Home » Лало Родригес, пуэрториканская певица сальсы, скончалась в возрасте 64 лет.

Лало Родригес, пуэрториканская певица сальсы, скончалась в возрасте 64 лет.

Местные власти сообщили, что пуэрториканский сальса-музыкант «Лало» Родригес, который когда-то был участником группы Эдди Палмиери, скончался во вторник в возрасте 64 лет, сообщает Associated Press.

По сообщению полиции, певица «Ven, devórame otra vez» была найдена мертвой в жилом комплексе на территории США. Причина смерти до сих пор неизвестна, но на теле Родригеса не было видимых следов насилия, сообщает AP.

Певец, родившийся Убальдо Родригес Сантос в 1958 году, начал свою карьеру в детстве, пел на местных мероприятиях и фестивалях, а также на радио и телевидении.

В конце концов, подростком в 1973 году он присоединился к группе Палмиери, где взял себе сценический псевдоним «Лало». Сальсеро спел на альбоме Пальмьери “Sun of Latin Music”, который получил Грэмми в 1976 году, став первым Грэмми, присуждаемым латинской пластинке.

После работы в группе Родригес продолжил успешную сольную карьеру, продюсируя музыку до конца 2000-х.

Лало Родригес умер в возрасте 64 лет.
ФАЙЛ — Лало Родригес на пресс-конференции, посвященной Национальному дню землетрясения, 10 марта 2016 года в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико.

Глэдис Вега / Автор / Getty Images


В то время как сальсеро оставил свой след в музыкальном мире, в личной жизни он боролся с наркотиками и алкоголем, и, по данным AP, ранее ему было предъявлено обвинение в хранении кокаина.

Несколько видных деятелей из пуэрториканского сообщества и мира музыки сальсы почтили память покойного Родригеса в социальных сетях.

Музыкант Эдди Палмиери сказал его бывший товарищ по группе был «гигантом во многих отношениях».

«С глубокой грустью я узнаю о смерти Лало Родригеса», — написал Пальмиери. «Мне не нужно говорить вам, как много он значил для меня, нашей музыки и культуры, а также для мирового сообщества».

Сальса-группа Grupo Niche, обладательница Грэмми, выпустила утверждение в Твиттере, назвав Родригеса «одним из самых известных исполнителей сальсы в мире».

«Много сил для его семьи, последователей и друзей», — добавили в группе.

Пуэрториканский певец Элвис Креспо заслуженный память Родригеса, написав в Твиттере, что у него «один из самых красивых голосов, которые мои уши слышали и будут слышать».

«Его уникальный тембр, мелодия и сила сделали его музыку бессмертной», — сказал Креспо. «Мои искренние соболезнования его семье и поклонникам».

Журналист Бенджамин Торрес Готай называется память об исполнителе, получившем премию Грэмми, «бессмертна».

«Он всегда будет жить в «Devórame otra vez», «Maximo Chamorro» и «Deseo salvaje», а также во многих других работах», — сказал Готай. «Печальный конец сегодня для настоящей легенды».

Read more:  Кейт Миддлтон сочетает красное платье, тиару с серьгами королевы Елизаветы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.