Home » Лабиринт Medicare-Medicaid заманивает в ловушку бедных, больных американцев. Видно ли исправление? : Выстрелы

Лабиринт Medicare-Medicaid заманивает в ловушку бедных, больных американцев. Видно ли исправление? : Выстрелы

Люди, имеющие право на участие как в Medicare, так и в Medicaid, сталкиваются с невероятными трудностями при доступе к медицинскому обслуживанию. Правительство тратит на эту помощь 500 миллиардов долларов, однако пациенты часто не могут получить то, что им нужно.

Амтитус / Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Амтитус / Getty Images


Люди, имеющие право на участие как в Medicare, так и в Medicaid, сталкиваются с невероятными трудностями при доступе к медицинскому обслуживанию. Правительство тратит на эту помощь 500 миллиардов долларов, однако пациенты часто не могут получить то, что им нужно.

Амтитус / Getty Images

В четверг двухпартийная группа из шести сенаторов США проведет обнародовать законопроект направлен на помощь миллионам американцев, попавших в особый ад медицинского страхования. Эти люди, входящие в число людей страны самые больные и бедные пациентыпокрываются двумя государственными программами медицинского страхования — Medicare. и Medicaid, но все еще борются за получение необходимой им помощи.

Их борьба продолжается, несмотря на то, что Medicare и Medicaid объединились, чтобы потратить почти полтриллиона долларов в год — в среднем почти 40 000 долларов на человека — для этих пациентов, которых иногда называют «двойными» или «двойными критериями».

«Если вы можете предложить набор решений, которые могут сэкономить деньги налогоплательщиков и улучшить жизнь пациента, ей-богу, вы нашли золотую середину», – сказал ведущий автор законопроекта, сенатор Билл Кэссиди, республиканец от Луизианы. в интервью Tradeoffs.

Законопроект, известный как Закон ДУАЛС 2024 г., нацелен на то, что многие эксперты считают фундаментальным источником неэффективности и неэффективности этой системы: ее фрагментацию. Его представят позднее сегодня на пресс-конференции сенаторы-демократы Том Карпер, Марк Уорнер и Боб Менендес, а также республиканцы Билл Кэссиди и Джон Корнин. Сенатор Тим Скотт, республиканец от Южной Каролины, также является соавтором законопроекта.

Прямо сейчас, чтобы получить доступ к жизненно важным услугам, большинство из 12 миллионов «двойников» вынуждены иметь дело с двумя разными планами страхования и расшифровывать два набора запутанных, а иногда и противоречивых правил. Medicare покрывает более неотложные медицинские потребности, такие как операции, в то время как Medicaid оплачивает долгосрочные услуги, такие как регулярные визиты помощника на дом. Этот законопроект направлен на то, чтобы вывести пациента из середины этого лабиринта.

Read more:  Знать симптомы, профилактические советы вирусного заболевания.

Законодательство обязывает штаты предлагать людям по крайней мере один единый вариант плана страхования, который управляет всем их медицинским, поведенческим и долгосрочным уходом, сочетая в себе стороны Medicaid и Medicare. Законодатели надеются, что этот шаг сделает медицинскую помощь лучше и экономичнее.

Сенаторы обещают помощь пациентам, застрявшим в центре беспорядка стоимостью 500 миллиардов долларов

Люди квалифицируются как «имеющие двойное право» из-за их низких доходов и наличия длительной инвалидности, возраста старше 65 лет или всех трех факторов. Любая задержка в получении медицинской помощи может иметь негативные последствия. Жительница Бронкса Салима Рендер-Хорнсби испытала это на собственном опыте в 2022 году.

У 34-летней женщины расщелина позвоночника — проблема спинного мозга, которая ограничивает ее использование голеней — и ее верная инвалидная коляска по прозвищу «Кадиллак» сломалась посреди улицы Нью-Йорка. Программы Medicare и Medicaid разбросали ее просьбу о новом стуле, как горячую картошку.

«Я не должен застревать посередине», — сказал Рендер-Хорнсби. «Почему я должен повторять то, что мне нужно, пока не посинею?»

После многочисленных апелляций и покупки ее матерью временного стула, который вызвал у Рендер-Хорнсби боли в спине, нервные боли и пролежни, Рендер-Хорнсби получила свой стул.

Это заняло 20 месяцев.

Влияние Билла под вопросом

Сегодня, чуть севернее 1 миллиона двойников включены в план, который столь же прозрачен, как и тот, который описан в этом законодательстве. Законопроект требует от штатов выбирать план из списка вариантов, которые будут одобрены федеральным правительством.

Промышленные группы, защитники прав потребителей и академические эксперты аплодируют авторам законопроекта за то, что они разожгли федеральный огонь в штатах, чтобы решить эту ежегодную проблему стоимостью в полтриллиона долларов. Однако многие сомневаются, что это позволит достичь двойной цели авторов законопроекта: экономии денег налогоплательщиков и улучшения здоровья пациентов.

Законодательство умалчивает о многих ключевых технических деталях, например о том, сколько планов медицинского страхования будет заплачено за реализацию этих новых комплексных планов или как будет измеряться качество планов, отмечают они.

«У нас есть возможность провести преобразования и привлечь к ответственности планы здравоохранения», — сказала Эмбер Крист, управляющий директор по защите здоровья некоммерческой организации «Справедливость в старении». «Я не думаю, что этот закон действительно повлияет на ситуацию».

Read more:  «Золотой глобус-2024»: «Барби» лидирует в номинациях с девятью, позади «Оппенгеймер»

Одним из основных препятствий на пути к успеху законопроекта является отсутствие в штатах проверенной формулы для построения идеального плана. Двенадцать государств приняли участие в пилотная программа создан Законом о доступном медицинском обслуживании для проверки различных подходов, но результаты за последнее десятилетие оказались разочаровывающими.

«Есть некоторые исключения, но мы не наблюдаем последовательного успеха в разных штатах с точки зрения снижения расходов на здравоохранение или улучшения результатов», — сказала Элис Бернс, заместитель директора исследовательской организации здравоохранения KFF.

Мрачный рынок затрудняет поиск лучших планов

Возможно, самая острая критика направлена ​​на неспособность законопроекта очистить рынок страхования для двойных страховых компаний.

«Этот закон добавляет еще одну вещь к и без того запутанной ситуации», — сказала Эллисон Ризер, исполнительный вице-президент исследовательской и консалтинговой фирмы ATI Advisory. «Это не отменяет ни одной из существующих программ».

По словам Ризера, у некоторых людей, имеющих двойное право, сегодня есть возможность выбора из 100 местных планов.

Частные страховые компании имеют стекались на этот рынок за последнее десятилетие, соблазненные более высокими ставками платежей и другими нормативными изменениями. Сегодня отрасль предлагает около 900 различных планов страхования по всей стране, разработанный специально для лиц с двойным правом.

Это помимо тысяч стандартных планов, доступных всем бенефициарам Medicare. Почти все эти планы мало помогают в координации льгот Medicare и Medicaid.

«Вот что не так со здравоохранением», — сказала Хонг Чыонг, которая помогла своей матери зарегистрироваться в частном плане Medicare, разработанном специально для людей с двойными критериями. Ее мама, которая живет в Сан-Хосе, Калифорния, страдает тяжелым заболеванием почек.

Ей по-прежнему приходилось иметь дело с двумя разными страховщиками, и ни одна из них не предложила помощи, когда Труонг нужно было найти для ее мамы сиделку на дому, говорящую на китайском или вьетнамском языке — языках, на которых Труонг не говорит. Вместо этого она полагалась на родственников, которые выступили в качестве вербовщиков.

Плохо скоординированное освещение событий также оставило Труонг наедине с собой, когда транспортная служба ее мамы неоднократно не могла забрать ее с визитов к диализу. В итоге Труонг организовала работу водителей через приложение для совместного использования поездок Lyft и заплатила из собственного кармана.

Read more:  Следует ли женщинам приостанавливать грудное вскармливание после инъекций контрастного вещества? Опрос выявил совершенно разные мнения

«Все просто направили меня к кому-то другому», — сказал Труонг. «Все это было так неприятно».

Агрессивный маркетинг только со стороны страховщиков и брокеров еще больше замутит этот рынок. А опрос Фондом Содружества выяснилось, что по сравнению с более богатыми бенефициарами Medicare люди с низкими доходами почти в два раза чаще сообщали о том, что их ввела в заблуждение реклама и они чувствовали давление со стороны брокера, заставившего их сменить план.

Вместо того, чтобы внести некоторую ясность в этот беспорядок, этот закон вместо этого предлагает вовлечь людей в эти новые, более плавные планы, автоматически регистрируя их (с возможностью отказаться). Такая тактика. сделал плохо в некоторых штатах. Вместо этого их цельные планы показали низкий уровень набора, и некоторые пациенты испытали перебои в уходе.

Законопроекту Кэссиди грозит неприятный подъем

Сенатор Кэссиди признает, что шансы его законопроекта на одобрение на этой сессии невелики. Но он считает, что цена этого населения в полтриллиона долларов и быстро стареющая демография страны делают эту проблему слишком серьезной, чтобы ее можно было игнорировать в течение длительного времени.

Он полагает, что, как минимум, этот законопроект поможет Конгрессу «освоиться» с этой непростой проблемой, и предсказывает, что в конечном итоге они почувствуют себя вынужденными действовать. Один из признаков прогресса: помощники Сената заявили, что ожидают, что слушания по этой теме состоятся позднее в этом году.

Если импульс в конечном итоге наберется, то, по словам Ризера, перед законодателями встанет трудный вопрос о том, как максимально использовать редкую возможность помочь упускаемому из виду населению и обуздать федеральные расходы.

«Ты идешь по-крупному?» Ризер спросил: «Или вы довольствуетесь чем-то, что приведет к провалу еще через 10–15 лет?»

По словам Ризера, при отсутствии серьезных изменений в законопроекте, представленном в четверг, последнее гораздо более вероятно.

Эта история взята из подкаста о политике здравоохранения. Компромиссы. Дэн Горенштейн — исполнительный редактор Tradeoffs, а Лесли Уокер — старший репортер и продюсер шоу, где версия этой истории впервые появился. Еженедельный информационный бюллетень Tradeoffs приносит больше отчетов о политике здравоохранения в ваш почтовый ящик.

2024-03-14 15:00:36


1710662008
#Лабиринт #MedicareMedicaid #заманивает #ловушку #бедных #больных #американцев #Видно #ли #исправление #Выстрелы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.