Home » Лаосский националист: две лаосские больницы получили награды за здоровое меню

Лаосский националист: две лаосские больницы получили награды за здоровое меню

Эмма Балмейн, Ирландский кардиологический фонд, Мэриэнн Койн и Бренда О'Коннелл из больницы Портлаойзе и Сара О'Брайен, национальный руководитель программы здорового питания и активного образа жизни НИУ ВШЭ.

ДВЕ лаосские больницы получили награды за создание здорового меню для персонала и посетителей.

Больница Портлауаз стала золотым лауреатом премии Happy Heart Healthy Eating Awards за питательный выбор, предлагаемый в ее отделениях общественного питания.

Между тем, больница Святого Винсента в Маунтмеллик завоевала бронзу на церемонии награждения, которая прошла в отеле Gibson в Дублине 28 ноября.

Это приятный успех для команды общественного питания больницы Портлауаз, которая с 1999 года получает награду Happy Heart Award и постоянно завоевывает золото с момента введения градационной системы в 2016 году.

Премия Happy Heart Healthy Eating Awards проводится уже более 25 лет и является совместной инициативой Irish Heart Foundation (IHF) и ВШЭ.

Поздравляя победителей, исполнительный директор IHF Эмма Балмейн сказала, что программа награждения является флагманом инициатив по укреплению здоровья на протяжении нескольких десятилетий.

Она сказала: «Рабочие места в сфере здравоохранения являются идеальным местом для пропаганды здорового питания, потому что многие люди на работе едят один, если не два раза в день. Всемирная организация здравоохранения определяет рабочее место как одно из лучших мест, где можно положительно повлиять на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у людей посредством поощрения и пропаганды здорового питания и других видов здорового образа жизни».

Исследования показывают, что здоровое и сбалансированное питание и активный образ жизни помогают снизить риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, диабет 2 типа и некоторые виды рака.

Критерии награждения включают ограничение доступности продуктов и напитков с высоким содержанием насыщенных жиров, соли и сахара, контроль размеров порций и содействие доступности продуктов с высоким содержанием клетчатки, более здоровую выкладку на прилавках и содержимое торговых автоматов.

Read more:  Классификация лимфатических узлов может помочь в прогнозировании рака пищевода

2023-12-03 20:20:58


1701638907
#Лаосский #националист #две #лаосские #больницы #получили #награды #за #здоровое #меню

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.