Home » ЛаЛига просит Еврокомиссию принять меры по сохранению стабильности европейского футбола

ЛаЛига просит Еврокомиссию принять меры по сохранению стабильности европейского футбола

Реакция на историческую решение по Суперлиге Они не заставили себя долго ждать. Решение Суда Европейского Союза призвано изменить историю футбола, как это произошло с «законом Босмана» в конце прошлого века. Постановление заявляет о «повсеместном злоупотреблении» со стороны ФИФА и УЕФА и поясняет, что их «правила предварительного одобрения футбольных соревнований, таких как Суперлига, противоречат законодательству ЕС». Учитывая письмо, опубликованное сегодня утром, ЛаЛига напоминает, что соревнование, продвигаемое Флорентино Пересом, «является эгоистичной и элитарной моделью». «Любой формат, который не является полностью открытым, с прямым доступом из года в год через национальные лиги, — это закрытая модель. Европейский футбол уже высказался. «Не настаивайте», — написало на своей странице учреждение, которым руководит Хавьер Тебас.

Орган под председательством Хавьера Тебаса настаивает на конкретном пункте, касающемся Суперлиги. В нем организация ссылается на тот факт, что конкуренция не должна быть «обязательно разрешена», что противоречит ее мышлению. «О чем говорит аванс, который нам зачитали. Должны быть прозрачные, ясные, объективные правила одобрения конкурсов, которых недостаточно просто не одобрить, и должна быть объективная регулирующая структура, которая требует условий, сопоставимых со всем сектором, но не оставленных на произвол судьбы. конкретных лидеров ФИФА и УЕФА, потому что возникнет ситуация злоупотребления доминирующей властью», — объясняет президент Лалиги, который по-прежнему выступает против этого решения и просит Европейскую комиссию принять меры по сохранению предполагаемой стабильности европейской футбол. .

«Ничего не изменится, потому что проект не может быть реализован. Здесь нет французских и немецких команд, и я сомневаюсь, что там будут итальянцы. Делать то же самое с «Барсой», «Мадридом», «Опорту»… это заставляет голубей летать», — сказал каталонский бизнесмен и партнер-основатель Mediapro Хауме Рурес.

Бернд Райхарт, генеральный директор A22, промоутера Суперлиги, заявил, что «мы собираемся транслировать все матчи бесплатно». «Мы завоевали право соревноваться. Монополия УЕФА закончилась. Футбол бесплатен. Теперь клубы больше не будут терпеть угрозы и санкции. «Они свободны решать свое будущее». Тебас тут же выступил с его опровержением: «Чтобы было ясно, и чтобы не было никаких сомнений, и кто-то по ошибке пойдет открывать бар, чтобы пить кубы до 5 утра, как, похоже, сегодня вечером был генеральный директор Берна Райхарта». Еще одно заявление Суперлиги заключается в том, что финансовые доходы клубов будут полностью уважаться, в отличие от того, что сейчас происходит с турнирами УЕФА. «Доходы клубов и выплаты солидарности с футболом гарантированы».

Read more:  Киберпреступники нацеливаются на исследователей безопасности, медиа-организации с вредоносным ПО, используя поддельные вакансии в LinkedIn

Постановлением СЕС разрешено создание нового соревнования, такого как Суперлига. Хотя еще неизвестно, будет ли у него социальная поддержка, чтобы двигаться вперед. Когда «Реал Мадрид» и одиннадцать крупнейших европейских клубов обнародовали проект, среди европейских болельщиков разразилась буря, которые были категорически против проекта. Сначала группу основателей Суперлиги покинули англичане, а затем и итальянцы. Их сопровождал и «Атлетико Мадрид», и на данный момент только «Реал Мадрид» и «Барселона» публично поддерживают это соревнование. Конечно, два великих испанских футболиста всегда подчеркивали прессе, что ни один из других клубов-учредителей не отказался от проекта, поскольку существует пункт о выходе, который, по их словам, так и не был оплачен.


2023-12-21 10:16:47


1703153980
#ЛаЛига #просит #Еврокомиссию #принять #меры #по #сохранению #стабильности #европейского #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.