Home » Лайман Трамбалл и второе основание Соединенных Штатов Пола Рего (обзор книги)

Лайман Трамбалл и второе основание Соединенных Штатов Пола Рего (обзор книги)

Обзор


Лайман Трамбалл и второе основание Соединенных Штатов (Американская политическая мысль)

Рейтинг:

★ ★ ★ ★ ★

Заголовок: Лайман Трамбалл и второе основание Соединенных Штатов (Американская политическая мысль)
Автор: Пол Рего
Аудитория: Университет
Сложность: Середина
Издательство: Университетское издательство Канзаса
Опубликовано: 2022 год
Страницы: 336

Книга Пола М. Рего «Лайман Трамбалл и второе основание Соединенных Штатов» дает студентам и ученым возможность изучить карьеру в Конгрессе демократа, ставшего республиканцем, когда он выступал за принятие важного закона, направленного на прекращение рабства в Соединенных Штатах. Работу Рего можно с уверенностью рекомендовать для лучшего понимания работы, которая велась в Конгрессе, пока нация боролась сама с собой.

Рего, профессор политологии Университета Мессии, дает читателям более глубокое понимание Лаймана Трамбулла, чем можно было бы дать с помощью простой биографии. Хотя работа носит биографический характер, поскольку она соответствует хронологии и охватывает выдающиеся моменты жизни Трамбалла, Рего ориентирует текст на работу Трамбалла в Сенате, главным образом во время Гражданской войны. Война и Реконструкция. «Второе основание», упомянутое в названии, относится к видению Трамбалла страны и его настроениям против рабства. Будучи конгрессменом-республиканцем, Трамбалл поставил перед собой задачу достичь цели, которую, по его мнению, поставили отцы-основатели.

Лайман Трамбалл родился 12 октября 1813 года в Колчестере, штат Коннектикут. После работы учителем он практиковал закон в Иллинойсе и вступил в Палату представителей Иллинойса как демократ. После различной степени успеха в качестве государственного служащего на уровне штата, Трамбалл оказался в Сенате США в 1855 году после закрытых выборов, на которых многообещающий кандидат Авраам Линкольн поручил своим сторонникам отдать свои голоса за Трамбулла. Предыдущий, 1854 год, был признан поворотным в довоенной Америке. Сенатор Стивен Дуглас успешно принял Закон Канзаса-Небраски, открывающий западные территории США для возможности рабства.

И для Трамбалла, как демократа, выступающего против Небраски, и для Линкольна, и для вигов, выступающих против Небраски, этот закон вновь открыл энтузиазм в отношении национальной политики. Хотя оба впоследствии присоединились к недавно сформированной Республиканской партии, Рего напоминает читателям, что Трамбалл и Линкольн не были совсем похожи. Действительно, Рего отмечает, что Трамбалл оказался в разногласиях с Линкольном во время Гражданской войны по поводу разделения власти между исполнительной и законодательной властью.

Имя Трамбалла связано с ключевыми законами эпохи Гражданской войны, такими как Законы о конфискации, Закон о хабеас корпус 1867 года и Закон о бюро вольноотпущенников 1866 года. Наиболее примечательным из всех является его авторство 13-й поправки к Конституции США. Рего не просто упоминает закон, достойный упоминания имени Трамбалла, чтобы убедить читателей включить его в число республиканцев, таких как Линкольн. Каждое из вышеперечисленных событий представляло для Трамбалла уникальные трудности в политическом и конституционном плане. Поскольку читатели уйдут с лучшим пониманием Конгрессмена Трамбулла, они также смогут оценить его конституционное мышление и лучше понять конституционные вопросы, связанные с Гражданской войной в США и рабством.

Лайман Трамбал и второе основание Соединенных Штатов должен найти подходящую аудиторию среди преданных исследователей Гражданской войны и Реконструкции. Использование Конституции Рего и ее применение Трамбаллом также делает эту работу подходящей для всех, кто интересуется правом, конституционным мышлением и историей права. Книга имеет достаточно простой формат, поскольку она полностью текстовая. Используя коллекции рукописей Линкольна и Трамбулла, Рего цитирует опубликованные источники, такие как записи Конгресса и переписку известных политиков того времени. Он также использует протокол судебного процесса по делу об импичменте Эндрю Джонсону, когда Трамбулл голосовал за оправдание Джонсона. Учитывая характер секторального кризиса, гражданской войны и реконструкции, читатели, незнакомые с геополитикой той эпохи, могут чувствовать себя сбитыми с толку без карты для справки, касающейся споров по поводу территорий и государств.

Учитывая внимание Рего к Трамбуллу, у тех, кто ищет общую историю Гражданской войны, есть бесчисленное множество других вариантов в качестве дополнительного текста. Что касается Реконструкции, читатели могут обратиться к таким работам, как работы Эрика Фонера. Краткая история реконструкции (2015).

Купить эту книгу

$44,95

Покупая книги через этот сайт, вы поддерживаете нашу некоммерческую организацию.
Энциклопедия всемирной истории является партнером Amazon и получает комиссию за покупки соответствующих книг.

Read more:  Нотариус является информатором МВД с 2005 года? У депутатов есть ответ, но он секретный (Обзор)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.