Home » к усилению налоговых льгот, Налогообложения и предпринимательского права

к усилению налоговых льгот, Налогообложения и предпринимательского права



Марион Берель

В законопроекте о финансах на 2024 год планируется увеличить скидку, которая, вероятно, будет применяться при расчете регистрационных сборов при передаче бизнеса сотрудникам или членам семейного круга.

Передача в полную собственность денежных средств коммерцияремесленные фонды, клиентура индивидуального предприятия, сельскохозяйственные фонды или акции или акции компании могут, при определенных условиях, получить скидку на 300 000 евро на основе расчета прав на передачу обременительного титула, когда она осуществляется для выгода от:
– сотрудники;
– родственники передающего лица, то есть члены его семейного круга (супруг или партнер PACS, прямые восходящие и нисходящие родственники, братья и сестры).

Таким же образом, пожертвование бизнес-активов или аналогичного имущества сотрудникам может, при желании, дать им право на скидку на 300 000 евро от стоимости фонда для расчета налогов на пожертвования.

Уточнение: для получения скидки сотрудники должны иметь бессрочный трудовой договор сроком не менее 2 лет и выполнять свои обязанности полный рабочий день. Они также могут быть учениками, обладателями ученического контракта.

Чтобы стимулировать такие поглощения бизнеса внутри страны или внутри семьи, в финансовом законопроекте на 2024 год планируется увеличить эти пособия с 300 000 евро до 500 000 евро на переводы и пожертвования, сделанные с 1является Январь 2024 года.

Напоминание: покупатели должны продолжать деятельность в течение как минимум 5 лет. В противном случае выгода от сокращения может быть поставлена ​​под сомнение.

Искусство. 3 узла, проект закона о финансах на 2024 год (часть 1), 20 октября 2023 года, принятый Национальным Собранием (ст. 49.3)


2023-11-06 12:30:00


1699313585
#усилению #налоговых #льгот #Налогообложения #предпринимательского #права

Read more:  Падение экспорта фармацевтической продукции на 5 млрд евро привело к снижению торговли штата впервые за десятилетие – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.