Home » Лагард: «Нормализация началась, но это еще не нормально»

Лагард: «Нормализация началась, но это еще не нормально»

Под конец 2023 года “мы увидели начало периода нормализации экономики, который, однако, будет двигаться в сторону чего-то ненормального”: об этом заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард, выступая на заключительной панели Всемирного экономического форума по перспективы мировой экономики.

Процесс нормализации, пояснил он, идет в сфере торговли, инфляции и рынка труда. “В конце 2023 года, – сказала Лагард, – мы увидели некоторое восстановление потребления и возвращение к нормальному состоянию сбережений из состояния чрезмерных сбережений, менее жестких рынков труда и снижения инфляции, как номинальной, так и базовой. Так вот что мы можем ожидать в 2024 году продолжения этих тенденций».

ЕС должен укрепиться, в том числе в свете выборов в США, и для этого он должен укрепить единый рынок, в том числе благодаря отчету, который готовит бывший премьер-министр Италии Энрико Летта, далее заявил президент ЕЦБ. «Лучшая защита — это нападение. У нас должен быть сильный единый рынок, и мы ждем указаний от бывшего премьер-министра Энрико Летты, который готовит отчет о будущем единого рынка о том, как мы можем ускорить этот путь», чтобы завершить его. “, – сказала Лагард, объяснив, что на данный момент мы все видим, что единый рынок на самом деле не является единым рынком из-за множества препятствий, которые все еще существуют. «Нам нужен единый рынок и глубокий рынок капитала, где сбережения европейских граждан могут внести свой вклад в переходный период, с которым мы сталкиваемся», — заключила Лагард.

Полную статью читайте на ANSA.it.
2024-01-19 14:42:00


1705678187
#Лагард #Нормализация #началась #но #это #еще #не #нормально

Read more:  Иностранные инвесторы вливаются в ралли японских акций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.