также является Китай. «Посмотрим, как Китай разыграет свои карты».

Ученый: Дипломатические отношения со странами – это не обмен деньгами, а взаимная выгода в международном сообществе

Е Яоюань, заведующий кафедрой международных исследований Университета Сент-Томас в США, рассказал Critical Comment Network:Состав суверенного государства, включая четыре элемента: люди, земля, правительство и способность осуществлять дипломатические отношения. У Тайваня нет дипломатических союзников. Е Яоюань сказал, что это определенно окажет негативное влияние и позволит КПК воспользоваться преимуществами международного сообщества.

Фото предоставлено: GettyImages

Президент нашей дружественной страны Парагвая Пенья Пенья предложил на конференции COP28 в декабре этого года включить Китайскую Республику (Тайвань).

Е Яоюань критиковал Кэ Вэньчжэ за отсутствие четкой внешней политики. Отношения между Тайванем и его дипломатическими союзниками были не обменом деньгами, а результатом взаимопомощи в международном сообществе. Кэ Вэньчжэ не рассматривал принцип взаимности.

Хуан Куйбо, профессор кафедры дипломатии Национального университета Чэнчи и бывший председатель комитета по исследованиям и разработкам Министерства иностранных дел, также рассказал «Critical Commentary Network», что речь Кэ Вэньчжэ была «крайне дилетантской» и очень прискорбно. Хуан Куйбо считает, что чем больше дипломатических отношений, тем лучше, особенно в условиях, когда коммунистические власти Китая продолжают подавлять международное пространство Китайской Республики.

Хуан Куйбо пояснил, что только при наличии официальных дипломатических отношений и формального участия в международных организациях в качестве члена Китайская Республика может рассматриваться другой страной как имеющая международную правосубъектность, и только тогда она сможет лучше претендовать на права, предоставленные международным правом, такие как как утверждение территориального суверенитета.

Хуан Куйбо также отметил, что «материальная дипломатия» по своей природе отличается от дипломатических отношений. Такого рода отношения носят неформальный характер, и нецелесообразно привыкать и пытаться рационализировать такое состояние только потому, что оно уже давно девальвировано.

Хуан Куйбо также отметил, что недавняя Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP 28), состоявшаяся в Дубае, продемонстрировала недостатки только «предметной дипломатии». Министр окружающей среды нашей страны может прилететь в этот район, но он не может войти в официальную зону встреч COP 28 и может проводить только выездные встречи с другими соответствующими сторонами снаружи.

У Синьин, депутат, находящийся внизу опросов: продолжит общаться с общественностью

Фото предоставлено: Чуоша

Кандидат в вице-президенты и депутат от Народной партии У Синьин в этом году поехала в Дубай для участия в COP28. Вернувшись домой, она раскритиковала Тайвань за то, что Тайвань не смог войти в синюю зону главного места проведения, ее график был заблокирован, а ее дипломатия была в затруднительном положении. сложная ситуация.

МИД: высказывания Ке могут вызвать непонимание среди дружественных стран

Официальный представитель МИД Лю Юнцзян заявил сегодня на очередной пресс-конференции, что нет никакого конфликта между укреплением предметных отношений между дипломатическими союзниками и развивающимися недипломатическими странами. с одной стороны, оно должно учитывать дипломатические отношения и в то же время развивать отношения с недипломатическими странами, содержательные отношения между странами со схожими идеалами. Министерство иностранных дел подчеркнуло, что дружественные моей стране страны помогают Тайваню участвовать в международных организациях и выступать от имени Тайваня на международной арене, что очень важно для Тайваня.

Министерство иностранных дел заявило, что речь председателя Кэ может задеть чувства дружественных стран и вызвать недопонимание между дружественными странами. Я считаю, что некитайские люди хотели бы это увидеть.

Период, когда у моей страны было наибольшее количество дипломатических союзников, пришелся на период правления бывшего президента Ли Дэн Хуэя. Однако число дипломатических стран сокращается с 1998 года. За время правления президента Цай Инвэнь моя страна потеряла 9 дружественных стран.

ulfgrg939xyxxn3quo34hz0f7sid47

дальнейшее чтение

[Присоединяйтесь в качестве члена Key Comment Network]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих новостей, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Редактор проверки: Венг Шихан

2023-12-28 04:43:31


1703749323
#Кэ #Вэньчжэ #сказал #что #количество #стран #имеющих #дипломатические #отношения #это #миф #не #имеет #значения #если #дипломатических #отношений #нет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.