Home » «Лайонс» обыграли «Викингов» и завоевали титул чемпиона первого дивизиона с 1993 года – Sportsnet.ca

МИННЕАПОЛИС (AP) – Дэн Кэмпбелл возвышался над трибуной в черной футболке, посвященной первому титулу Детройта в дивизионе за 30 лет, и наслаждался моментом, когда бас из соседней раздевалки пульсировал сквозь стены.

Когда Львы Игравший в Миннесоте два года назад в первом сезоне Кэмпбелла, главный тренер ростом 6 футов 5 дюймов плакал во время пресс-конференции после игры в эмоция сокрушительной утраты.

НФЛ Самая известная проигравшая франшиза добилась значительного прогресса во многих отношениях.

У Джамира Гиббса было два быстрых тачдауна, у Амон-Ра Сент-Брауна было 106 ярдов при приеме и положительный результат в третьей четверти, а Ифету Мелифонву провел решающий перехват на 5-ярдовой линии за 49 секунд до конца, чтобы опередить «Лайонс». травма разрушила Викинги 30-24 в воскресенье.

«Я горжусь всеми фанатами «Лайонс», которые умирали за это годами», — сказал Кэмпбелл. — Это было и для тебя.

[brightcove videoID=6343830440112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Ник Малленс был перехвачен четыре раза, чтобы компенсировать два тачдауна на 411 ярдах паса, и ни один из них не был более сокрушительным и неприятным для Миннесоты, чем недобросанный мяч в открытый мяч Джастина Джефферсона в трех играх после его прыжкового захвата в двойном охвате на третьем и 27-м, удержавшем мяч. поездка в последнюю минуту жива.

«Проиграв битву за текучесть кадров, вы, скорее всего, будете проигрывать каждый раз», — сказал Джефферсон.

Джаред Гофф отдал пас на 257 ярдов без потерь, а Дэвид Монтгомери совершил стремительный тачдаун за «Лайонс» (11-4) в еще одной плодотворной игре одного из самых мощных нападающих НФЛ. Детройт впервые за 22 сезона провел домашнюю игру плей-офф на стадионе «Форд Филд», где вскоре будет висеть баннер чемпиона NFC North. Последний был за победу в NFC Central в 1993 году.

Read more:  Победители и проигравшие в самом спорном сезоне в истории гольфа

«Я даже не могу себе этого представить, потому что мне всего 24 года», — сказал Мелифонву.

Пока игроки танцевали, а в раздевалке гремела музыка, к празднованию присоединилась владелица Lions Шейла Форд Хэмп. Кэмпбелл поприветствовал линейных игроков нападения Тейлора Декера и Фрэнка Рагноу, и два игрока команды с самым большим стажем в команде прослезились.

«Вы не осознаете, как много это для вас значит, пока это не произойдет», — сказал Рагноу.

[brightcove videoID=6343831234112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Львы» одержали 11 побед впервые за девять лет. Их 20 побед с начала сезонов 2022 года являются максимальным показателем в истории франшизы за двухлетний период.

«Это был шанс», — сказал Сент-Браун. «Мы не могли позволить этому ускользнуть».

Малленс забил два гола: Джефферсон поймал мяч на 26 ярдов за 29 секунд до конца первой половины и бросок на 6 ярдов Кей Джей Осборну, что дало «Викингам» преимущество 21–17 в начале третьей четверти, одну игру после 47. -ярдовый рывок к Осборну.

Но, как и неделей ранее, когда Цинциннати проиграл в овертайме, потери сильно повлияли на результат. Первый из двух пиков Керби Джозефа дал «Лайонс» мяч на «Миннесоте 33» во второй четверти, и они достигли зачётной зоны за три игры.

Гофф был остроумен в спасительной игре против координатора защиты «Викингов» Брайана Флореса, чьи схемы доставили ему массу неприятностей в предыдущих матчах с «Новой Англией» и «Майами», когда Гофф выступал за «Лос-Анджелес Рэмс», включая Суперкубок 53.

Джефферсон играл дома впервые с 8 октября, когда он повредил подколенное сухожилие и пропустил семь игр, но “Викингам” пришлось испытать свою глубину больше, чем когда-либо. Ресивер Джордан Аддисон (голеностоп, вторая четверть), тайт-энд Ти Джей Хокенсон (колено, третья четверть), защитник Мехи Блэкмон (плечо, третья четверть) и крайний рашер DJ Воннум (квадрицепс, четвертая четверть) остались с травмами. И это несмотря на разрыв ахиллова сухожилия, который 29 октября получил защитник Кирк Казинс. Эту проблему “Викингам” еще предстоит решить.

«Горжусь нашими ребятами за то, как они сражались», – сказал тренер «Викингов» Кевин О'Коннелл. «Я должен снять шляпу перед Дэном и его группой».

Read more:  Хендрикс одерживает победу, Бургер выигрывает турниры Большого шлема, а Уайт Сокс обыграли Тигров со счетом 6: 2

ОСНОВНЫЕ ЗВОНКИ

«Викинги» носили полностью белую форму в рамках своей ежегодной зимней акции, которая пришлась на дождливый полдень с температурой 54 градуса возле стадиона «US Bank Stadium». Это сделало желтые флаги на поле еще более заметными, особенно во время ключевого эпизода во второй четверти.

В одной из игр после того, как он уволил Гоффа за поражение на 11 ярдов, Патрик Джонс был вызван за сомнительный грубый пенальти при пасе, что привело «Викингов» в ярость. Толпа взвыла, когда Блэкмон протянул руку к неназванной маске.

[brightcove videoID=6343828064112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Позже, на той же самой поездке, когда Джордан Хикс ударил Гоффа, когда тот пытался отдать пас, мяч вылетел, и Кэм Байнум подхватил его, что было бы ответным тачдауном на 82 ярда. Решение было отменено как незавершенное, и «Лайонс» продолжили забивать с игры.

ДЛЯ ЗАПИСИ

Джефферсон (5648 в 58 играх) обогнал Майкла Томаса (5512 в 63 играх) по наибольшему количеству приемных ярдов за первые четыре сезона в истории игрока.

«Сент-Браун» (2022, 2023) присоединился к Герману Муру (1995, 1996, 1997) как единственный игрок в истории «Лайонс», который за несколько сезонов провел более 100 приемов.

ОТЧЕТ О ТРАВМЕ

Лайонс: Джозеф в оцепенении ушел в четвертой четверти после ненужного штрафа за грубость Джефферсона во время приема на 28 ярдов. Позже Джозеф попытался вернуться в двух матчах, но судьи отправили его обратно на боковую линию, поскольку он был в протоколе о сотрясении мозга.

Викинги: Блэкмон стартовал вместо CB Байрона Мерфи (колено), который получил травму в предыдущей игре.

СЛЕДУЮЩИЙ

Львы: Посетите Даллас в следующую субботу вечером.

«Викинги»: принимайте участие в «Грин Бэй» вечером в следующее воскресенье.

Read more:  Фитнес-влиятельница Ларисса Борхес умерла от двойной остановки сердца в 33 года

2023-12-24 21:17:00

1703464691
#Лайонс #обыграли #Викингов #завоевали #титул #чемпиона #первого #дивизиона #года #Sportsnet.ca