Home » К концу 2025 года HP сократит от 4000 до 6000 рабочих мест по всему миру

К концу 2025 года HP сократит от 4000 до 6000 рабочих мест по всему миру

HP, в свою очередь, увольняет тысячи сотрудников. Американский производитель персональных компьютеров и принтеров объявил во вторник (22 ноября), что к 2025 году уволит от 4000 до 6000 сотрудников, став последней технологической группой, которая этой осенью запустит социальный план.

В настоящее время в компании работает около 61 000 сотрудников, что примерно на 10 000 больше, чем год назад. Эта новая стратегия (…) позволит нам лучше обслуживать наших клиентов и создавать долгосрочную ценность за счет сокращения наших затрат и реинвестирования в ключевые области на будущее».Об этом Agence France-Presse сообщил представитель HP.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Twitter, Meta, Amazon, Netflix… В Силиконовой долине конец беспрецедентного периода расширения

Благодаря этим увольнениям фирма надеется сэкономить 1,4 миллиарда долларов в год в течение следующих трех лет.

Технологии попали в кризис

Недавно его соседи по Силиконовой долине — Meta (Facebook, Instagram), Twitter, Lyft (платформа для бронирования автомобилей с участием водителя), Salesforce и Stripe (среди прочего — онлайн-финансовые услуги) объявили о значительном сокращении штата сотрудников.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Интернет-гиганты в эпоху сокращения затрат и рабочей силы

В то время как пандемия в значительной степени пошла на пользу технологическому сектору, экономический кризис затронул его компании, некоторые из которых наняли много сотрудников, сделав ставку на сильный рост с течением времени.

В 2022 финансовом году, который закончился в конце октября, HP достигла оборота в 63 миллиарда долларов, что на 0,8% меньше по сравнению с прошлым годом, из чего чистая прибыль составила 3,5 миллиарда долларов, сократившись вдвое за год. Его прогноз на текущий квартал также разочаровал. На Уолл-стрит его титул потерял около 1% в ходе электронных торгов после закрытия торгов.

Read more:  Высокий суд утвердил списание долга в размере 170 миллионов евро для застройщика Cork Barry Harte

Мир с АФП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.