Home » Лавдон Филдс | Кингс Уорти, Великобритания | БД ландшафтные архитекторы

Лавдон Филдс | Кингс Уорти, Великобритания | БД ландшафтные архитекторы

Lovedon Fields — это жилой комплекс из 50 домов, который образует новую окраину деревни Кингс Уорти в Хэмпшире, Великобритания. С единственной точки доступа со стороны Лавдон-лейн дома группируются вокруг верхней части участка вокруг треугольного открытого пространства – Рощи. Аллея с домами по обеим сторонам проходит вдоль нижних контуров и заново определяет окраину деревни на фоне нового парка площадью 4,6 га.

Лавдон Филдс от JPA. Авторские права Джима Стивенсона, 2021 г.

Новый парк является значительным продолжением парка Эверсли и был спроектирован как скромный экологический ландшафт с участками, велосипедной дорожкой, беговой дорожкой, естественной игровой площадкой, лугами с полевыми цветами, пешеходными дорожками и улучшенными насаждениями.

Проект в целом был разработан с учетом местной дикой природы. В парке и зонах обитания птиц, медленных червей, летучих мышей, ежей, беспозвоночных и ласточек создаются новые среды обитания и коридоры передвижения разного масштаба. Ящики для летучих мышей, птичьи ящики и кубики для пчел встроены в кирпичные стены домов.

Общественные места в комплексе являются многофункциональными и предлагают места для отдыха, игр и общения, а также обеспечивают работоспособные инфильтрационные бассейны в периоды сильных дождей. Эти общественные места будут засажены видами, богатыми средой обитания, чтобы стимулировать местное создание дикой природы на богатой экологии этого места. Неформальные игры и социальное взаимодействие занимают видное место на всей территории комплекса с естественными игровыми элементами, местами для сидения и площадкой для игры в петанк, расположенными в центре комплекса, в то время как более обширная естественная площадка для игр и пикников расположена на границе с парком Эверсли, предлагая детям разных возрастов возможность играть, общаться и взаимодействовать с более широким сообществом.

Этот участок был запланирован для того, чтобы усилить ощущение дома и побудить жителей участвовать в садоводстве, включая посадку продуктивных грядок со съедобными сортами на передней границе каждого участка. Эти растущие сады создадут местные очаги ценных и восхитительных ландшафтов и, наряду с общественными участками и фруктовыми садами, будут способствовать здоровому образу жизни в социальном контексте, связанному с продуктивным землепользованием на участке и предоставляющим возможности для дальнейшего развития духа сообщества. Сочетание образцовых посадок деревьев различных видов, местных живых изгородей, кустарников, многолетних растений, луковиц и экологических пастбищ еще больше улучшит местный ландшафт, обеспечивая круглогодичный интерес и необходимую среду обитания для диких животных.

Read more:  Пентагон обдумывает ответ на удар иорданского беспилотника на фоне опасений по поводу усилий по прекращению огня в Газе | американские военные
Лавдон Филдс от JPA. Авторские права Джима Стивенсона, 2021 г.

Лавдон Филдс

Ландшафтные архитекторы: BD ландшафтные архитекторы

Клиент: Жилье ЖКХ

Архитекторы-дизайнеры: John Pardey Architects
Исполнительные архитекторы: BBA
Инженеры: Кларкбонд
Специалисты LVIA: знаковая практика
Генеральный подрядчик: HAB
Подрядчики по ландшафтному дизайну: Hawksworth Garden Services
Основатель: Ренелек

План: ландшафтные архитекторы BD.
Фотография: Джим Стивенсон, Пит Хамфри

Пост Лавдон Филдс | Кингс Уорти, Великобритания | БД ландшафтные архитекторы впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

2024-02-09 05:43:07


1707499673
#Лавдон #Филдс #Кингс #Уорти #Великобритания #БД #ландшафтные #архитекторы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.